ESpec - мир электроники для профессионалов


Давление в котле Beretta CIAO C.S.I.N

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lookerz 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 17/05/2011 11:12 цитата  

Всем привет, начало расти давление в котле Beretta CIAO C.S.I.N вызвал одного "мастера" он долго возился сказал что сделал, взял 200 грн и уехал, на следующий день давление опять выросло, я позвонил но приехал и сказал что кран подпитки, хотел взять деньги за второй раз но я не заплатил. Давление росло до 3 в течении двух суток, потом я понижал давление и не уследил и слил воду полностью, открыл кран подпитки и теперь давление стало расти очень быстро приходиться понижать два раза в сутки, после долгих поисков сервисного центра нашёл один оттуда приехал человек и после осмотра созванивания с другими людьми сделал вывод что потёк теплообменник, цена вопроса с заменой 2520 грн замена 120 оплата нужна полностью заранее, после нашей фразы что нам надо подумать он взял как сказал на бензин 80 грн и уехал. На следующий день начали названивать и говорить что уже заказали нам теплообменник и нам нужно срочно им отдать деньги кстати гарантию на теплообменник дают полгода. После фразы
Цитата:
вы за нами ещё бегать будете
расхотелось вообще что-то у них заказывать. У меня вопрос
1. Как узнать точно ли это теплообменник?
2 Где на Украине можно его купить по адекватной цене?
Модель котла Beretta CIAO C.S.I. N мощность 24
tron123 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #2 от 17/05/2011 11:37 цитата  

узнать легко!!! открути от котла или от теплообменника трубки, которые есть - контур ГВ, если в ТО пробой то с него через этот контур будет капать или литься!! или еще проще - перекрой воду на дом (квартиру) и открой кран горячей воды - давление упадет если пробой (при условии что с краном подпитки всё OK)..

ДОБАВЛЕНО 17/05/2011 12:40

та цена, которую тебе назвали....видимо и есть адекватная!!! к сожалению! можно б/у поискать.....(или горячей водой не пользоваться!!!!),
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #3 от 17/05/2011 16:22 цитата  

Lookerz,
Советую подумать о том, что обещает tron123 и где ты обитаешь, извините...... Судя по твоему профилю ты вообще нигде не обитаешь, извините......
Lookerz 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 17/05/2011 17:24 цитата  

Проверил как вы говорили, отключил воду на 4.5 часа, давление упало с 1. 7 до 1. 4, так всё таки это теплообменник, подскажите а если попробовать его запаять это возможно? Я сам из Кривого Рога, Украина, вроде в профиле прописывал.
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #5 от 17/05/2011 19:04 цитата  

Lookerz писал:
подскажите а если попробовать его запаять это возможно?

Lookerz, к сожалению нет. Пробита стенка между СО и ГВС. Она находится внутри теплообменника, к ней снаружи доступа нет. недовольство, огорчение
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #6 от 17/05/2011 20:39 цитата  

Lookerz, сделайте так - запитайте котёл на ночь до 2бар, перекройте подачу холодной воды на котёл(снизу), котёл обесточить!!!, как ляжете спать откройте кран горячей воды на кухне или в ванной(только если стоит смеситель то будте внимательны, что бы кран был открыт чисто на горячую воду) с него не будет литься вода так как вы перед котлом закрыли кран, проверте кран подпитки что бы он был тоже закрыт. Оставить так до утра, утром проверите давление упало или нет. у меня подозрение что шалит кран подпитки, или вам расширительный бак накачали, но проверить травит он или нет не проверили и воздуха там уже нет.
Lookerz 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 18/05/2011 05:17 цитата  

Цитата:
Lookerz, сделайте так - запитайте котёл на ночь до 2бар, перекройте подачу холодной воды на котёл(снизу), котёл обесточить!!!, как ляжете спать откройте кран горячей воды на кухне или в ванной(только если стоит смеситель то будте внимательны, что бы кран был открыт чисто на горячую воду) с него не будет литься вода так как вы перед котлом закрыли кран, проверте кран подпитки что бы он был тоже закрыт. Оставить так до утра, утром проверите давление упало или нет. у меня подозрение что шалит кран подпитки, или вам расширительный бак накачали, но проверить травит он или нет не проверили и воздуха там уже нет.

Сделал как вы сказали, давление не упало, так что это может быть?
P.S. Кстати первый мастер когда приезжал то он накачивал расширительный бак. И после того как открывал кран подпитки давление за несколько секунд становилось около единицы. Хотя раньше оно росло медленно, на мой вопрос почему так он ответил, что так должно быть.
КоВлИг 
Завсегдатай
Сообщения: 479
КоВлИг
 
Сообщение #8 от 18/05/2011 09:04 цитата  

Lookerz, вы провели эксперимент и убедились в том что теплообменник цел. Теперь первое, проверте давление в расширительном бачке, для этого - слейте воду с котла(до нуля), возьмите автомобильный манометр и сзади за котлом стоит расширительный бак, на нём есть нипель(как на машине) проверте в нём давление точно так же как колесо на машине, озвучите тут.
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #9 от 18/05/2011 13:41 цитата  

Lookerz писал:

P.S. Кстати первый мастер когда приезжал то он накачивал расширительный бак. И после того как открывал кран подпитки давление за несколько секунд становилось около единицы. Хотя раньше оно росло медленно, на мой вопрос почему так он ответил, что так должно быть.

если он накачал давление близкое к 1 - то так и должно быть (до 1 набирается быстро, затем - медленно)
fireman35 
Заглянувший
Сообщения: 2
fireman35
 
Сообщение #10 от 12/12/2012 10:49 цитата  

Lookerz, почему не отписываешся о результатах ?Если все нормально,то хоть КоВлИг поблагодари.Хотя понятно ,полтора года проблем нет.
roman23 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #11 от 24/12/2012 07:49 цитата  

Поиогите
Котел Beretta CIAO растет давление до 3 и из котла начала бежать вода. Что делать ?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #12 от 24/12/2012 08:34 цитата  

roman23 писал:
... Что делать ?
Для начала проверить состояние демпферного бака.
roman23 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #13 от 24/12/2012 16:07 цитата  

Lavrishin писал:
roman23 писал:
... Что делать ?
Для начала проверить состояние демпферного бака.
Проверить давление бака?
alecs 66 
Участник
Сообщения: 147
 
Сообщение #14 от 24/12/2012 20:12 цитата  

Специалиста по котлам надо вызвать, чтобы элементарное техобслуживание сделал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP