ESpec - мир электроники для профессионалов


CALIFORNIA SL348X электрическая схема. Коммутация.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
EugenySG 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 30/10/2012 13:08 цитата  

Добрый день!
Не совсем профильно, но может поможете:
Имеется двигатель и контроллер от указанной в теме машинки, есть желание использовать его на небольшом станочке. Отказываться от тахогенератора не хочу, думаю подключить двигатель через родной контроллер. Ищу схему электрическую для того, что бы разобраться с подключением контроллера. Понятно что методом просмотра платы и спецификации микросхемы можно понять что куда подключить, но решил сначала попробовать простым путем. Всем спасибо!
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #2 от 30/10/2012 19:28 цитата  

что мы имеем из ТУ топикстартера- НИЧЕГО, хотя бы внешний вид,или намек на ссылку на принципиальную схему
EugenySG, исправьте первый пост для полной обьективности,
EugenySG 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 31/10/2012 09:32 цитата  

Из ТУ мы имеем название агрегата, из которого был демонтирован двигатель с контроллером. Топикстартер просит расщедрится людей, имеющих документацию по ремонту на этот допотопный агрегат, и поделиться принципиальной схемой контроллера, и схемой коммутации электрических цепей агрегата.
ссылку на принципиальную схему - вот ее то я и спрашиваю в том числе.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 31/10/2012 12:17 цитата  

EugenySG, Там все в одной микросхеме. Снаружи нет сигналов управления оборотами.

Если очень надо изучайте теорию и городите свой контроллер. Ничего архисложного там нет. За прототип можете взять схему от комплектных приводов постоянного тока. Такие стояли на промышленном оборудовании в старые времена.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP