ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовая колонка ВПГ-10 (PRAGA) отключается после пуска

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
homosapiens 
Заглянувший
Сообщения: 8
homosapiens
 
Сообщение #1 от 26/12/2009 22:06 цитата  

Может кто сталкивался с похожей проблемой, помогите.
Газколонка ВПГ-10 (питание от батареек) производит розжиг
только при определенном давлении (около 1 атм.). При открытии крана ГВС на "полную" электрод розжига даже не пытается сработать. Когда подловишь по давлению воды момент розжига, может работать от 3-х секунд до минуты, а после отключается. Датчики по перегреву и дыму в норме. Два электрода розжига и следящий электрод напрямую впаян в плату управления. Теплообменник в норме, давление газа-тоже.
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #2 от 27/12/2009 22:55 цитата  

Ты не указал как ведет себя микрик - он может накрыться. Если вручную перемыкаешь контакты - что происходит? Если напряжение на батарейках в норме и блок управления исправен, то скорее всего проблема в водоблоке (некоторая регулируется, а некоторая путем замены запчасти решается). Но у меня есть еще соображения из-за чего это может быть. Вообще китайские автоматы самые проблемные - по ним больше всего вызовов. А вообще посмотри личку.
homosapiens 
Заглянувший
Сообщения: 8
homosapiens
 
Сообщение #3 от 28/12/2009 20:22 цитата  

timasss, Напряжение на батарейках в норме, нашел блок управления, поставил - та же картина. На водоблоке фронтально стоит винт регулировки, не могу понять, что он может регулировать ?
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #4 от 28/12/2009 20:49 цитата  

homosapiens я вообще-то не понял что ты поставил и куда. И вообще я написал тебе в личку - позвони, задам тебе с пяток вопросов и подскажу что делать. Газовое оборудование ремонтировать - это не печенье перебирать, вдруг чего не то сделаеш - меня ж совесть потом замучает...
sleev 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 02/01/2010 16:10 цитата  

У меня похожая проблема. Колонка (Прага) или вообще не разгораеться с первого раза или тухнет секунд через 10. Разгораеться раза с третьего.
Меняли датчик ионизации - помогло буквально на сутки. Предлагают заменить весь блок, но гарантии, что поможет не дают.
У кого будут какие соображения? заранее благодарен за дельные советы!
homosapiens 
Заглянувший
Сообщения: 8
homosapiens
 
Сообщение #6 от 07/01/2010 22:40 цитата  

sleev, Менял весь блок-та же история.
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #7 от 07/01/2010 23:28 цитата  

homosapiens и кто же это тебе в твоем случае предлагал заменить весь блок? Что за бред? А телефончик я тебе дал свой в личку - ты не звонишь. Думал что уже сделали тебе.
Igorzah 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 01/02/2010 10:06 цитата  

timasss, подскажи, у меня с колонкой Прага история один к одному как у sven-а, заранее благодарен.

ДОБАВЛЕНО 01/02/2010 11:18

timasss, timasss, пожалуйста подскажи что делать, у меня с колонкой Прага история один к одному как у sveen-а, заранее благодарен.
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #9 от 02/02/2010 01:47 цитата  

Igorzah. Написал тебе в личку. Просмотри её. Также профиль заполни свой - не хорошо как-то.
benyamin 
Заглянувший
Сообщения: 2
benyamin
 
Сообщение #10 от 09/02/2010 14:01 цитата  

У меня та же проблемма с колонкой Прага. Кто знает что делать, помогите советом. улыбка

ДОБАВЛЕНО 09/02/2010 15:41

Вот нарыл ссылочку с похожей темой. Может кому сгодится... классно!

http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=1753
Superstar 
Заглянувший
Сообщения: 1
Superstar
 
Сообщение #11 от 23/06/2010 12:43 цитата  

Помогите пожалуйста, у меня тоже колонка ПРАГА и та же проблема, что делать, раньше хоть с 10-го раза включялася, а теперь нет...
benyamin 
Заглянувший
Сообщения: 2
benyamin
 
Сообщение #12 от 23/06/2010 13:34 цитата  

Superstar писал:
Помогите пожалуйста, у меня тоже колонка ПРАГА и та же проблема, что делать, раньше хоть с 10-го раза включялася, а теперь нет...


Ответил в личку.
Ivan_007 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #13 от 19/02/2011 12:16 цитата  

Колонка (Прага) или вообще не разгорается с первого раза или тухнет секунд через 10. Разгорается раза с третьего.

И еще, как отрегулировать колонку, что бы зажигалась при небольшом открытии крана, а не максимальном?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #14 от 19/02/2011 13:09 цитата  

Ivan_007,
Учитывая законодательство относительно газовых приборов ремонт подобной техники допускается исключительно специалистами прошедшими обучение и имеющими допуск к выполнению газоопасных работ
Ivan_007 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #15 от 19/02/2011 18:25 цитата  

Специалисты, газовщики, только плечами пожали и сказали что ничем помочь не могут недовольство, огорчение
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #16 от 19/02/2011 18:43 цитата  

Ivan_007,
Пропишись-ка ты сначала в профиле как все нормальные люди (бездомный ты наш БОМЖара). Прочти внимательно сообщение модератора.
Потом - потолкуем, извините.....
Ivan_007 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #17 от 19/02/2011 19:13 цитата  

Lavrishin писал:
Ivan_007,
.. Прочти внимательно сообщение модератора.


Прочитал.

Не дружу я с нашими сервисниками. Вызвал их в прошлом году, так газовый конвектор работать не хотел, тух постоянно, они приехали, разобрали, грани практически на всех гайках "слизали" и сказали, что нужно менять автоматику. В итоге сам разобрал, почистил, собрал - все работает как надо.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #18 от 19/02/2011 21:13 цитата  

Ivan_007, Замена блока-тебе поможет!
vatsyk 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #19 от 20/02/2011 19:58 цитата  

[quote="homosapiens"]sleev, Менял весь блок-та же история.[/qu проблемуote] Не факт,что блок который меняли рабочий. Замена на заведомо рабочий блок поможет решить проблему.
rostevich 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #20 от 22/02/2011 23:56 цитата  

По китайцах есть коекакие наработки. Чтобы не толковать в пустую скажите это турбированая колонка или с естественной тягой.Если можно фото.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP