ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ Daewoo KOC-1B4K. Сгорела лампа подсветки(120V 20W).

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MegaForcer 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 26/07/2009 23:21 цитата  

Здравствуйте.

Нигде не нашел лампу с такими параметрами(120V 20W) part number 3513602600.
Можно ли заменить 2 лампы по 20W на одну 35W (см.фото)?

Смущает то, что в руководстве по эксплуатации написано:"Вопрос: Почему внутреннее освещение печи становится тусклым? Ответ: Освещение зависит от установленного уровня мощности. При низких уровнях мощности яркость освещения слабеет и могут раздаваться щелчки."
Какая связь?

Такие лампы стояли


Такую хочу поставить


cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 26/07/2009 23:25 цитата  

Да, странно-близкое подключение. Ставь в цоколь, а в другом перемычку
Grisku 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 06/11/2009 23:29 цитата  

У меня тоже та же проблема - сгорели лампы подсветки. Но поскольку вольтаж стёрся, я подумал о лампах на 12 в, соединённых последовательно и питающихся от понижающего трансформатора. Спасибо вовремя просветили. Теперь не могу купить. Вопрос - можно ли заменить эти две лампочки одной стандартной на 220 в мощностью 35-50 Вт. Какой там типоразмер - похоже на G 6, но немного отличается. И ещё - это стандартные лампочки или какие-нибудь из термостойкого стекла.
shunevych 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #4 от 09/11/2009 11:22 цитата  

а што пристроить стандартную от обычных свч нет возможности? а то если с транса идёт питание то 35W многовато норма 15-20W.
achern 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #5 от 10/11/2009 13:05 цитата  

Цитата:
У меня тоже та же проблема - сгорели лампы подсветки. Но поскольку вольтаж стёрся, я подумал о лампах на 12 в, соединённых последовательно и питающихся от понижающего трансформатора. Спасибо вовремя просветили. Теперь не могу купить. Вопрос - можно ли заменить эти две лампочки одной стандартной на 220 в мощностью 35-50 Вт. Какой там типоразмер - похоже на G 6, но немного отличается. И ещё - это стандартные лампочки или какие-нибудь из термостойкого стекла.


Можно. Надежность узла повышается в 2 раза.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #6 от 13/11/2009 02:44 цитата  

Я ставил и ставлю "холодильниковые" лампочки на 15 Вт. И ничё хватает! Пока жалоб не поступало.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP