ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer AVH-P3100DVD. как отрегулировать вых. видео-сигнал?

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pro23 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 24/05/2011 20:45 цитата  

Магнитола Pioneer AVH-P3100DVD имеет композитный видеовыход. Подключил к нему дополнительный монитор , но картинка на нем не разворачивается по горизонтали на весь экран, а имеет с обоих боков черное поле примерно по 1\5 ширины экрана. Изменяя настройками размеры изображения (4:3, 16:9, полный экран и т.д.) на основном экране я не получаю такого изменения на гнезде видеовыхода.

Вопросы такие: - это так должно и быть или имеет место неисправность? Как лечить?

Спасибо.
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #2 от 25/05/2011 00:05 цитата  

Pro23 писал:
Как лечить?
Изменяя размеры изображения на дополнительном мониторе именно настройками этого дополнительного монитора...
Avestar 
Вредитель
Сообщения: 251
 
Сообщение #3 от 25/05/2011 04:10 цитата  

На любом мониторе есть функции ZOOM, 16:9 так попробуй их включить.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #4 от 25/05/2011 14:07 цитата  

Paganel пару дней назад гоблины столкнувшись с такой проблемой отвезли в обл с.ц. чтоб конденсаторы поменять не хватало иззображения .
Pro23 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 25/05/2011 18:33 цитата  

Avestar писал:
На любом мониторе есть функции ZOOM, 16:9 так попробуй их включить.


Я это уже побовал, к сожалению, не получается развернуть изображение на весь экран. От другого источника (стационарный ДВД-плеер) изображение на мониторе нормальное...

Тогда следующий вопрос - а есть ли какой-нить девайс чтобы изменять геометрические размеры изображения?
Вообще то, я так думаю, что в видеосигнале мы только можем пропорции между координатами картинки менять, а сами размеры растра задаются уже монитором, т.е. амплитудами строчных и кадровых импульсов ( по крайней мере в ЭЛТ именно так). А вот как быть с ЖКИ экранами я не знаю..., пока....
Что ж, будем копать и штудировать литературу.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #6 от 25/05/2011 20:36 цитата  

Pro 23 ВЫ почитаете для начала подключение компа к телевизору ЖКИ в любой инструкции любого аппарата.там есть такое понятие как разрешение.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP