ESpec - мир электроники для профессионалов


МЦ JVC CA-S20BK не читает диск

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #1 от 18/07/2010 00:03 цитата  

привет всем!
МЦ JVC CA-S20BK не читает диск, пишит нет диска. Линза двигается, но свечения лазера я не вижу. Двигатель не запускается. Прозвонил все двигатели, 2 двигателя звонятся по 14,15 Ом, двигатель шпенделя 40 Ом. Открывал его, так как на замену нет, поджал щетки, собрал, 10 Ом, хотя на обмотках звонился 12 Ом. Ну ладно думаю, поставил все на место, запускаю, ничего не изменилось, как я уже писал свечения лазера нет, видимо поэтому и не изменилось. Шлейф прозвонил, целый. Завтра проверю поступает ли напряжение на лазер, хозяин сказал читает с 10 попытки, но я пробовал ни разу не запустился. В машине вез, возможно контакт где то совсем нарушился.
Такой вопрос у меня возник, хотя сопротивление шпенделя показывает че попало, потом мерял еще раз, опять показывает в районе 45 Ом. но когда я подключаю аккумулятор 1,2 вольта, двигатель запускается. Можно ли утверждать, что двигатель исправен? Или искать замену?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 18/07/2010 04:41 цитата  

ИгорьG писал:
искать замену?
Искать.
ИгорьG писал:
но свечения лазера я не вижу

Посмотрите камерой мобилы(если так не видите) подмигивание
ИгорьG, Если у Вас в Германии напряг с деталями,то зачем вообще заниматься ремонтом?
А если уж и заниматься,то такие вещи как движки можно заказать и по инету. И не то что можно,а и нужно.Причем в большом количестве.Так как они уходят влет (в день по несколько штук,за редким исключением) подмигивание
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #3 от 18/07/2010 10:21 цитата  

Иван Василич, спасибо за ответ, но на других центрах я видел свечение лазера, поэтому странно что тут не видно. Или не на всех видно?

Насчет деталей это можно заказать, но я ремонтирую больше из собственного интереса. Сделаешь вещь и приятно улыбка
Поэтому вкладывать деньги нет смысла. Если даже потом отремонтированную вещь продавать, продашь за те деньги за которые мотор купишь. Я еще не смотрел сколько он стоит, но примерно так дела обстоят. Поэтому только если попадется случайно такой мотор.

Но в этом случае странно, что мотор даже и не пытается запустится. Поэтому может дело в чем то еще. Может действительно в лазаре.
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #4 от 18/07/2010 23:24 цитата  

заменил двигатель шпенделя, но как я и думал, дело не только в нем, или совсем не в нем. Смотрел через телефон, лазер светится. Диск раскручиваться не хочет. Чего ему не хватает? Может у кого есть идеи в каком направлении дальше двигаться?

Зарание благодарен
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #5 от 19/07/2010 06:36 цитата  

ИгорьG писал:
в каком направлении дальше двигаться?

В направлении драйвера,обвязки вокруг оного
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #6 от 19/07/2010 10:31 цитата  

Иван Василич, спасибо, буду пробовать, думал сначала голову промыть, но все же сначала посмотрю драйвер, как он себя ведет. это думаю более безопасно для головы, хотя если честно не знаю, что там смотреть, но измерю для начала напряжения
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #7 от 19/07/2010 16:11 цитата  

Добраться проблематично, промою для начала голову, описанным Freddy способом. Ведь если лазер плохо светит тоже двигатель не будет крутиться
Artiomaf 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 12/10/2010 10:08 цитата  

ИгорьG у меня такая же проблема, только линза лазера вообще не двигается (фокусируется), можете написать полное название головы?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP