ESpec - мир электроники для профессионалов


Блокировка Рекламы на TV.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #1 от 03/04/2015 10:01 цитата  

Всем изобретателям Привет !! Ребята, вот решил здесь открыть такую тему, этот вопрос подымал в разделе Свободное общение, бесполезно - ребята там отдыхают, не до того им, и это правильно. Думаю что не только меня, Достала эта назойливая Реклама. Избавится от нее нам, не удастся, нет у нас таких полномочий. Давайте хотя бы подумаем, как ее от фильтровать, заблокировать, во время просмотра TV передач. Выключить у нее, хотя бы звук. Ужасно раздражают, всякие памперсы. Что можно сделать? Если бы операторы эфира, в начале, перед выходом рекламы, вставляли какой кратко временный, опознавательный сигнал, было бы проще, мы могли бы его уловить и воспользоватся им. Возможно вы помните времена когда перед окончанием какой TV программы, был минутный зуммер в 1000 Гц, мы его ловили и делали выключатели телевизоров. Но сию жаль, такого нет. Что если нам определить эту же Рекламу, опять же по звуку. Ведь Реклама вставляется резко и с усиленным звуковым сопровождением в отличии от теле передачи. Если нам придумать какой контроллер, Чтобы он запоминал текущий уровень звукового сигнала и сравнивал его с резким возрастанием Рекламного, и блокировал подачу НЧ сигнала, на время прохождения Рекламы. Возможны еще какие варианты, давайте подумаем вместе))
disel 33 
Передовик
Сообщения: 1373
 
Сообщение #2 от 03/04/2015 10:10 цитата  

щас, все работу бросят и будут блокировать рекламу, шоб не мешала ремонтом заниматься
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #3 от 03/04/2015 10:23 цитата  

У тебя нет время свободного, зачем его тратишь на пустой ответ в теме, мешая думать другим, смотри паяльник перегреется.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #4 от 03/04/2015 10:24 цитата  

paronnikov1 писал:
Достала эта назойливая Реклама.. Если нам придумать какой контроллер,.. Возможны еще какие варианты, давайте подумаем вместе))

Как вариант, обычно реклама стоит между отбивками имиджевым канала, забалобесить систему, которая считывает фрагмент этого "имиджа", и соответственно либо звук блокирует, либо переключает канал, типо как купюра считывается в терминалах.
Либо, зная сетку подачи рекламы, соответственно "отключать" её.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #5 от 03/04/2015 10:38 цитата  

Рекламы часто совпадают, одновременно транслируют на многих каналах. Авто переключатель устанет искать ту программу в которой она отсутствует, и в конечном этоге он запутается и у него мозги на бекрень. И не нужен мне тот свободный от рекламы канал, я жду окончание рекламы на том канале, что бы продолжить просмотр того интересного, захватывающего продолжения фильма.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #6 от 03/04/2015 11:10 цитата  

Посмотри внимательно, на некоторых каналах во время рекламы отсутствует логотип канала. Отловить его правда тоже та еще задачка.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #7 от 03/04/2015 11:18 цитата  

Нуууу, это серьезная заморочка. Это искать этот логотип в видео сигнале, сложно его выловить, тем более такой маленький, был бы на пол экрана, пробовать можно.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #8 от 03/04/2015 11:57 цитата  

paronnikov1 писал:
Нуууу, это серьезная заморочка. Это искать этот логотип в видео сигнале, сложно его выловить, тем более такой маленький, был бы на пол экрана, пробовать можно.

Дануна, хватит и одной строки, чтобы за 10 считываний определить признак рекламы.
paronnikov1 писал:
И не нужен мне тот свободный от рекламы канал, я жду окончание рекламы на том канале, что бы продолжить просмотр того интересного, захватывающего продолжения фильма.

Тогда вкл прописаный в пзу картинка, типа БОЛТ! улыбка
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #9 от 03/04/2015 12:29 цитата  

Не на всех теликах, есть такая возможность - прописывать .И логотипы на каждом канале в разных углах экрана, на НТВ в левом нижнем углу, как его впоймаешь.

Я имею ввиду кто прописывать то будет - Сосед - Соседу! Нет, так не пойдет, нужно так придумать чтобы любой потребитель, мог приобрести такую преставочку, подключить ее между каким своим ресирвером и теликом. Вот тогда мы утрем этим рекламодателям, их сопливый нос.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 03/04/2015 12:33 цитата  

Может быть искать не по изменению картинки, а по характерным словам? Ещё Солженицын в одном из своих произведений описывал шарашку, в которой велись работы по автоматическому отслеживанию в телефонных разговорах ключевых слов, типа "долой КПСС" смех
Ничего у них тогда не вышло, но сейчас-то техника шагнула далеко вперёд. Может что и получится.

Лично меня эта проблема вообще не колышет, у ТС видимо очень много свободного времени. Смотрю телик во время ремонта (с задней стороны), и как правило с отключенными динамиками. А вечером какой нибудь фильмец, заранее скаченный, смотрю.

paronnikov1 писал:
И не нужен мне тот свободный от рекламы канал, я жду окончание рекламы на том канале, что бы продолжить просмотр того интересного, захватывающего продолжения фильма.
А скачать и посмотреть без рекламы, в удобное для себя время - такая бл... проблема?
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #11 от 03/04/2015 12:56 цитата  

Повторюсь. Не каждый зритель может скачать и посмотреть, вопрос не в том, как рекламодателям нос утереть, избавить их от этих привычек, и всем хорошо, просмотр без рекламы. Кому она будет нужна, без звука.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #12 от 03/04/2015 13:18 цитата  

paronnikov1 писал:
Не на всех теликах, есть такая возможность - прописывать .И логотипы на каждом канале в разных углах экрана, на НТВ в левом нижнем углу, как его впоймаешь..

Может ты не понял принцип работы ус-ва, обьясню, ловить не логотип, хотя на некоторых каналах и логотип можно, типа есть-нет, далее, не весь кадр фильтровать, хватит и одной-двух строк в ожидаемом месте, местоположение строк можно или вычислить, или прибором волшебным советским тоже, отыскать, далее, строку прочитать 10 раз, при совпадении получим признак рекламы.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #13 от 03/04/2015 14:08 цитата  

Для меня это сложновато однако! Что то вставить, какой значок можно, а вот увидеть его и заставить какое устройство его контролировать, это уже высшая школа потребуется, да и приборов таких не имею в наличии.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #14 от 03/04/2015 14:42 цитата  

paronnikov1 писал:
Для меня это сложновато однако! Что то вставить, какой значок можно, а вот увидеть его и заставить какое устройство его контролировать, это уже высшая школа потребуется, да и приборов таких не имею в наличии.

Ну, с кондачка неполучица, подождём, мож кто вкурив идею откликнеца.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 03/04/2015 16:49 цитата  

Я опять о своём. Если взять мобильник с голосовым набором, ввести в него первые слова из рекламы - если он их распознал - далее дело техники.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #16 от 03/04/2015 17:20 цитата  

Командир, какие первые слова, Рекламы разные и меняются, не пойму тебя.
SERGS79 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #17 от 19/05/2016 23:54 цитата  

Нет, вообще тема реальная. браво! В 80е года были устройства такие, западные. Потом это дело быстро просекли, и компании "выкупили", потом тихо прикрыли. Выявить рекламу технически просто, сейчас весь рекламный эфир включается с повышением громкости. По среднему значению на компьютере легко распознать рекламные блоки, а вот как это примантировать к телеку, ума не приложу

ДОБАВЛЕНО 20/05/2016 00:07

вот и компания Aple была замечена за подобными делами, https://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=67447
muril 
Участник
Сообщения: 180
 
Сообщение #18 от 20/05/2016 00:10 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Посмотри внимательно, на некоторых каналах во время рекламы отсутствует логотип канала. Отловить его правда тоже та еще задачка.

Тоже думал раньше как бы к логотипу привязаться. Но после прекращения просмотра дуроскопа надобность отпала.
Т.С. смотрите Культуру, там нет рекламы да и меньше раздражает. А вообще Ютуб же есть, зачем дуроскоп ещё?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #19 от 20/05/2016 06:14 цитата  

Ващет мысль интересная - разобрать на кусочки видеосигнал, откопать какой то хитрый пин который присутсвует только на рекламе, от детектировать его и глушить звук.Вот только для каждого канала этот пилот сигнал наверняка в разных местах будет.Но это просто усложняет задачу-придется лепить м/к с памятью для каждого канала. Ведь действительно - на сон грядущий включишь спец. какую нить мурню,чтоб убаюкивал ,звук тихонько, вроде уже сплю .....а тут тебе во все горло НЕ СТРАШНА МНЕ АЛЛЕРГИЯ!!! ЛЯ - ЛЯ -ЛЯ , ТЫ МОЙ ЦЕТРИН!!!!!!!..... злость МЛЯ! Да я чуть не описался от радости за вас
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #20 от 20/05/2016 06:17 цитата  

paronnikov1, Если вам надо просто и не очень эффективно, то рекламу можно определить по громкости звука. Она всегда громче. Знакомый с телевышки говорит что замучались они с этой рекламой аппаратуру настраивать. У неё и звук и изображение не стандартное. По стандарту изображение амплитудная модуляция, до 80% от несущей, а на рекламе это значение превышено, так же и со звуком.

Меряйте громкость звука, как превысит установленный предел, отрубайте. Начало рекламы конечно проскочит, но дальше будет тишина.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP