ESpec - мир электроники для профессионалов


HP 22xi

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wifestealer 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 07/03/2016 03:42 цитата  

Через определённое время после включения - монитор гаснет. Кнопка питания горит но не реагирует. Проблема решается временно путём вынимания и подключения кабеля питания
В сети нашёл схему


Сам не электрик, тестера не имею. Если кто сталкивался с подобной проблемой - отпишитесь.
Так же - имеет ли смысл ремонтировать, если на вопрос о цене ремонта мне по телефону сказали "ремонт мэйна ЭТОГО монитора будет стоить 1500" при том что брал его новым за 1600 в начале 2014. Просто думаю что после ремонт он года через пол снова накроется и на ту же сумму ремонта
igorasrex 
Завсегдатай
Сообщения: 635
igorasrex
 
Сообщение #2 от 07/03/2016 05:14 цитата  

wifestealer писал:
при том что брал его новым за 1600 в начале 2014.

Если он такой дешевый, нет смысла его ремонтировать. Подари мастерам на запчасти.
wifestealer 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 07/03/2016 07:45 цитата  

igorasrex писал:

Если он такой дешевый, нет смысла его ремонтировать. Подари мастерам на запчасти.

сейчас он стоит 5600-7200 и речь не о рублях
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 07/03/2016 10:10 цитата  

20 долл адэкватный ценник за такой ремонт я бы согласился.Либо купить плату по иенту,хотя может быть дело и не в ней
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 07/03/2016 10:23 цитата  

wifestealer, Блок питания внешний. Подключите другой на то же напряжения и не меньшей мощности, для проверки.

Сейчас у своего посмотрел, 19 v 2.1 А
Подойдет от ноутбука с таким же штекером. А монитор нормальный, недорогой и матрица IPS.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP