ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ Chrysler P04704366 не включается

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TV-DOC 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #1 от 11/03/2006 05:08 цитата  

Доброго Вам времени суток . АМ Chrysler P04704366 не дышит , даже генерации на кварце нет , кстати , его частоту определить затрудняюсь : SARONIX / 2611-1 / 94-36 . сумашествие Процессор MOTOROLA SC417879CP / 4652964 02 / ACUSTAR 94 / 1D25AHLFS9434 где тут название процессора леший его раздери ! Одно только понял : 94 , которое мелькает - это год выпуска . Занятный вообще агрегат , драйвер питания 4632858 оказался банальным TDA3601AQ (проверил-напруги как в datasheet) замешательство Братья по разуму , помогите пожалуйста определить кварц и что за зверь такой процессор (распиновка,datasheet) , а может у кого схемка аппарата завалялась ? Да , ещё чуть не забыл , хозяин говорит , что последние пол-года аппарат жил своей жизнью - сам включался и выключался - особенно в жару (непропаев нет - сделано всё добротно) .
Спасибо всем , кто откликнется .
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 11/03/2006 11:33 цитата  

Маркировка мотороловских процев определяется по масксету. Даже нашёлся хороший человек, не пожалевший времени на сбор и систематизацию этой информации. Учитывая, что форум создан прежде всего для начинающих специалистов, то в заглавных темах даны все необходимые ссылки на нужные ресурсы. Жалко только, что не все начинающие являются специалистами и более ждут готовых решений, нежели ищут самостоятельно.
www.codedradio.info
TV-DOC 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #3 от 13/03/2006 04:09 цитата  

ALES писал:
Жалко только, что не все начинающие являются специалистами и более ждут готовых решений, нежели ищут самостоятельно.
www.codedradio.info

По поводу того, кто здесь начинающий,а кто специалист можно развернуть полемику на целую ветку.По-моему зрелость последнего,как впрочем и модератора форума , как раз и состоит в том , чтобы не стесняться задавать вопросы , и не в "лом"(извините за сленг) отвечать на них .Выше названная ссылка не представляет для меня никакого интереса-мне не нужен состав модели , а тем более раскодировка-я просил помочь с определением кварца . Хотя-бы . А вместо этого ... равнодушие
Цитата:
Учитывая, что форум создан прежде всего для начинающих специалистов, то в заглавных темах даны все необходимые ссылки на нужные ресурсы.

Жаль, я думал, что интернет и этот форум в частности созданы для взаимопомощи.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #4 от 13/03/2006 14:19 цитата  

TV-DOC, Если ты не начинающий, то почему не знаешь инетрнет ресурсов которые по сути являются своего рода библией. А вместо того что бы читать морали, посиди в форуме этак полгода и просто поотвечай на ламерские вопросы. А потом снимешь шляпу и извинишся сам, что собственно уже бывало с другими участниками конференции. И по той ссылке что дал тебе ALES, ты сможешь найти все что тебя интересует.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #5 от 13/03/2006 15:30 цитата  

Freddy, зачем? улыбка Ну, чел уверен в своих познаниях, нехай и дальше ждёт пока кто-то за него найдёт, и тут выложит. Потом спросит, где какие сигналы и как подконнектиться для тестировки нужно, и тоже немного подождёт, пока разжуют и в рот положат. смех А клиент тем часом заберёт аппарат и отнесёт белее расторопному и неленивому. классно! И всего делов то.
TV-DOC, комсомол и пионерские организации ушли в прошлое, и никто не станет Вас тянуть за уши, делая за Вас Вашу же работу. На форуме могут подсказать, но ремонтировать и искать инфу за Вас никто не будет.
TV-DOC 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #6 от 15/04/2006 04:00 цитата  

Ребятки , зашел спустя месяц - особо и не надеялся , что поможете . И не ошибся . Хрен - ли Вы лезете со своими нотациями . Оставьте лучше тему чистой - стоило тратить время на всю эту галиматью про пионерские организации . Не понимаю вашего негатива ALES и Freddy создаётся впечатление , что этот форум ваша собственность ...Ну а ежли вы такие "расторопные и неленивые" - помогли - бы лучше . Хотя какие из Вас нахрен помощники . Сказал же в начале темы "спасибо всем , кто откликнется" , а не выльет ведро помоев .
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #7 от 15/04/2006 20:07 цитата  

Офонареть!!! За месяц не зайти по ссылке! грубость

Вконец народ обленился... недовольство, огорчение TV-DOC, может просто выслать долляров, да и всё? Ну сами посудите, аппарат нужно принимать, чинить, искать чего-то... народ умолять а Вас по инету пошарить и прям на блюдечке предъявить какую детальку поменять нужно. смех А так просто попросите - "дайте денюх, ляниво мне работать, ведь форум для таво, штобы дилицца!" браво!

PS: я в заглавных темах пояснил, что ссылки не только как раскодировочные ресурсы, там и для ремонта много вкусного. подмигивание TV-DOC, мой первый ответ по прежнему в силе. Для особо ленивых, там есть екселевский файл, в котором есть страничка с расшифровкой масксетов. После название проца следует ввести в строку любого поисковика и найти даташит со схемой включения данного проца.
Как видите, даже разжевал. смех Будьте добры в рот положить.
TV-DOC 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #8 от 17/04/2006 02:40 цитата  

ALES писал:
PS: я в заглавных темах пояснил, что ссылки не только как раскодировочные ресурсы, там и для ремонта много вкусного. подмигивание TV-DOC, мой первый ответ по прежнему в силе. Для особо ленивых, там есть екселевский файл, в котором есть страничка с расшифровкой масксетов. После название проца следует ввести в строку любого поисковика и найти даташит со схемой включения данного проца.
Как видите, даже разжевал. смех Будьте добры в рот положить.
Спору нет , много вкусного и даже очень , но для меня полезного ни-че-го . Ни модели магнитолы , ни проца (кварца само собой тоже) там нет . Кстати , проц "мой" так и называется SC417879CP (поздновато распознал - согласен) , а масксеты MOTOROLовцы придумали для процессоров серий MC68..., ну и ещё для одного - не помню уже (за листочек екселевский спасибо) . Да , ещё спасибо за настойчивый посыл на "тот" сайт - вероятно я действительно магнитольным форумом ошибся .
PS : Не надо всех задающих здесь вопросы считать тупыми , ленивыми лохами и ламерами . Я , прежде чем здесь сообщение с просьбой о помощи оставить , естественно облазил все поисковики , и на выше названном ресурсе тоже был , поэтому сразу и ответил - он мне не подходит . За "долляры" спасибо , как-нибудь сам заработаю .
И ещё , на SC417879CP нигде datasheeta не нашел - меня кварц интересует . Спасибо .
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #9 от 17/04/2006 09:04 цитата  

TV-DOC, если я популярно докажу, что Вы смотрите в книгу, а видите фигу, обещаете прилюдно извиниться, ну а в качестве контрибуции написать интересный материальчик или статейку в энциклопедию? улыбка Честно, прощу больше не вспомню. Просто, откровенно говоря, такую чушь несёте, аж волосы дыбом становятся... равнодушие
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #10 от 17/04/2006 12:20 цитата  

TV-DOC, если я подскажу что это процессор MC68HC05P4, это что то поменяет? смех
niksergej 
Участник
Сообщения: 259
 
Сообщение #11 от 17/04/2006 15:11 цитата  

TV-DOC писал:
...И ещё , на SC417879CP нигде datasheeta не нашел - меня кварц интересует ....

Freddy. TV-DOCа интересует кварц. Хотя на кварце написано SARONIX 2611-1. И какой это номинал???
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #12 от 17/04/2006 15:42 цитата  

niksergej, да кварц там не при чем, а тем более ворошить даташиты и смотреть какой кварц там стоит мне просто некогда, да и лениво, а еще при том человек воинствует. Он вероятно думает что все тут просто должны кинутся отвечать. А задай вопрос ему - Что ты дал форуму? 7 бестолковых сообщений. Вот и все.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #13 от 17/04/2006 17:24 цитата  

Freddy писал:
ворошить даташиты и смотреть какой кварц там стоит мне просто некогда, да и лениво

а откуда там про кварц будет? улыбка какой захотели, такой и поставили. а примочку на частотомер с зажимами для кварца я имел когда починял телеки... какой же ты дока без инструмента? классно!
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #14 от 17/04/2006 21:40 цитата  

В последнее время,часть населения решила завязать с торговлей колготками на вещевых рынках.Кое-кто решил заняться ремонтом аппаратуры .Реалии ремонтного бизнеса вызывают у них раздражение.
Alex_25 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #15 от 18/04/2006 17:24 цитата  

Здрасьте все, я здесь новенький. У меня на столе такая же машинка лежит, потому я тут. На МОЕМ кварце написано "4.00 MHz". У меня свой вопрос: как ее подключать? Дело в том, что я даже не знаю, рабочая она у меня или нет. Я ее подключил как сумел (ну там, силовой провод, еще один, типа "Memory"), но она своей жизнью живет - то включается, то нет, то лишь время показывает, то табло вполнакала светит. Может, еще какой-нить провод на фишке надо задействовать? В общем, кто знает распиновочку на ее двух фишках, подскажите пожалуйста. Еще раз : Chrysler P04704366
Alex_25 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #16 от 18/04/2006 20:32 цитата  

Разобрался, кажется. Если кому интересно, магнитола стабильно заработала, когда я подстроечный конденсатор, стоящий последовательно с кварцем. Зачем он там? Я думаю, чтобы точно подстраивать цифровую шкалу приемника. Сейчас чаю попью и наверное поменяю и кварц, и триммер. Большое спасибо Freddy за подсказку, сэкономившую мне и время и трафик.
TV-DOC 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #17 от 19/04/2006 01:18 цитата  

ALES писал:
TV-DOC, если я популярно докажу, что Вы смотрите в книгу, а видите фигу, обещаете прилюдно извиниться, ну а в качестве контрибуции написать интересный материальчик или статейку в энциклопедию? улыбка Честно, прощу больше не вспомню. Просто, откровенно говоря, такую чушь несёте, аж волосы дыбом становятся... равнодушие
Ну что-же вынужден признать своё поражение(тоже , кстати , уметь надо) : ребус 1D25AHLFS9434 мне оказался не по зубам . И стоило разводить весь этот балаган - вот мне , например , было-бы не в падлу намёк кинуть - и не стал бы я вас доставать расспросами типа "а дальше чо делать" . Такой аппарат у меня первый раз в ремонте за 6 лет деятельности - не часто они появляются в наших краях , потому и лоханулся (я не оправдываюсь - что есть , то есть). Думал пообщаюсь по - человечески с братьями , так сказать , по разуму , а нарвался на двух вроде грамотных , но всё - же хамов , с ходу принявшихся поливать меня помоями . Поначалу психанул было - думал уйду отсюда , но затем перекипело вроде , подумал что на них не начинается и не заканчивается форум . Чем могу - буду помогать . Кстати - Alex(у)_25 эта тема уже помогла - мои поздравления . Что касаемо меня , то я магнитолу отдал хозяину ещё месяц назад , а тему эту продолжил ради интереса - видать не зря .ухмылка
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #18 от 19/04/2006 09:03 цитата  

TV-DOC писал:
Думал пообщаюсь по - человечески с братьями , так сказать , по разуму , а нарвался на двух вроде грамотных , но всё - же хамов , с ходу принявшихся поливать меня помоями .

встречают по одёжке! а что можно сказать, если смотря на это (картинка) продолжают гнуть свою линию
TV-DOC писал:
Спору нет , много вкусного и даже очень , но для меня полезного ни-че-го . Ни модели магнитолы , ни проца (кварца само собой тоже) там нет . Кстати , проц "мой" так и называется SC417879CP (поздновато распознал - согласен) , а масксеты MOTOROLовцы придумали для процессоров серий MC68..., ну и ещё для одного - не помню уже (за листочек екселевский спасибо) . Да , ещё спасибо за настойчивый посыл на "тот" сайт - вероятно я действительно магнитольным форумом ошибся .


Добавлено 19/04/2006 08:06

Магнитольные форумы разные бывают. Тут ещё тихо и спокойно, поверьте. подмигивание И если бьют, то несильно.




TV-DOC 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #19 от 21/04/2006 21:25 цитата  

Не в качестве самооправдания : процессор был DIPовского исполнения , все надписи располагались в том же порядке , как я их привёл в первом посте жирным шрифтом , только у меня слева на право через наклонную черту написано , а там всё это в четыре строки , все пробелы и слитности я воспроизвёл в точности . Да чо теперь - попал так попал .
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #20 от 30/04/2006 15:51 цитата  

Мда....и кто то мне потом говорить что я неправ когда отправляю в Правила. Двоечники, довели парня до критической точки, не что бы сразу дать информацию.Я бы дал сразу и не разводил полемику. подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP