ESpec - мир электроники для профессионалов


БП не заряжает ноутбук в выключенном состоянии asus k55vm

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zerox21 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 26/05/2020 13:18 цитата  

Еcть блок питания (19v) оригинальный для ноутбука asus k55vm.
На этом ноутбуке еcть индикация заряжается он или нет.
Так вот, когда ноутбук выключен индикация заряда идет, но при загрузке в систему блок питания перестает заряжать ноутбук.
сам блок питания работает (на нем своя отдельная индикация, которая работает в обоих случаях).
Получается, что БП якобы работает, но при включенном ноутбуке заряд не идет. Что может быть причиной?
Однозначно понять в чем причина не могу. Ноубтук до этого для чиcтки разбирал, а в блоке питания, в тоже время, был перепаян сломанный джек вместе с кабелем.[/b]
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #2 от 31/05/2020 00:39 цитата  

Есть такая программа Aida ,она вам подскажет ,что куда и т.д. подмигивание
Kanaro 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 09/07/2020 01:26 цитата  

Может отходит что-то, разбирать надо. Тут так просто не поймешь. Но если блок питания уже поломался, то точно чинить смысла нет. Проще и дешевле будет заменить. Я кстати уже знаю как, просто нужно глянуть, на пример на ZETO.ua блоки питания. Я тут смотрел когда брал себе на мой асус. Поскольку старый у меня перегрелся еще в июне. А новый я теперь уже ложу на книгу или на любую холодную поверхность, но он и так не сильно греется, видимо тот просто старый был или дефектный, а этот норм. Разбирайтесь и смотрите, похоже на поломку какую то.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP