ESpec - мир электроники для профессионалов


Проверка процессора Sony XR-4890

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Krulay 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #1 от 05/01/2005 17:26 цитата  

Всем привет.
Поделитесь пожайлуста советом по проверки процессора MN101C12GTA1авто магнитолы Sony XR-4890. Каким сигналом включается этот проц. Предпологаю что изменением потенциалов на keyin0 или keyin1. На кварце 32.768 MHz генерация есть, а вот на кварце 18.432 MHz отсутствует, могу предположить что она появляется после старта процессора. Подскажите какие сигналы нужно проверить? Что может запирать проц? Генерить должны оба кварца при подачи +12В на входы BATT и ACC?
Спасибо.
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #2 от 05/01/2005 17:59 цитата  

Krulay, ну часовой у тебя генерит.А вот основной нет.Отсюда смотри в первую очередь питание , далее обвязку (шину).Естественно если проц не греется как утюг. улыбка Что видишь на 92-м пине проца?
Radiosadist 
Бывалый
Сообщения: 65
Radiosadist
 
Сообщение #3 от 05/01/2005 18:55 цитата  

У меня тоже проскочило несколько новых моделей сонек с процессорами MN.... Ситуация такая же - часы генерят, основной не пускается. Уровни клавы, питание, сброс и т.д нормальные. Всё перешерстил, ничего не нашёл, так и отдал. По-моему эти процы дрянь.
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #4 от 05/01/2005 19:09 цитата  

Radiosadist писал:
По-моему эти процы дрянь.
насчет тенденции вобщем не скажу точно, была у меня всего одна аналогичная модель. Просадка по питанию "проца" делала свое дело.
ddimm 
Участник
Сообщения: 170
ddimm
 
Сообщение #5 от 05/01/2005 20:44 цитата  

тожу был похожий аппарат, все пересмотрел - панель подкидывал, с питанием проца все впорядке, кварцы менял..... Так досих пор и не запускается, лежит мертвым грузом - жду проц на подкиду...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP