ESpec - мир электроники для профессионалов


Включение сверхярких светодиодов

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей 1900 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #41 от 12/03/2011 00:12 цитата  

Всем доброго здравия.Давно не заглядывал на форум,и вижу что то тема стала засыхать,неужели все довольствуются тем что есть?Скачиваете и нет вопросов?Неужели все работает безукоризнено? Пьем пиво
Jon Braun 
Участник
Сообщения: 241
 
Сообщение #42 от 12/03/2011 12:47 цитата  

Вроде всё написано, какие могут быть проблемы?
Алексей 1900 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #43 от 12/03/2011 18:04 цитата  

Просто есть еще много разного для всех случаев жизни.Есть испытанная схема источника тока(уже месяц кластер из 3-х 1-ват.светодиодов работает,правда с шим,ток 240 мА стабилен)не выложил потому что нет вопросов,опять же.Мало мальски занимаюсь(по работе)с авто электроникой,потому интересуюсь чем заморачиваются автомобилисты?Обычно в сервисе все не разговорчивы,а на форуме как раз никто в лицо не знает и пытаются что в авто прилепить.Иногда переделать то что НАШИ ИЗОбретатели наваяли(мне особенно нравится как в Волге освещение салона придумали,даже не 5 баллов можно поставить,еще аэродромный прожектор всунули бы),в "Приоре" освещение в двери вставили один светодиод чтобы осветить ,когда выходишь, почву под машиной.Сравниваю со своей AUDI просто дешевая пародия,лучше бы вообще ничего не ставили,уже не говоря о качестве-лишь бы деньги с народа потянуть.А мощные светодиоды включить у всех проблема,потому пытаюсь помочь страждущим. Idea

  источник тока.rar  56.62 КБ  Скачано: 620 раз(а)
Алексей 1900 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #44 от 12/03/2011 19:04 цитата  

Алексей 1900 писал:
Просто есть еще много разного для всех случаев жизни.Есть испытанная схема источника тока(уже месяц кластер из 3-х 1-ват.светодиодов работает,правда с шим,ток 240 мА стабилен)не выложил потому что нет вопросов,опять же.Мало мальски занимаюсь(по работе)с авто электроникой,потому интересуюсь чем заморачиваются автомобилисты?Обычно в сервисе все не разговорчивы,а на форуме как раз никто в лицо не знает и пытаются что в авто прилепить.Иногда переделать то что НАШИ ИЗОбретатели наваяли(мне особенно нравится как в Волге освещение салона придумали,даже не 5 баллов можно поставить,еще аэродромный прожектор всунули бы),в "Приоре" освещение в двери вставили один светодиод чтобы осветить ,когда выходишь, почву под машиной.Сравниваю со своей AUDI просто дешевая пародия,лучше бы вообще ничего не ставили,уже не говоря о качестве-лишь бы деньги с народа потянуть.А мощные светодиоды включить у всех проблема,потому пытаюсь помочь страждущим. Idea
Забыл добавить транзисторы КТ818,КТ819,не проводил испытания на повышение напряжения,теперь в понедельник проверю.Кому интересно отпишусь.

ДОБАВЛЕНО 12/03/2011 20:11

Судя по закачкам тема еще интересна,не успел выложить, уже смотрят.Всем успехов,будет время еще чего подброшу!
Jon Braun 
Участник
Сообщения: 241
 
Сообщение #45 от 12/03/2011 20:30 цитата  

Зачем такие сложности, тебе же собирать. По классической схеме и одного транзистора достаточно или Lm317. У тебя даже сразу не сообразишь как включены, то ли по схеме тиристора то ли однопереходного транзистора.
Можно ток увеличить выше номинального в 10 раз, если питать импульсными. По идее должна повысится яркость, так раньше ИК диоды включали. Главное не превысить мощность СД.
Алексей 1900 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #46 от 12/03/2011 21:49 цитата  

Jon Braun что же сложного в четырех транзисторах и двух резисторах?А ты сам на LMке пробовал питать мощные светодиоды?Ток как себя вел?Как температура была?Я с LMками тоже "дружу"но не всегда,попробуй повтори эту схему и поймешь почему я предлагаю попробовать поиграться с ней.Я ее и грел,феном паяльным и углекислотным огнетушителем морозил,ток практически не менялся.Проведи эксперимент с LMкой и поймешь все.Никоим образом не навязываю никому ее,просто попробуйте.Транзисторы можно и другие у меня такие валялись.Если учесть при разводке печати корпус то удобно, места мало занимает.Теперь ответ почему такие сложности-двухполюсный ГСТ стабильнее по току чем просто ГСТ.По поводу питания импульсами-я же выше писал что этот ГСТ со светодиодами питается через ШИМ,ток отличается немного.По поводу увеличения тока,тоже пробовал,на глаз яркости прибавляется на три копейки,мерил "МИНОЛЬТОЙ"тоже не намного только греются светодиоды больше и все, смысла разгонять нет,почему и написал ток на котором у меня работают.Дальше только увеличиваем нагрев светодиодов.Это не голословно,просто раньше основной работой была сборка и ремонт светодиодных видео экранов,кстати в Самаре стоят три экрана(один погорелец)которые собирал,так что светодиоды мой конек.А машины чинить начал от безделья и сервис под моим цехом(внизу)сначала все авто слесарям подсветил,а теперь несут все подряд.Вот на обсуждение и подкидываю что собирал всем кто страждет,опять же не предлагаю ничего сложного,не все ведь асы в электронике,да и детали из прошлого века чтобы везде достать можно было.Получилось как поскриптум,но кто понимает только улыбнется.Привет в Самару!!!Для асов прикладываю "попроще"

  11111.rar  52.89 КБ  Скачано: 606 раз(а)
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #47 от 12/03/2011 22:28 цитата  

Цитата:
11111.rar 10

А что у тебя там за скрипт внутри лежит?.
Jon Braun 
Участник
Сообщения: 241
 
Сообщение #48 от 12/03/2011 22:41 цитата  

Если тебя устраивает то нормально, понятно что в ЛМку защита по температуре и току поставлена, может и мешает.У меня другое хобби без светодиодов так, что мне смысла спорить нет. Схемки твои сложу может пригодятся. Файл 11111.rar после распаковки назвался 1111.php проверь, не все догадаются переименовать в .png
Привет Воронежу улыбка
Алексей 1900 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #49 от 12/03/2011 23:28 цитата  

Спасибо за замечание,старый удалил, выложил новый,jpg.Так и я не без греха,у меня образование радиотехническое,Воронежский Политех.Это просто от безделья и в сервисе машину парни починяют вот я им баш на баш и подсвечиваю.И экраны,являюсь начальником производства,как говорят по должности обязан знать больше подчиненных,вот и "знаю".А электроника это и хобби и работа получается.Когда по распределению пришел на первое место работы,мой наставник(кстати кличка "китаец")сказал-знания нужно передавать,кто не передает того убивать надо!С тех пор много времени прошло,теперь пытаюсь наверстать и хоть что передать молодежи.Как то так!Хотя век живи век учись,и сам кое что новое узнаю!!!Для любителей тюнинга

  94a87f101d62.rar  37.11 КБ  Скачано: 592 раз(а)
sova741 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #50 от 19/06/2011 17:32 цитата  

вот переделанные панели с диодной подсветкой со спринтёра, SMX, stepwgn










m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #51 от 19/06/2011 18:10 цитата  



БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7234
 
Сообщение #52 от 19/06/2011 19:41 цитата  

m.ix, эт че за порнуха, китаезная?
А, узрел по разъемам, еще круче- косоглазый тюненг автотаза. смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #53 от 19/06/2011 20:23 цитата  

эт я в гостях был в одной мастерской.
всё это управляется мегой128
Andrik_K 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #54 от 15/08/2011 00:33 цитата  

Три месяца назад сделал светодиодную подсветку заднего номера на ВАЗ 2108 - поставил по 4 сверхярких светодиода последовательно. Все работает.
суперстар 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #55 от 23/08/2011 16:26 цитата  

выбросы 120в могут появляться при старте или пуске мощных электродвигателей устаревших моделей, или при "ржавой" проводке,окислении клемм на массу.
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #56 от 24/08/2011 22:17 цитата  

суперстар, +1
поэтому, чтобы в критические моменты электроника не выходила со строя ее и расчитывают на такое напряжение...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP