ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает управление СВЧ печи DAEWOO KOC-960P

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Максим qwerty 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 07/05/2005 23:29 цитата  

Не функционирует ряд кнопок блока управления (Старт, Установка времени, ...). Маловероятно, что стоптались все одновременно. Блок управления реализован на чипе DAEWOO-MWO KOC-841C/P [b]HD404338A53S и соединяется гибким шлейфом КОС-960PB (но он тоже походу цел, его до возникновения проблеммы никто не трогал) с неразборной, насколько я понимаю, кнопочной псевдосенсорной панелью KOG-9605P.
Микроволновка класная (была) выбрасывать жалко, но в ремонтных мастерских говорят ремонт экономически не целесообразен (проще купить новую).
Видимых повреждений, выгораний, вздутий на плате управления нет. Следов присутствия чужеродных жидкостей, насекомых, эктоплазмы под панелью нет. Выход из строя произошел в момент достаточно аккуратного мытья без выключения из розетки (ох уж эти женщины).
Помогите пожалуйста схемами и советами.
kolyo 
Дядя Коля
Сообщения: 789
kolyo
 
Сообщение #2 от 08/05/2005 00:19 цитата  

Схему на KOC-960P у меня нет,только на KOC-924,не знаю подойдет ли?




fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #3 от 08/05/2005 08:21 цитата  

Максим qwerty писал:
Не функционирует ряд кнопок блока управления (Старт, Установка времени, ...).
Так там дорожка общая в виде напыления .обычно это напыление в одном месте где нить разорвется вот тебе и причина что сразу несколько кнопок не работает.Я как то восстанавливал таким макаром,разрывал верхнюю и нижнюю токопроводящие наклейки с кнопками между собой .находил такое место,(обычно видно даже невооруженным глазом)и склеивал это место с помощью металлической обертки от конфеты а сверху наклеивал кусочек скотча.Далее в обратной последовательности собирал и все работало.Успехов тебе. улыбка
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #4 от 09/05/2005 23:36 цитата  

Можно ещё перевести сенсорное управление на кнопки подходящего вида.Работа трудная но еффективная.Притом можно переделать только самые необходимые кнопки (стоп-пуск).Но самое простое найти новую панель стоит 450руб если в Москве.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP