ESpec - мир электроники для профессионалов


GT 635m тип памяти

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergeySSV 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 28/01/2014 08:06 цитата  

Всем привет , нашел вот такое описание своего GPU, написано что поддерживает GDDR5, у меня с DDR3, так вот могу ли я изменить тип памяти методом перепайки чипов, или нужно будет еще какие манипуляции сделать ?
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #2 от 28/01/2014 08:23 цитата  

sergeySSV писал:
Всем привет , нашел вот такое описание своего GPU, написано что поддерживает GDDR5, у меня с DDR3, так вот могу ли я изменить тип памяти методом перепайки чипов, или нужно будет еще какие манипуляции сделать ?

ещё придется устроиться на работу, чтоб оплатить квалифицированный ремонт после такого вмешательства
HaOS 
Участник
Сообщения: 155
HaOS
 
Сообщение #3 от 28/01/2014 08:26 цитата  

Можете !
Если разводка платы позволит установить чипы DDR5 и после этого Вы сможете найти и перешить подходящий Биос для Вашей видеокарты.
sergeySSV 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 28/01/2014 09:07 цитата  

хм.. работа есть ) меня просто интересует реально ли это, так как на эту же материнку с темже типом GPU, производители ставят память gddr5, если бы мне найти схемку и к моей плате и к той что на gddr5, вопросов бы небыло, опыт работы с BGA, прошивками чего угодно есть.
Если кто знает Реально ли это вообще ?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 28/01/2014 09:16 цитата  

Реально, только еще и питание как то поднять надо. У DDR5 питание обычно выше чем у 3.

И в итоге пользы будет немного, а трудов много. Скорость от памяти возрастает мало. GPU останется тем же.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 28/01/2014 13:47 цитата  

проще продать-добавить -купить то что надо

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP