ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung MG23F302TAK постоянно включен гриль

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #21 от 22/01/2023 15:36 цитата  

FreddikMerfi, Уже не помню точно, собрал и закрыл. Там вообще система управления собрана идиотом. Сначала в реле была проблема, там проходная цепь 220в, идет с контакта платы, на два разьема сверху, так этого контакта не было, всунул реле размером чуть больше, пришлось дырку сверлить под контакт. Потом оказалось что гриль в любом режиме пашет, на него все время валит напряжение.
Я потому и создал тему что бы не тратить время, думал профи по СВЧ хоть че то тут знают, но оказалось что в нашем разделе телевизоров еще крутые специ по сравнению с бытовыками.
Я думал что тупых полумастеров перевидел много, не бывает... ошибся, оказывается что есть еще тупее.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #22 от 22/01/2023 16:38 цитата  

Lensmen, ясно. А я давно заметил что в микроволновках от самсунга и лыжи архитектура и схематика сделаны через одно место. Хотя телики от лыжи и самсунгов луше как то. Я почему спросил про диод, потому как если он стоит в параллель с обмоткой релюхи, то он как защитный. Интересно конечно что у тебя решилась проблема чисто заменой диода, но я подозревал что на релюхе просто контакты залипли, как это обычно бывает или транзистор на управление этой релюхой вышибло в короткое. Вообщем то удачки.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #23 от 22/01/2023 16:44 цитата  

FreddikMerfi, классно!
aleks.mars 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #24 от 22/01/2023 16:53 цитата  

Lensmen писал:
FreddikMerfi, оказывается что есть еще тупее.

Это точно.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #25 от 22/01/2023 16:56 цитата  

aleks.mars, Иди учи какое напряжение с диодного моста без нагрузки, клоун )))
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #26 от 22/01/2023 16:59 цитата  

Lensmen, классно! Пьем пиво
aleks.mars 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #27 от 22/01/2023 17:01 цитата  

Lensmen писал:
[b] Уже не помню точно, собрал и закрыл. Там вообще система управления собрана идиотом. Сначала в реле была проблема, там проходная цепь 220в, идет с контакта платы, на два разьема сверху, так этого контакта не было, всунул реле размером чуть больше, пришлось дырку сверлить под контакт. Потом оказалось что гриль в любом режиме пашет, на него все время валит напряжение.

Ответ великого инженера.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #28 от 22/01/2023 17:59 цитата  

aleks.mars, а что тут такого? Я тоже ремонтю когда, закрываю аппарт и через какое то время если меня спросить, то тоже не вспомню что менял. Но это не относиться к мелким ремонтам по замене подсветки на теликах или замене магнетрона в СВЧ!
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #29 от 24/01/2023 19:16 цитата  

Lensmen, Внесу свою лепту . Если бы пробило диод вкл параллельно обмотки реле гриля , то реле бы не включалось, а транзистор её управления бы сгорел . браво!
Но а то , что реле тупо залипло и вы его заменили - вполне . браво! А проверить его мультметром было наверное ,так сложно . Ведь у него силовые выводы торчат сверху . улыбка
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #30 от 25/01/2023 16:45 цитата  

mehanik93, не надо ля ля тут! Куча таких делов было, не только в бытовухе. но и в промке! Защитный дионд в парраль установленый к обмотке реле пробивало и релюхе не хватало напруги примагнититься! Так что не надо ля ля!
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #31 от 25/01/2023 20:35 цитата  

FreddikMerfi, не разу не видел такого . Да и к данному дефекту ( пост вкл гриль ) никак не относится .
aleks.mars 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #32 от 25/01/2023 23:01 цитата  

mehanik93 писал:
FreddikMerfi, не разу не видел такого . Да и к данному дефекту ( пост вкл гриль ) никак не относится .

Согласен. Полная хрень.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP