ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ DVD Prology MDD-725T -перестал читать видео

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #1 от 15/02/2010 23:31 цитата  

Подскажите тип лазерной головки в данной модели.На головке не нашёл,на шлейфе содрана наклейка.Перестал читать видео.MP-3 читает.Чистка не помогла.И если есть у кого схемка и мануал,неоткажите в любезности,
vikrys 
Завсегдатай
Сообщения: 374
vikrys
 
Сообщение #2 от 16/02/2010 00:03 цитата  

голливудская улыбка
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #3 от 16/02/2010 00:09 цитата  

Surkin64, http://remont-aud.net/load/68-1-0-3678
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #4 от 16/02/2010 06:17 цитата  

Спасибо за ответы.Я и так в ссылке.Живу как декабрист в глухой сибири.А ремонтом занимаюсь давно.Просто на пролоджи бывают разные лазеры.Китай-это восток,а этим всё сказано.А Иван Васильевичу - просто спасибо.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #5 от 16/02/2010 07:11 цитата  

Surkin64 писал:
Просто на пролоджи бывают разные лазеры

А вот что-бы не гадать-выложите фото подмигивание
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 16/02/2010 08:26 цитата  

чаще всего в таком типа аппарате стоит HPD-60, наклейка на конце шлейфа.
http://nxp.com.ua/jpg/HPD60.jpg
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #7 от 22/02/2010 09:49 цитата  

Здравствуйте!Спасибо за ответы.Да лазер 60,купил.Проблема теперь вот в чем.Снял лазер,кол-во оборотов крепежных болтов и высоту траверсы забыл промерить.Подхватил ангину и с температурой сижу за столом ремонтирую.Вообщем прокосячил сам.Поскажите какова высота траверсы по отношению к дисководу.Туда -сюда разбирать дело неизлегких и нудное.Вроде бы два болта,а проблемы с выставлением ого-го.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #8 от 22/02/2010 09:59 цитата  

Surkin64, я пошел лечить зубы к соседу, а он оказалось не стоматолог.... Просто сверлить научился и пасатижи крепкие, что бы зуб вырвать.....

злость профиль не заполнен! вопросы задавать не умеешь! да и занимаешся похоже не тем...
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #9 от 25/02/2010 14:11 цитата  

Здравствуйте!Спасибо,Freddy,но позволь мне самому определиться чем заниматься.Каждый ремонтирует по своей методике.Теперь о гланом-лазер выставил,кстати лазер новый,на дисплее - плохой диск.Перекидывал лазер на 557 модель-всё читает.Возможна проблема с памятью.МР-3читает.Подскажите у кого былая такая же или похожая проблема.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #10 от 25/02/2010 16:38 цитата  

Surkin64 писал:
Подскажите у кого былая такая же или похожая проблема.

Каждый день,а то и по несколько раз в день.Только причины разные.
Surkin64,
1)нет состава
2)нет измерений
Гадать будем?
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #11 от 03/03/2010 15:29 цитата  

Всем большое спасибо.Я сам лоханулся.Вообщем отюстировал головку,правда на другом аппарате(Prology DVD-557).Подставил дисковод.Потом вернул в родной аппарат и,вы не поверите,просто подключил стояночный провод.Я видать тогда просто упустил его из виду.С кем небывает!!!Так что не судите строго.Тема закрыта.И еще раз спасибо.
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #12 от 06/03/2010 09:33 цитата  

Здравствуйте!Вот опять пришлось вернуться к этой теме.Отдал этот аппарат хозяину,а через два дня он опять пришел с ним.Проблема в том,что аппарат нагревается и перестает принимать диски.Говорит даже на холодной машине гонял АМ и через некоторое время перестает читать диски(DVD).Я поставил у себя на прогон и вот какая беда вылезла.Проц.-Zoran ZR36882ELCG начинает нагреваться.Но диски берет уверенно.Напряж.промерил-1.8;3.3;5в все в норме.Промерял через 1час норма.Поскажите может и должен проц.греться и можно ли каким-либо образом уменьшить нагрев(только не холодильная камера).Драйвера и мотор в норме.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #13 от 06/03/2010 09:59 цитата  

смотря в какой машине он стоит, если он обдувается печкой то тут ты ничего не сделаешь, потом есть машины в которых стоит магнитола в закрытом пространстве, где обдува или выхода гарячего воздуха не происходит.
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #14 от 06/03/2010 10:53 цитата  

У клиента Опель.И стоит, как я думаю.на панели где стоял старый АМ.Извините модели Опеля не знаю.Но вот он (Пролоджи)стоит у меня на столе,читает все диски,но проц.греется.Может так и должно быть.Но как клиента убедить(какими словами),что для АМ нужен обдув(охлаждение),если он не хочет слушать.У меня дома АМ работает уже 5 часов.Менял диски,все ок.Записал на сотовый на видео,чтобы клиенту показать.А то какой-то упертый клиент.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #15 от 07/03/2010 12:11 цитата  

Surkin64, Начнем с того что Пролежни это как правило набор глюков.... Проц у него грется должен.Но он может перегреваться если не будет обдува попробуй создать ему такие условия на столе.

p/s/ Я начиная ремонтировать пролежнеподобную технику сразу предупреждаю людей что гарантии дать на такое гуано я не могу, кто против - несите ремонтировать к другому мастеру.

p/p/s Профиль заполнить религия не позволяет?
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #16 от 07/03/2010 12:18 цитата  

Surkin64, есть ещё мы иногда делаем когда хотим проверить на перегрев процем.
Пасту наносим на проц и на пасту накладываем какойто радиатор из разборки других приводов, если есть разница по перегреву то потом видно.
Все магнитолы пролоджи, еленберг, хундай, декс, и тому подобное без гарантии если хотят гарантию то пускай несут в сервисный центр.Но почемуто не хотят туда нести. смех лучше без гарантии но сегодня, чем по гарантии никогда. подмигивание
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #17 от 07/03/2010 16:33 цитата  

Здравствуйте!Спасибо всем за советы-ответы.Отвечаю по пунктам.1-обдув создал;2-на проц.пасту и радиатор сделал.3-клиента скоро пошлю!!!А так всё работает,правда из 10 дисков один или два незахотел с первого раза прочитать.Царапанные сильно диски берет,а вот чистенькие не все.Осталось поцарапать и вставлять(шутка).Но все равно интересный глюк.Вставил лицензию-первый раз не взял,второй раз покрутил-покрутил и пошёл скотинка.Вытащил вставил-берет.А профиль заполнил-извините,что не сразу.Я только ёще осваиваю просторы сети и не всё понимаю.Но я учусь!!!
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #18 от 07/03/2010 17:22 цитата  

Surkin64, Тебе головку надо было по EFM сигналу осциллографом выставлять,раз уж ты направляющие штанги выкручивал.
Да и вообще ,головки что ли кривые пошли ,часто приходиться этой регулировкой заниматься.
Surkin64 
Завсегдатай
Сообщения: 368
 
Сообщение #19 от 07/03/2010 18:52 цитата  

Похоже на то.Подставлял 2 головки.Брал у двух разных,но проверенных поставщиков.Одна из них,которая сейчас стоит ,подошла.Вторая только МР3 брала.Столько головок переставлял на разных аппаратах-от DVD до PS2 и все нормально.Да приходилось юстировать,но чтобы так как с этой пролоджи,никогда не мучился.Стыдно признаться,но осцил.что был крякнул конкретно,а на новый денег пока не хватает.5 душ детей(хотите верте,хотите нет),так что коплю потихоньку.Может кто подскажет эффективный способ юстировки без осцила.Буду признателен.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #20 от 07/03/2010 19:45 цитата  

Нет другого способа.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP