ESpec - мир электроники для профессионалов


Замыкание контакта при входящем звонке

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сивый 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #1 от 01/01/2012 13:06 цитата  

Нужно, чтобы при получении сигнала вызова от обычной АТС на городской телефон, реле замыкало контакт. В результате компьютер должен перегружаться. То есть, таким образом, реализуется нажатие кнопки Reset.
Посоветуйте простейшую схему.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 01/01/2012 13:28 цитата  

Замерь какая напруга приходит на сигнальное уст-во при звонке (вроде переменка 110V) и ставь реле с катухой на такую напругу. Контактную группу соедини с Reset
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #3 от 01/01/2012 13:32 цитата  

зачем комп,лучше сразу сервак Сивый, обьясни назначение и будет схема

ДОБАВЛЕНО 01/01/2012 14:34

cybe, вроде пока нет у меня обострения, но исполнительная схема многофункциональна.......
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 01/01/2012 15:36 цитата  

Сивый,
Цитата:
при получении сигнала вызова от обычной АТС

Лёгко! Вплоть до бесконтактного съёма сигнала - провод линии ГТС наматываешь как первичку транса, а со вторички детектируешь и компорируешь команду и контакты реле паралельно резету, питать тоже можно от компа, т.е. если комп не работает, детектор тоже тоключён. Схему в десяток деталей спаять можно на коленке - рисовать будет дольше, отладка - подбор витков.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 01/01/2012 16:36 цитата  

cybe писал:
Замерь какая напруга приходит на сигнальное уст-во при звонке (вроде переменка 110V) и ставь реле с катухой...

...ЧЕРЕЗ КОНДЕНСАТОР. Иначе существует прямая угроза, что линия будет считаться занятой (контроль состояния линии осуществляется по потребляемому току, т.е по активному сопротивлению нагрузки), и не только вызов не пройдёт, но при повремёнке и на бабки подсесть можно (хотя, вроде, тарификация идёт с момента соединения с абонентом, ну да мало ли...). Кстати, у нас при длительном занятии линии (не положена трубка) линия вообще через полчаса отрубается, и восстановить её подключение после осознания ошибки можно только позвонив с другого телефона на АТС.
Сивый 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #6 от 01/01/2012 20:51 цитата  

sofrina писал:
Сивый, обьясни назначение и будет схема

Назначение: Удаленный компьютер периодически виснет. Мне думается, таким образом его можно дистанционно вывести из зависания.
Может быть, другие решения подскажете?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #7 от 01/01/2012 20:58 цитата  

Сивый писал:
Назначение: Удаленный компьютер периодически виснет.
Ну, это уж никак не вяжется с резетом голливудская улыбка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #8 от 01/01/2012 21:49 цитата  

Сивый, хорошо ,суть ясна, вот схема http://www.radioland.net.ua/sxemaid-39.html, кажется для твоего вопроса оптимальное решение, здесь телефонная линия не использется - не будет и ложных срабатываний
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #9 от 02/01/2012 08:01 цитата  

Сивый писал:
sofrina писал:
Сивый, обьясни назначение и будет схема

Назначение: Удаленный компьютер периодически виснет. Мне думается, таким образом его можно дистанционно вывести из зависания.
Может быть, другие решения подскажете?
Таки поискать причину зависания компа и побороть ее. А то получается - штаны через голову... ИМХО
klim1111 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #10 от 02/01/2012 18:03 цитата  

есть такая вещь как приставка дублирования вызова я думаю в самый раз классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP