ESpec - мир электроники для профессионалов


Кофе-машина Krups XP7200 ошибка 5

  Список форумов » Прочие бытовые приборы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ostap10 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 06/12/2008 15:41 цитата  

Кофе-машина Krups XP 7200 выделывается!
То все в норме,то начинают моргать все лампы и ошибка 5.
То воду льет через паровое сопло..
Подскажите,что это за ошибка?


В результате дальнейших экспериментов выдала ошибку 7.
Тангаж 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #2 от 08/12/2008 08:05 цитата  

А поконкретней что происходит от начала и до конца?

ДОБАВЛЕНО 08/12/2008 09:06

И как ведет себя при этом дистрибьютор?
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #3 от 08/12/2008 10:46 цитата  

ostap10, скинул мануал по почте. Пятая ошибка нет подачи воды в начальный момент. (нужно провнрить резервуар с водой, помпу и флоуметр).
ostap10 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 08/12/2008 18:50 цитата  

Огромное спасибо за мануал.
Кофеварка постояла сутки без сети и заработала.
Смотрел по функциям-немного не понял:
пункт 25-у меня значение 266?
пункт 26-у меня -27- и все.
пункт 27(?) - -3351- что за пункт так и не понял.
Судя по пункту 22 (у меня значение -20-)прошивка после 14/02/2006.
-Rem- 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 04/02/2009 01:02 цитата  

Здравствуйте!
У меня тоже Krups XP7200 и тоже выделывается. При запуске иногда сразу дает сбой(мигают все лампочки), иногда начинает работать нормально, и еще, даже при нормальной работе, поддон для капель быстро наполняется, буквально после 1-2 чашек. Я смотрел, выдает код ошибки 6. Пытался более детально рассмотреть в разобранном виде, почему она так много воды сливает, весь процесс в целом проходит нормально, т.е. готовит кофе как положено, но по по окончании процесса происходит выброс то-ли воды, то-ли пара в поддон.Не могу никак в ней разобраться. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может у кого-нибудь есть мануал, может ее просто нужно правильно настроить? Пишите на адрес:www.raxim12@list.ru
Заранее благодарен!
ostap10 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 04/02/2009 16:42 цитата  

ошибка 6
The maximum volume of
water is exceeded (Go
down phase of the jack)
Превышен
максимальный уровень
воды
Water leakage between the flowmeter and the jack
Утечка воды между флоуметром и механизмом, либо в
трубках , приводе. Возможно, плохой контакт в соединении
между 2 электронными платами (только для XP7200)
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #7 от 04/02/2009 17:48 цитата  

-Rem-, проблема уже неоднократно описывалась темами ниже - нужно менять дистрибьютер (распределитель воды ) на модифицированный...
-Rem- 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 04/02/2009 23:29 цитата  

Сергей, у Вас вероятно есть заводской диск Крупсовский с кратким описанием и инструкцией? Я видел такой диск там написано именно то, что Вы мне написали.
Я пробовал, ничего не получается. И еще там было написано проверить положение мотора и провернуть какой-то вал, я так и не понял какой. Аппарат в целом работает нормально, но по окончании цикла выбрасывает воду вместе с паром в поддон.Трубки все на предмет протечки перепроверял уже незнаю по какому разу, контакты в норме, флоуметр менял внахалку(правда не на новый, а на рабочий, с работающей машины), распределитель поставил новый, водяной фильтр выкинул вообще. Сегодня разбирался с помпой и с клапанами. Ничего не понял, зачем нужна вторая трубка(после клапанов), она вообще не продувается ни в одну ни в другую сторону, и вода в нее вообще ниоткуда не поступает. Может в ней проблема?
В любом случае, благодарю Вас Сергей за совет.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #9 от 05/02/2009 10:42 цитата  

-Rem-, а в чашку вода или кофе идет или только в поддон ? При нормальном режиме работы в коце цикла должна вода и остаток пара стравливатся в поддон. Дистрибьютер ставил модифицированный?
Еще возможно гдето в термоблоке вода не проходит.
Шланг про который спрашиваешь служит для аварийного стравливания воды насосом в случае перекрытия воды по основному каналу (там стоит клапон который открывается при определенном давлении)...
-Rem- 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 06/02/2009 09:42 цитата  

-Сергей-, -Ostap10-, Все, сделал. Поменял внахалку клапан на дистрибьютере, хотя ставил дистрибьютер новый, в этот раз не стал его меня, а поменял просто сам клапан с пружиной, видимо он был не откалиброван или пружина была либо тугая, либо наоборот. Кстати этот же клапан влияет на состояние отработанной таблетки(часто попадается неисправность, когда отработанный кофе имеет жидкое состояние или кашицы). Меня вот что интересует, так все-таки в конце цикла вода с остатками пара все-таки должна стравливаться в поддон? У меня стравливает, и знаешь прилично. Чашек шесть и надо сливать. Это нормально? Ато меня долго убеждали, что поддон служит только для капель или пролившейся воды.
Спасибо Вам огромное за ваши советы!
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #11 от 06/02/2009 10:50 цитата  

-Rem- писал:
Меня вот что интересует, так все-таки в конце цикла вода с остатками пара все-таки должна стравливаться в поддон? У меня стравливает, и знаешь прилично. Чашек шесть и надо сливать. Это нормально?


Это нормальный режим работы...
Lincoln2000 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #12 от 11/02/2009 09:06 цитата  

нужен мануал на кофемашину эту
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #13 от 11/02/2009 10:22 цитата  

Lincoln2000, мне тоже он нужен и что?
-Rem- 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 15/02/2009 14:05 цитата  

Сергей, Отправил мануал с инструкцией. Получил?
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #15 от 16/02/2009 10:32 цитата  

-Rem-, спасибо...
-Rem- 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #16 от 17/02/2009 02:39 цитата  

Сергей, А у Вас на Krups XP4020-...50, никаких мануалов нет? Если что-нибудь найдется буду премного благодарен!
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #17 от 17/02/2009 10:45 цитата  

-Rem-, только взрыв (сборочный чертеж)...
-Rem- 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #18 от 17/02/2009 21:52 цитата  

Сергей, Понятно. Значит у нас с вами одинаковая документация... В любом случае Сергей, огромное спасибо!
Луноход 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 19/02/2009 13:00 цитата  

Скиньте мануал с кодами ошибок, пожалуйста. У меня только взрыв. Спасибо заранее. Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи
zimasen 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #20 от 04/03/2009 10:17 цитата  

Пожалуйста, скиньте сервис-мануал на кофе-машину Krups XP7200. Машина выдает разные коды ошибок. Необходимо квалифицированно провести тестирование машины. Можно все что есть по этой машине на мыло: zimasen@mail.ru.Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP