ESpec - мир электроники для профессионалов


Lenovo G580 не включается после перенастройки БИОСа

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rjcntyrj 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 06/04/2014 00:45 цитата  

Здравствуйте. У меня проблема, после хорошей нагрузки дискретной видеокарты (Nvidia GeForce GT635) стал выключатся ноутбук при попытке запустить мощную игру. Пробовал переставлять систему (Win7), драйвера с разных источников и с офф.сайта и с драйверпаков - эффект 0. Решил переставить приоритет запуска в BIOCe, переставил и после этого ноутбук перестал включатся. Нажимаю Вкл загорается индикация питания и светодиод возле Web камеры этот ритуал длится сек. 8-12 и тишина. Моя версия, нужно обнулить биос, но у меня ничего не получается. Пожалуйста помогите чем сможете.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 06/04/2014 06:32 цитата  

У вас скорее всего по железу он начал вырубаться, а вы его софтом пытались лечить. Такие слабые бюджетные ноуты игрушки в два раза быстрее добивают, ИМХО. А сейчас просто совпало -"дошло" видео, вот и не включается, в ремонт надо, дальше самодеятельность усложнит только все....
Rjcntyrj 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 06/04/2014 10:20 цитата  

Я согласен с тем что видеокарта накрылась, я уже понял свои ошибки. Но меня устроит работа с одной видяхой по-этому и хочу сбросить биос что-бы, хоть как-то ним пользоваться. Выпаивание батарейки на 8 часов ничего не дало.
В настройках биоса я переставил с Uma graphics на Switchable. Раньше он ставал в защиту при запуске игры, а теперь при включении.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #4 от 06/04/2014 10:25 цитата  

попробовать обновить если непокатит то программатором,хотя если дохлая карта садит шину то увы вы приплыли
Rjcntyrj 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 06/04/2014 11:03 цитата  

Дрова на нее ставились, обновлялись и объём памяти я видел но не работала она. А каким образом можно обновить?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #6 от 06/04/2014 11:17 цитата  

обновить биос штатно как рекомендует производитель ноута,на его сайте должна быть инфа по этому вопросу.Способ с программатором вам не грозит за отсутствием оного.Дальше диагностика посткартой если чип реально сложился то на карте зависнет код инициализации видео тогда только замена чипа,так как биос может проверять 2 карты одновременно и стопорится в случае ошибки.Как то так
Rjcntyrj 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 14/04/2014 00:02 цитата  

n max писал:
обновить биос штатно как рекомендует производитель ноута,на его сайте должна быть инфа по этому вопросу.Способ с программатором вам не грозит за отсутствием оного.Дальше диагностика посткартой если чип реально сложился то на карте зависнет код инициализации видео тогда только замена чипа,так как биос может проверять 2 карты одновременно и стопорится в случае ошибки.Как то так

Может и проверяет обе карты но раньше: проверил-смирился-запустился. Для начала узнать-бы как обнулить, и если это ничего не даст то тогда - паять. Всё равно большое спасибо за внимание.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #8 от 14/04/2014 00:36 цитата  

Ну так посткарта вам покажет умер чип или нет.Если станет на FF значит меняете чип паять его уже бесполезно.Если станет на 70 с копейками можно попробовать перекатать-шансы маленькие но есть(если не отрыв кристалла)

ДОБАВЛЕНО 14/04/2014 00:38

Хотя нвидиа в отношении про\перепайки слабое звено шансов что заработает и то не надолго очень мало
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 17/04/2014 19:45 цитата  

Только вчера столкнулся с похожей ситуацией, ноут ACER 5560G с его AMD-ми видеокартами. Угрели видеокарту играми, какие только драйвера не пробовал, устанавливаются, перезагружаю-бесконечно висит всплывшее окно Win7. Делаю восстановление-неродное разрешение, драйвер слетел и так по кругу. При этом вентилятор на повышенных оборотах все время. Отключил в БИОС видеокарту(с Switchable на Integrated) "поджаренную"-сразу установился драйвер с сайта производителя, вентилятор норм., SpeedFan до 65-ти градусов показывает(кроме тяжелых игр конечно) Все таки дикость бюджетные ноуты для игр брать улыбка
Так что скорее всего не поможет БИОС здесь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP