ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор PHILIPS 190CW8/00 не работает подсветка.

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KBR_NeoN 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 30/06/2011 01:13 цитата  

Всем привет, в общем случилась такая проблема:
При подключении ламп от монитора SAMSUNG 920NW к своему монитору (чтобы проверить на исправность) что-то вынесло у меня на плате инвертора (потом выяснилось причиной неработающих ламп оказались расшатанные клеммы что время от времени в них шило) Вот и из-за плохого контакта в самих клеммах при подключении не родных ламп у меня что-то накрылось. И теперь подсветка на родных у меня горит 1,5 сек и уход в защиту

Инвертор на контроллере OZ9938GN и одном трансе
Питание по ногам
1 - 2.26, 2 - 4.87, 3 - 0, 4 - 2.26 (тоже что-то не понятное, должно быть не более 2.1 при макс яркости), 5 - 0.22 (вызывает подозрение т.к. для нормальной работы должно быть не менее 0.7), 6 - 1.4, 7 - 2.39, 10 - 3.26, 11 - 0.62, 12 - 1.2 (при касании щупом подсветка становится менее ярче), 13 - 1.06, 14 - 0.01, 15 - 2.25
Все замеры делал при отключенной защите (ногу таймера через 600Ом на корпус) Сейчас собственно и пишу здесь с этого монитора с отключенной защитой

LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #2 от 30/06/2011 16:06 цитата  

KBR_NeoN, что это за загадки, исправте тему поподробнее а не этим, ..............................
а лучше воспользуйтесь поиском и посмотрите как создаються темы,я понимаю что вы читали правила, но ваше описание тяжело даже специалистам и профи
KBR_NeoN 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 30/06/2011 20:50 цитата  

А что еще может быть подробнее, не знаю что уже и дописать, да и не ас в ремонте, только если приходится, то тогда уже. В основном занимаюсь сборкой и настройкой пк, поэтому и прошу помощи
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #4 от 30/06/2011 21:12 цитата  

KBR_NeoN, нажмите кнопку исправить в первом посту, и уберите лишнее, кроме питания шим я думаю в замерах напруг микрухи ничего не надо,
просто опишите, какая час ситуация, и как вы к ней пришли, а лучше взять осциллограф и после переоформления темы присоедениться к нам
KBR_NeoN 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 30/06/2011 21:33 цитата  

В общем подправил на более понятный язык, теперь готов слушать дальнейшие действия
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 30/06/2011 23:12 цитата  

KBR_NeoN, действия стандартные, есть в каждой теме по ремонту подсветки - питание, трансформаторы, ключевые транзисторы. Посмотреть и сравнить сигналы с холодных концов ламп.
А как догадался, что оборваны провода на лампах в 920NM, неужели телепатические способности?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP