ESpec - мир электроники для профессионалов


acer aspire 5730zg при установке винды выключается

  Список форумов » Ноутбуки и КПК
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Martin Garrix 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #1 от 31/03/2015 23:07 цитата  

проц dual core 1.3 гц видео nvidia 9300 gs
есть такой ноут ситуация такая не чистили лет 5 его я СО привел в порядок но он не загружается взялся проверить HDD виктория показала 134 UNCR ошибки сделал ремап,но он не запускается ! решил переставить винду но асер при установке уходит в перезагруз,хотя в лайф сд работает. переставил винду с помощью другого ноута, ситуация та же , ставил ХР на норм ноуте и он после установки тоже ушол в перезагруз! подскажите проблема реально в харде так как я читал что если ошибок UNCR более 100 то ему пипец так ли это ? или все таки в самом асере
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #2 от 01/04/2015 01:18 цитата  

Martin Garrix, 90% ошибок компьютера между стулом и монитором...

Возможные проблемы 2..

Martin Garrix писал:
виктория показала 134 UNCR ошибки

nvidia 9300 gs

Если винт сыпется, ему место в помойке.
И nVidia, естественно, тоже не подарок
Martin Garrix 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #3 от 01/04/2015 17:03 цитата  

но он работает на нормальном ноуте я проверял даже 7 ставится но вика после ремапа в смарте написала status good а с nvidia прогрев поможет ?
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #4 от 02/04/2015 00:54 цитата  

А Вы запустите Аиду /с флэш или CD/- даже если винт более менее и провели ТО ,
то впечатление , что у Вас перегрев где-то по цп ,чипам ... Термопрокладки может
где-то забыли .... недовольство, огорчение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #5 от 02/04/2015 09:15 цитата  

Там изначально Vista обычно шла, ноуту поболе 5лет, позиционировался он тогда как "игровой", не чистился=скорее всего видео угрели у него, в "лайф сд"-то вы в невысоком разрешении работаете. А винты тех лет подольше многих современных живут, после того наводнения 2011-го в Таиланде hdd многих производителей так и не вышли на былой уровень качества/надежности, ИМХО. В перезагруз в какой момент установки уходит? И на одном и том же месте?
Martin Garrix 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #6 от 02/04/2015 11:58 цитата  

в перезагруз уходит когда например 7 установилась и начинается ее запуск сразу в перезагруз и с ХР тоже самое может всетаки погреть видео карту вернее чип на ней на ик станции

ДОБАВЛЕНО 02/04/2015 13:01

нет прокладки на месте и термопасту менял все чистил
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 02/04/2015 14:09 цитата  

У меня в большинстве случаев проблем с "железом" на 7-ке перезагруз или синий экран происходили в момент самого начала появления "блуждающих огней"(в этот момент готовится запуск рабочего стола в оптимальном разрешении матрицы при правильном видео-драйвере). У Вас четко на этом месте каждый раз? Тогда погреть уже не усугубишь...
Martin Garrix 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #8 от 02/04/2015 19:27 цитата  

спасибо да на блуждающих огнях или когда бывает доходит когда пишет применяется параметры видео и все кирдык и снова пошло спасибо роман если реально прогрев поможет то я отпишусь главно что не аминь карте не настал
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 02/04/2015 21:02 цитата  

"если реально прогрев поможет " Поможет только окончательно подтвердить/локализовать неисправность! Далее-замена чипа или ребол на усмотрение и по обст-вам...
Надеюсь, многие смотрели видео типа "Почему пайка BGA помогает не на долго"?
Мой рекорд-4месяца жизни видеокарты(сам не ожидал столько) после "погреть", при честном предупреждении клиента и неукоснительном соблюдении им:
-ноут только для интернет-серфа-док., никаких игр
-стараться почти не перемещать его, про "на колени взять" речи нет.
Martin Garrix 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #10 от 02/04/2015 23:04 цитата  

там только кино смотрят и все я конешно скажу клиенту спасибо

ДОБАВЛЕНО 03/04/2015 00:06

в понедельник вытащу видео карту и погрею чип посмотрим и хар другой попробую сначала может реал из за харда мой тож 1 раз с его хардом выкл
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #11 от 03/04/2015 07:59 цитата  

для начала после перезагрузки(точнее во время ее) жмакайте F8 и выбирайте либо "VGA режим", либо "безопасный режим", вполне возможно проблемы с кривыми дровишками на видео, потом диспетчер устройств и подбор драйверов.
кроме того изначально Martin Garrix, он хоть как-то работал до ваших манипуляций с ним?
Martin Garrix 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #12 от 03/04/2015 21:31 цитата  

говорили выключался иногда 5 лет не чистили там на радиаторе аж все спресовалось я все вычистил ок попробую с F8 может реально дрова, а с другой стороны ни хр ни 7 нет запуска ,а мой тогда 1 раз с новой виндой на его харде тоже выкл
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #13 от 04/04/2015 13:57 цитата  

Martin Garrix, Ты хоть оперативку то протестил...
Martin Garrix 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #14 от 04/04/2015 16:24 цитата  

а при чем оперативка мой рабочий тоже выкл с хардом
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #15 от 04/04/2015 16:54 цитата  

Какая разница.Почему винт с чужого тела, должен работать на любых компах(в смысле грузится), ты чего его, проверял на стационаре . Где твой рабочий выкл....Ни хера не понятно..Снял его винт, прикуролесил к своему, форматнул- вкл установку -не ставится?Сердж уже обьяснял.
Martin Garrix 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #16 от 04/04/2015 19:56 цитата  

на моем винда ставится с хардом асера 7 а хр ставил и мой ноут выключился вот так
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #17 от 04/04/2015 22:25 цитата  

Martin Garrix, Вопросов более нет ..?
JEMALVIDEO 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #18 от 04/04/2015 23:31 цитата  

от NVIDIA конечно одни проблеми но когда они борохлят, обично зернушки на изображения видно. на шет нагрева,провилно подсказали, иногда от спешки мастера забивают прокладку ставить.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #19 от 05/04/2015 14:11 цитата  

"от NVIDIA конечно одни проблеми " Конечно.... улыбка
Большинство ноутов честно 3-5 лет отрабатывают при откровенно разгильдяйском отношении и превышении его возможностей(народ даже не удосуживается почитать требования к игрушкам, которые на ноут валят-"я же за него больше чем за системник отдал!")
Про "спешащих мастеров"-нормальный мастер если уж берется за профилактику, обязательно проверит/исправит состояние охлаждающей системы, термопрокладок, кулера и пасты с последующим хотя бы начальным прогоном, чтобы на ближайшие 2 года забыть про этот ноут(я своему ежегодную делаю, 6-й год верой и правдой-Samsung R-418 там вообще интегрированное, но мне хватает-не играю)).
А "спешащий" может второпях трубки погнуть об корпус уже при извлечении из ноута - вот и зазоры уже=перегрев.
На некоторых моделях уже с новья можно более толстые "термо" ставить и трубки менять-настолько не соответствуют возможности охлаждающей системы заявленной категории "игровой".
Про "зернушки" и "обычно" не буду улыбка
Martin Garrix 
Участник
Сообщения: 141
 
Сообщение #20 от 05/04/2015 18:18 цитата  

ребят ни кто не торопился все делалось окуратно и все поменяно я в них не раз чищу сис охл мой то работает а вот асер я незнаю как с ним обращались попробую другой хард как говорил sergej посмотрим что выйдет

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP