ESpec - мир электроники для профессионалов


TN матрица CMN N141BGE - взаимозаменяемость

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
agdam 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 17/01/2016 11:40 цитата  

Dell Vostro 5470. TN матрица CMN N141BGE - родная, разрешение - никакое, цветопередача - никакая, углы - никакие. Обыскался взаимозаменяемые гуглить, везде древние таблицы, в основном на 15.
Подскажите, что повеселее можно поставить, лучше, конечно, без прошивки.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 18/01/2016 20:32 цитата  

"разрешение - никакое, цветопередача - никакая, углы - никакие"
Так не бывает, если только не повышенные требования у Вас, чем тестили, с чем сравнивали?
Неплохо бы фото обратной стороны снятой матрицы, расп-е разъема, ск.Pin.... Глянцевые матрицы обычно ВЫГЛЯДЯТ чуть контрастнее, ИМХО.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 18/01/2016 22:39 цитата  

agdam, Я себе на ноутбук FullHD матрицу поставил. Но для этого нужно иметь очень прямые руки, так как такие матрицы имеют двуканальный LVDS. Если уверены что вам удастся его организовать то дерзайте.
Есть более простой способ улучшить изображение, поставить IPS матрицу, но с таким же разрешением.
Dell фирма с прибабахом, поэтому вряд ли совсем без перепрошивки обойдется.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 19/01/2016 09:45 цитата  

Можно конечно что угодно "тюнинговать", но цель должна оправдать ср-ва, не так-ли? Если человек занимается дизайном-графикой, он изначально выберет ноут повыше, чем предназначенный для офисного использования. "все его конкуренты обладают экранами с таким же разрешением и плотностью" и тут нечего добавить! Ну вбухает туда чел дорогую матрицу, начнет видео по полной нагружать, карта там неплохая-GT 740M на архитектуре Kepler, "Мобильные видеокарты архитектуры Kepler оснащены поддержкой PCIe 3.0 и опционально технологией Turbo для разгона частоты графического ядра в пределах возможностей СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ"
А теперь смотрим на ультратонкий корлус и разиышляем о возможностях сис.охл-я...Я не отговариваю, просто понять пытаюсь-"хотелки" тут или действительно необходимо.Понимаю что в кризис чудес начинают искать, но раньше времени ноут угреть тоже по карману вдарит.
agdam 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 19/01/2016 12:03 цитата  

Это тюнингом назвать нельзя даже. Ситуация такова: При малейшем отклонении экрана вверх или вниз чёрный цвет исчезает вообще, какие-то мутные пятна там где тёмные области. Если же поймать угол, то всё видно, но в совершенно блёклых цветах. И корректировкой установок ничего нельзя добиться. До него у меня был наидешевейший Самсунг, так там чуть не с обратной стороны экрана всё было прекрасно видно. Утопил я его, каюсь. А этот мне жена взамен утопленника подарила. Всем хорош, но смотреть на нём ничего нельзя. Да что там - нетбук Леново и то лучше кажет.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 19/01/2016 15:30 цитата  

"в совершенно блёклых цветах" И что, это с покупки так было?
Фото бы с экрана качественное для объективности, а то не получится так, что smd-й резюк/кондер "поплыл" возле разъема матрицы на плате и после замены все тоже будет? Был у меня в ремонте ASUS Eee PC 1015BX, там неконтрастное-блеклое изо рабочего стола(в bios гораздо лучше, но там примитивнее цветопередача) именно по вышеуказанной причине показывал, чуть клиента на матрицу не развели....
Фото по возможности лучше на тесте для мониторов, где все цвета представлены...
agdam 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 19/01/2016 19:09 цитата  

Да, с покупки. Мало того - через неделю, устав глядеть на это безобразие, купил на Савёле другую такую же (а вдруг, родная - некондиция). Не, один в один такое же пакостное изображение. Так что у меня их уже две.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 20/01/2016 13:09 цитата  

Фото будет? Спрашивать, куда смотрели при покупке не буду......Я такую модель видел у клиента-обычная TN-глянцевая матрица, не лучше и не хуже в этом классе, без фото разговор ни о чем. На радиорынках добросовестные продавцы всегда дают матрицу на полуразобранный ноут подкинуть, если ремонтом занимаетесь-не можете не знать, хотя судя по таким же темам на overclockers.ru и на iXBT.com, tehnari.ru и т.д. не занимаетесь. Скорее всего купили б/у ноут с проблемами, замена матрицы не спасет, отдайте в ремонт, ИМХО.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP