ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung syncmaster 931bw - не работает vga (d-sub) порт

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andrey Ivanovo 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/12/2013 17:08 цитата  

На мониторе не работает аналоговый VGA (D-Sub) порт. Цифровой DVI-D нормально работает, когда же пытаюсь подключить через VGA, он "не видит" кабеля - темный экран и по экрану плывет сообщение "Цифр." ... и еще типа "проверьте кабель"

Кабель вроде нормальный, на другой паре "другой компьютер - другой монитор" работает.

Видеокарта нормальная (пробовал разные компы - проблема при каждом подключении, а когда пробовал с этих же компов подключать старый ЭЛТ монитор (у него - свой неотъемный кабель) - старичок работает нормально)

То есть, проблема в мониторе, наверное?

Смущает надпись "Цифр." на экране. Может, просто надо принудительно переключить монитор в аналоговый режим? Но как это сделать - не знаю...

Подскажите плз что делать))

ЗЫ

Вот нашел в меню "Автовыбор источн." и переключил с Авто на Ручной - но как именно выбирать источник - непонятно.

И вообще, при подключении через vga ни одна из кнопок на мониторе (кроме двух кнопок отключения) не работает...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 01/12/2013 17:31 цитата  

Прошивка в микросхеме EDID слетела наверное.
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #3 от 01/12/2013 19:39 цитата  

Andrey Ivanovo, волшебной кнопкой ,"Enter button / SOURCE button" ПРЕДВАРИТЕЛЬНО почитав инструкцию по эксплуатации.Возможно проблема и с EDID по входу D-SUB.
Andrey Ivanovo 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 01/12/2013 20:20 цитата  

Всем спасибо! Проблема решилась просто. У меня не работали 2 кнопки меню - в тч SOURCE. Нашел диск с по - поставил драйвер для аналога и прогу Magic tune premium - кнопки заработали и теперь я могу выбирать между аналогом и цифрой, все работает. Вот только не знаю что именно помогло - то ли драйвера не было, то ли прога заставила кнопку работать))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP