ESpec - мир электроники для профессионалов


Asus X51L не работает от сети и не включается без батареи!

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
humanrobot 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 01/04/2013 18:39 цитата  

Здравствуйте! У меня ноутбук Asus X51L проработал два года, практически все время проработал от сети, в один день во время работы он тупо вырубился, после отчаянных попыток его включить он не включался. Я отложил его в дальний уголок, время от времени пробовал включать, безуспешно, примерно через пол года я его вытащил с дальнего уголка нажал на кнопочку пуск и он включился, но радовался я не долго, через четыре дня работы он снова вырубился и так больше не включался. Походил по разным знатокам, читал кучу тем но ни кто ни чего подобного не слышал! но все же один умелец сказал, что бы я проверил напряжение аккумулятора, он сказал, (я вольтаж уже не помню) если напряжение меньше каких то чисел, то аккумулятор дохлый, я замерил, действительно очень маленько - близко к 1,2 вольта....
Но он еще и без аккумулятора не работает, то есть от сети! Возможно ли такое, что эта модель ноутбука не работает от сети без аккумулятора????
Какие будут мысли, хочу его продать но не знаю что говорить людям!!! Заранее благодарен!![/b]

  IMG_0206779968.jpg  57.46 КБ  Скачано: 1101 раз(а)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 01/04/2013 18:45 цитата  

Эта модель работает без акуумулятора только от сети
humanrobot 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 01/04/2013 18:51 цитата  

А у меня не работает, в чем может быть подвох?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 01/04/2013 19:07 цитата  

Для диагностики надо произвести измерения в схеме дабы этот подвох точно определить(мало исходных данных-позтому варианотов подвоха много получаеться).Думаеться в ближайшем сервисе вам помогут
humanrobot 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 01/04/2013 19:33 цитата  

Я тут с одним человеком поговорил, он сказал что какой то блок питания в самом ноуте здох! такое возможно?
Я замерял напряжение на выводах под батарею показывает 3,26 Вольта! питание поступает!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #6 от 01/04/2013 19:51 цитата  

контроллер питания возможно,но без оборудования его не заменить(паяльник не катит)
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #7 от 01/04/2013 20:02 цитата  

humanrobot, Стопудово ноут сломался....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP