ESpec - мир электроники для профессионалов


Пост карта PCI-E MINIPCI

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #1 от 25/07/2014 21:11 цитата  

Хотелось бы узнать ваши отзывы по этой пост карте Хочу именно у них заказать http://master-chip.ru/catalog/Oborudovanie/Testeri/Testovaya_karta_PCI-E_MINIPCI.html И вот не знаю стоящая эта карта или нет недовольство, огорчение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 25/07/2014 21:42 цитата  

Нормальная вещь(своих денег стоит)правда на эти интерфейсы современные ноуты уже давно посткоды не выводят.Придётся паяться к контрольным точкам на материнке и на штырьки на карте.
Правда ценник у вас какой то не айс,я у китаёз за 2 долл такую хрень покупал чисто для опытов
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #3 от 25/07/2014 22:07 цитата  

Это все что я нашел подходящее по доставке и цене Современные ноуты она не потянет ? То есть например ноут HP DV7 эта карта не покажет пост коды ? недовольство, огорчение А что же делать , где можно найти карту что бы не подпайваться к дополнительным выводам или таких карт нет ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 25/07/2014 22:18 цитата  

Покажет ,главное что бы поддержка LPC интерфейса была-туда ноуты и выводят посткоды потому без подпайки никак.Некоторые выводят на слот оперативы там можно без подпайки обойтись-только карта нужна специальная у китаёз она есть.Просто если вы вставите эту карту в мини писиай то будет казать нули даже при рабочем ноуте.Как то так
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #5 от 25/07/2014 22:30 цитата  

n max писал:
Покажет ,главное что бы поддержка LPC интерфейса была-туда ноуты и выводят посткоды потому без подпайки никак.Некоторые выводят на слот оперативы там можно без подпайки обойтись-только карта нужна специальная у китаёз она есть.Просто если вы вставите эту карту в мини писиай то будет казать нули даже при рабочем ноуте.Как то так

Не думал что с пост картами для ноута будет такая проблема недовольство, огорчение Как хорошо с пост картой для материнок классно! Я думал что и на ноутах все так просто
n max Подскажите пожалуйста где можно найти такую пост карту которая вставлялась бы в слот с оперативки Сказать честно я так и не понял а как же эту карту вставить в слот оперативки , ведь оперативки есть и DDR 2 и DDR 3 . Может на этой карте как то сделано по универсальному или я что то не до понял про эту карту ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 25/07/2014 23:17 цитата  

На карте с одной стороны ддр2 с другой 3
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=70&t=101112
тут теория по подкл карт к ноутам

ДОБАВЛЕНО 25/07/2014 23:24

http://vlab.su/viewtopic.php?f=170&t=6755
тут про поскарты можно почитать
talento8 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 18/12/2014 22:01 цитата  

Прошу помощи есть карта DB25Mini-PCI-2Digit.Как подпаять её,верней как подпаять язнаю.На LTP 2-9 пин и 0 но какой куда на карте ничего не написано.Куда D0 .D1 .D2 .D3. CLK. FRM. RST.
Думаю знающему не затруднит обьяснить мне. За рание спаибо.
Streik 
Завсегдатай
Сообщения: 472
Streik
 
Сообщение #8 от 22/12/2014 16:48 цитата  

SERVER555, карта нормальная, работает только по LPC, подпаивать придется в 90% случаев(производители не разводят куда надо), обслуживает половину ноутов. Другая половина это или через слот памяти или Compal(по двум проводам) но эти карты в разы дороже предложенной, тут вопрос в другом нафига оно тебе надо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP