ESpec - мир электроники для профессионалов


х-к DAEWOO FR4502N откр дверь, откл-ет компр-р (безуспеха)

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #1 от 18/12/2021 19:21 цитата  

х-к DAEWOO FR-4502N при открытии двери отключает компрессор и включает тэн. И покуда дверь открыта,
тэн греет и греет. Датчик испарителя нагрел рукой, всё равно тэн включен, пока дверь открыта. При закрытии двери отключает тэн и через некоторое время включает компрессор. Испаритель понижает температуру и включается вент. Но стоит открыть дверь, останавливается компрессор. 12в и 5в присутствуют. Питалово трансформаторное. Датчики по 11к при комнатной. Был в обрыве термофьюз на тэне, я его заменил новым, но проц не отслеживает исправность нагревателя и термик не может быть причиной. Можно таки прикрутить туда контролллер двухдатчиковый. Но с родной платой то что? Через два дня мне уезжать, надо за завтра или починить, или контроллер туда впихнуть. Копаться с платой на столе мне вже некогда. Была такая бяка у кого нибудь? У меня впервые.
Витека 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #2 от 18/12/2021 23:47 цитата  

Было похожее, проблема была в цепи контроля открытия двери, оптрон косячил.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #3 от 19/12/2021 08:59 цитата  

я видел что через оптопару проц узнает об открытии двери. и решил, раз реагирует на открытие, знач оптопара 817 жива. Присмотрюсь сегодня к этой цепи, но Eliwell 974 навсяк с собой возьму. Спасибо,Витека.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #4 от 19/12/2021 18:19 цитата  

Деталюшки в цепи оптрона живы. Оптопару сменил новой - не помогло. Разобрал двойную кнопку двери, а она развалена оказалась. За неимением новой кнопки (а она там особенная, три группы контактов, хотя кнопки две) соединил проводком два средних ПИНа разъема кнопки, а кнопку вообще снял. Отслеживать мне вже будет некогда т.к. уеду. И новую кнопку я тож заказать и сменить не успеваю. Оставил так. Свет не горит, да там и лампа дохлая была. Клиентка говорит, что свет ей не нужен. Сами сменят кнопки двери. Как он будет входить в оттайку и выходить из неё, не отследил. Вобщем считаю, что безуспешно. недовольство, огорчение
Витека 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #5 от 19/12/2021 23:11 цитата  

С кнопки всё и начинается, но почему дохнет оптрон я не понял, хотя звонится нормально. Удачной поездки. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP