ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовый котел T 2/23 MI, проблемы с горячей водой

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FidelASX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 04/10/2011 19:18 цитата  

Спустя 6 лет эксплуатации котла, появилась проблема с регулировкой температуры горячей воды. Суть проблемы в следующем: пламя горелки работает всегда в одно режиме давления, независимо от того какой уровень температуры будет выставлен и насколько будет открыт кран горячей воды. Если резко увеличивать уровень температуры на котле , то идет кратковременное 1-2 секунды увеличение пламени, а затем все обратно сбрасывается в первоначальный режим. Отопление при этом работает в норме, чем выше уровень температуры, тем мощнее подача газа в горелку. По всей видимости проблема в каких то датчиках потока (напора) или в регулировке температуры. Подскажите где именно копать и где можно заказать эти датчики, ибо в нашем городе аристонами не занимаются, сервисных центров нет.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #2 от 04/10/2011 19:20 цитата  

FidelASX, В каком городе?
FidelASX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 04/10/2011 19:31 цитата  

Сыктывкар
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #4 от 04/10/2011 20:37 цитата  

FidelASX, т.е. специалиста вы не вызывали?
FidelASX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 04/10/2011 21:00 цитата  

Нет, не вызвал, потому что не знама, где их взять, никто в этих котлах не разбирается.
Порылся в инете сейчас, нашел какой-то "сервисный центр" у нас в городе, правда мне кажется я уже там был когда-то, это больше похоже на конторку приторговывающую б/у запчастями по котлам..завтра сгоняю, посмотрю.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #6 от 04/10/2011 21:11 цитата  

А если не в инете, а сесть на телефон или объявления просмотреть?
FidelASX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 05/10/2011 15:42 цитата  

Приходили с Газремонта, забрали теплообменник на промывку, предварительный диагноз, накипь на датчиках температуры, при мне обзвонили все возможные места на наличие новых датчиков, датчиков в городе нет. Вопрос: где заказать в интернете датчики на мой котел?
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #8 от 05/10/2011 21:16 цитата  

Приходили с Газремонта, забрали теплообменник на промывку, предварительный диагноз, накипь на датчиках температуры, при мне обзвонили все возможные места на наличие новых датчиков, датчиков в городе нет. Вопрос: где заказать в интернете датчики на мой котел?
Боже !!! Какой бред!!! Чудной Чудной
FidelASX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 06/10/2011 08:02 цитата  

В чем собственно бред заключается? А если тупо не умничать и все таки подсказать где взять эти датчики и помочь разобраться
Vasilovich 
Завсегдатай
Сообщения: 351
Vasilovich
 
Сообщение #10 от 08/10/2011 14:13 цитата  

Смотрят не на накипь а на сопротивление, Сварить - их в пепси,или уксус,или лимонной кислотой...................
FidelASX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 08/10/2011 17:43 цитата  

С проблемой разобрался, проверил сопротивление датчика - итог датчик ГВС мертвый, кроме этого накрылся аварийный датчик перегрева, пока временно чтоб было отопление замкнул на прямую...Все вроде бы понятно - надо менять датчки, но до сих пор ни кто так и не подсказал ни одного интернет-магазина в котором можно было бы найти этот датчик. Может уже все таки кто-нибудь подскажет где его взять?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #12 от 08/10/2011 17:51 цитата  

FidelASX писал:
не подсказал ни одного интернет-магазина в котором можно было бы найти этот датчик. Может уже все таки кто-нибудь подскажет где его взять?

А что собственно искать надо?
FidelASX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #13 от 08/10/2011 18:05 цитата  

Требуется погружной датчик температуры ГВС
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #14 от 08/10/2011 18:13 цитата  

FidelASX, да уж...




Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #15 от 08/10/2011 19:29 цитата  

FidelASX писал:
Требуется погружной датчик температуры ГВС

Картинку посмотри. Таких датчиков не так уж и мало.....
FidelASX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #16 от 09/10/2011 19:14 цитата  

Спасибо за помощь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP