ESpec - мир электроники для профессионалов


Неизвестный холодильник

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VV1956 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #1 от 24/05/2009 09:05 цитата  

Добрый день участники форума.
Просьба модераторов не удалить мою тему, а помочь.
Впервые столкнулся с ремонтом данной модели холодильника..Шильдик содран. Электронный блок мёртв. переделал на стиноловский таймер. Добавил реле задержки включения вентилятора(холодильник нофрост, охлаждение холодильного отделения потоком воздуха из морозилки).
Возникшая проблема-накопление льда в лотке под испарителем(испаритель стоит вертикально) для отвода талой воды.Лоток не отдельная деталь а выштамповка на задней стенке.При вскрытии пены обнаружил тэн с параметрами 3W/220V. Сопротивление-16,5ком. Назначение его не известно.Обогрев двери фреоном.Для обогрева лотка вроде бы мала мощность. Кому знакома модель этого холодильника, прошу мне помочь.Прилагаю фото модуля управления и вид холодильного и морозильного отделений. Ответ можно на
Всех откликнувшихся на мою просьбу заранее благодарю.

  modul.rar  81.24 КБ  Скачано: 661 раз(а)
  xolod_otd.rar  45.37 КБ  Скачано: 526 раз(а)
  moros_otd.rar  49.41 КБ  Скачано: 511 раз(а)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 24/05/2009 12:57 цитата  

VV1956, зачем потребовалась переделка? Наверное проще было бы разобраться с модулем. Обратной стороны нет, но следов гибели модуля я не заметил. подшучивать, дразнить
VV1956 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #3 от 24/05/2009 19:54 цитата  

xarl Я показал модуль в торгующих организациях края и СЦ.
Положительного ответа не получил, все говорили, что видят такой модуль в первые(о схеме тем более не говорю).
Клиент торопил и был согласен на переделку. а главное холодильник поступил раскуроченным после одного умельца.
Он берется за всё, а даже не обратил внимание, что компрессор на R600, заправил 12, как не грохнул компрессор удивляюсь.
Проводку тоже восстанавливал. Товарищ даже не подумал, что вентилятор включается с задержкой.
Модуль не реагирует вообще, как будто бы на него не подается питание.
Инфу по данному аппарату ищу на будующее, вдруг ещё попадётся нечто подобное. Да и на досуге думаю всё таки разобраться с модулем.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP