ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ LG MB-4047C проблемы с клавиатурой

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tachyon 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 02/12/2009 11:49 цитата  

Приветствую
Подскажите п-та
LG MB 4047C перестало работать управление , некоторые клавиши при нажатии срабатывают некоторые нет . Началось месяц назад , потом срабатывние восстановилось , сейчас опять работает пара клавиш . По теории виновата либо клавиатура ( пленочная ) либо микроконтроллер . По теории смотрел что надо проверить сначала клавиатуру , если нет схемы как уменя методом тыка . Смущает то что если полезть самому смотреть то как я понимаю смотреть срабатывание нужно будет при разобранной и включенной печке и можно будет ее ненарок запустить и получить неэкранированное излучение . Может кто что нить подсказать по данной модели и поломке ?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 02/12/2009 11:52 цитата  

tachyon, замени клавиатуру.

ДОБАВЛЕНО 02/12/2009 12:54

tachyon писал:
Смущает то что если полезть самому смотреть то как я понимаю смотреть срабатывание нужно будет при разобранной и включенной печке

Смущает, не лезь.
tachyon 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 02/12/2009 13:23 цитата  

Следующий по практической информативности ответ : Замени печку. неодобрение
Совет из практики и в такой или похожей печке такой же дефект был и была виновна клава ? Может достаточно ее будет протереть спиртом ?
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 02/12/2009 15:01 цитата  

tachyon, проблема или в клавиатуре или в разъёме шлейфа. И без замены оригинальных комплектующих не обойтись. Так что отнеси в сервис или вызови мастера, тем более что так боишся СВЧ излучения ...
Тему на первый раз подправил сам...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #5 от 02/12/2009 15:18 цитата  

tachyon писал:
Может достаточно ее будет протереть спиртом ?

А кто запрещает? Три!
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #6 от 02/12/2009 15:49 цитата  

tachyon, ты мастер или клиент? Если мастер, то уже сказали что делать, если клиент, то протирай спиртом, мажь зеленкой, ставь свечку.....
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 03/12/2009 02:01 цитата  

tachyon писал:
Смущает то что если полезть самому смотреть то как я понимаю смотреть срабатывание нужно будет при разобранной и включенной печке и можно будет ее ненарок запустить и получить неэкранированное излучение .

Просто кошмар! бяка
Fargus.m.c 
Участник
Сообщения: 144
 
Сообщение #8 от 20/12/2009 06:00 цитата  

Могу поделится способом восстановления плёночных клав. Много раз делал, давал гарантию 3 месяца не кто не вернулся.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 20/12/2009 15:39 цитата  

Fargus.m.c писал:
Могу поделится способом восстановления плёночных клав. Много раз делал, давал гарантию 3 месяца не кто не вернулся.

Можно истолковать двояко смех
xrz 
Бывалый
Сообщения: 32
xrz
 
Сообщение #10 от 21/12/2009 14:38 цитата  

к нам то-же не воозращались через 3-и месяца, приходили где-то через 8-10. на лыжу элементарно найти можно расходник. процы у лыж ни разу еще не менял. дело всегда было в мембранах, правда всегда перестраховывался, проверял.
Fargus.m.c 
Участник
Сообщения: 144
 
Сообщение #11 от 21/12/2009 16:50 цитата  

Клей «контакт (токопроводящий)», алюминиевая фольга.
Расклееваеш клаву, тестером ищешь обрывы, вырезаешь «заплатку» полоску фольги и клеш её. Остаётся прозвонить, если всё ок, собираешь и всё.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP