ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт блока питания Lenovo ThinkPad R61i pa-1650-16i

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Шадрин Денис 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #1 от 06/08/2013 18:36 цитата  

Проблема в том, что на блоке питания оторвали вилку, которая в ноут идет. Обычно припаивал назад без проблем, но в этот раз клиент эту вилку расковырял, наверное сам решил припаять и т.к. в блок питания идет две жилы, а на вилке, которая в ноут три контакта, припаять не смог.
В общем на вилке резистор на 10кОм одним концом припаян к минусовому выводу, а второй оторван и висит в воздухе.
Люди добрый подскажите куда припаивать + и минус с блока питания к этой вилке и где должен быть второй конец резистора на центральной игле или рядом и вообще зачем он там?

Спасибо заранее.
errorer 
Бывалый
Сообщения: 45
errorer
 
Сообщение #2 от 06/08/2013 18:39 цитата  

На плюсе он, на игле то есть. Вернее между иглой и плюсовым контактом, к которому плюсовой провод идет.
Шадрин Денис 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #3 от 06/08/2013 18:41 цитата  

Так это получается КЗ. + и - через 10кОм. Не спалю таким образом? Какой функционал у этого резюка?
А внутреннюю оболочку тоже на плюс припаивать?
errorer 
Бывалый
Сообщения: 45
errorer
 
Сообщение #4 от 06/08/2013 18:43 цитата  

Отредактировал уже, не корректно сначала написал. Плюсовой проаод к внутреннему контакту, а резюк с него на иглу. А минус - внешний. С функционалом не разбирался, но у всех леново так. А почему он у вас на минусе висит - не могу знать, у клиента спросите.
Шадрин Денис 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #5 от 06/08/2013 18:52 цитата  

А игла разве не земля??? В плане я из иглы вытащил ножку от резюка, а второй ногой он был припаян к внешнему контакту, а вы говорите что к внутреннему.
errorer 
Бывалый
Сообщения: 45
errorer
 
Сообщение #6 от 06/08/2013 19:04 цитата  

Земля - внешняя обойма. Плюс - внутренняя. Игла - sense. Резистор должен стоять между внутренней обоймой и иглой. Либо это какая-то необычная зарядка.
ua1zpg 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #7 от 10/08/2013 17:45 цитата  

Этот резистор нужен для того, чтобы комп определил что к нему зарядник подключили - и всё. А зачем так сделали - вопрос к производителям. Кстати такая ерунда далеко не на всех Lenovo (у меня на S100 её нет) а вот на многих других - да.
Andre281 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 10/05/2014 11:03 цитата  

Ребята Помогите с информацией по микросхеме " dapola es det e b842447 " выносного блока питания

китайского ноутбука Стоит в первичке и управляет полевиком включеным в первичку трансформатора В нете ничего найти не могу ! Помогите !!!!
Andre281 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #9 от 10/05/2014 12:08 цитата  

Ребята Помогите с информацией по микросхеме " dapola es det e b842447 " выносного блока питания

китайского ноутбука Стоит в первичке и управляет полевиком включеным в первичку трансформатора В нете ничего найти не могу ! Помогите !!!!




SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #10 от 11/05/2014 14:56 цитата  

на фото - не разглядеть, на ней так и написано - "dapola es det e b842447"?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP