ESpec - мир электроники для профессионалов


Универсальный модуль холодильника с оттайкой

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #41 от 03/04/2012 17:02 цитата  

sofrina писал:
вставьте датчик и залейте эпоксидкой
Сомневаюсь, что это будет полностью герметично, ибо температурный коэффициент расширения у капсулы и эпоксидки будет разный.
Поэтому всё-таки давайте обсудим, так ли уж необходимо закреплять датчик непосредственно на испарителе?
Я ведь это не спроста говорю. Неоднократно менял электроподогреватели испарителя потому, что они превращаются просто в труху.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #42 от 11/06/2012 20:50 цитата  

Нашел програмиста, который написал программку на контроллер, контроллер проверен в работе. На нем есть регулятор температуры и таймер оттайки. Есть задержка для компрессора и проверка куллера. Есть защита от внутренних помех. Контроллер подходит к двухкамерному холодильнику Whirpool и на нем можно собирать универсальную схему. Если что - обращайтесь. Хотел это сделать здесь, на форуме совместными силами, но проще заплатить деньги програмисту и он напишет програмулину, а схему я уж сам как нибудь. Если что - обращайтесь.
Есть еще наболевшая проблема с контролем работы ноуфростов (блин, если кто будет ципляться к словам, капец). Есть идеи по созданию специального прибора и приставки к ноутбуку. Стоит тему заводить или самому делать?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #43 от 11/06/2012 22:01 цитата  

Spec писал:
Контроллер подходит к двухкамерному холодильнику Whirpool и на нем можно собирать универсальную схему.
И к любому дисплею привязать можно?
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #44 от 12/06/2012 20:44 цитата  

Spec писал:
Хотел это сделать здесь
Угу.
А кто на почту не отвечает? хммм...
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #45 от 14/06/2012 14:50 цитата  

cybe, к какому дисплею? На контроллере собран регулятор температуры, таймер оттайки и задержка включения компрессора. В оригинале работает на холодильнике описаном здесь http://monitor.espec.ws/section35/post1283607.html
Причем здесь дисплей?

ДОБАВЛЕНО 14/06/2012 13:54

Я так понял, что прибор контроля (стенд для проверки) ноуфроста никого не интересует? У меня стимул появился - привезли камеру, которая первую оттайку включает а остальные нет.
Dmitry Dubrovenko, Ты такие вопросы задавал, что я заходил в тупик. Программу написал студент и не было ни одного вопроса. Посмотрел на схему и ему сразу стало все понятно.

ДОБАВЛЕНО 14/06/2012 14:07

Задача для стенда:
Индикация температуры на испарителе и в двух камерах.
Индикация напряжения на компрессоре.
Индикация включенных компонентов (компрессор, куллер, тен оттайки, клапан в одну и другую сторону)
Звуковое сопровождение включения выключения каждого компонента.
Счетчик количества включений оттаки, и счетчик времени каждого цикла оттайки.

Примерно структурную схему я себе представляю. Нужно написать небольшую программку на контроллере. Если сделаем вместе - будет общим достоянием форума, если буду делать сам и платить деньги студенту - безплатно делиться не буду.

Зря, конечно тему перенесли. Я сам никогда в этот раздел не заглядываю.
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #46 от 15/06/2012 11:31 цитата  

Spec писал:
Программу написал студент и не было ни одного вопроса.
Вай, какие студенты нонче вумные! улыбка
А не боитесь, что Ваш холодильник постигнет судьба "Фобоса"?
И неужели вопросы типа: "Где, что, в холодильнике находится?", настолько сложные?

А теперь, по теме.
Насколько помню, у Вас была идея: заменить МК в конкретной какашке от конкретного холодильника, что, согласитесь на название "Универсальный модуль" ну никак не "тянет". подмигивание


Для тех, кого всё-таки сабж интересует, вот здесь, вроде начинает какая-то конкретика "вырисовываться".
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #47 от 22/06/2012 22:28 цитата  

Dmitry Dubrovenko писал:
Spec писал:
Программу написал студент и не было ни одного вопроса.
Вай, какие студенты нонче вумные! улыбка
А не боитесь, что Ваш холодильник постигнет судьба "Фобоса"?
И неужели вопросы типа: "Где, что, в холодильнике находится?", настолько сложные?

А теперь, по теме.
Насколько помню, у Вас была идея: заменить МК в конкретной какашке от конкретного холодильника, что, согласитесь на название "Универсальный модуль" ну никак не "тянет". подмигивание


Для тех, кого всё-таки сабж интересует, вот здесь, вроде начинает какая-то конкретика "вырисовываться".

Именно этот МК в той какашке можно использовать как универсальный, потому как в нем есть все что нужно для жизни ноуфроста и здоровья компрессора. Сама прошивка была десятки рас переписана и в результате получилась уникальная, не имеющая аналогов программа с защитой от внутренних помех и с защитой для компрессора.

ДОБАВЛЕНО 22/06/2012 21:37

Dmitry Dubrovenko, перечитал тему по вашей ссылке и ничего интересного не нашел. Вообще ничего общего с ноуфростом, а просто бред человека, который влез куда не надо.
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #48 от 27/06/2012 21:28 цитата  

Spec писал:
ничего интересного не нашел
Да я и не сомневаюсь. Мы же с Вами общались. подмигивание
Человек, кстати, в приватной беседе, рассказал много чего интересного.
Vovan_G5 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #49 от 06/06/2015 17:15 цитата  

А кто то проводил измерение суточных колебаний в морозилке No-Frost?
Есть где то графики глянуть? А то мне не нравится как мой работает, при оттайке температура в морозилке кратковременно подымается до -3С.
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #50 от 21/06/2015 12:46 цитата  

Vovan_G5 писал:
А кто то проводил измерение суточных колебаний в морозилке No-Frost?
Интересно, а почему они должны быть?
От Луны что ли зависят, или программу тоже студент писАл "без единого вопроса"? подмигивание
Vovan_G5 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #51 от 06/07/2015 22:57 цитата  

А вы положите в морозилку термометр с передатчиком и смотрите периодически - узнаете много интересного. Мне уже не надо, я измерения провел и выяснил, что хотел.
У меня механика. Если прогу делать по уму, то можно эти моменты учесть.
К примеру включать основной вентилятор с небольшой задержкой после включения компрессора, а то заметно как в начале более теплый воздух по холодильнику гуляет. Аэратор можно включать не только когда компрессор работает, а периодически и во время простоя. Ну и если положили много продуктов, которые надо заморозить - добавить режим быстрой заморозки, хотя бы, что бы в самый ответственный момент не наступил режим оттайки. Возможно это уже реализовано, я просто экспериментирую с полностью механическим но-фростом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP