ESpec - мир электроники для профессионалов


В качестве обмена опытом LC550LUD

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jon-cs 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #1 от 08/06/2019 23:23 цитата  

Господа.... ищю любую инфу по расклейке/разборке панели LC550LUD
хочется ПОПРОБОВАТЬ разобраться в проблеме
мопед уже мой, риски согласованны
что нащупал сам.
1 между панелью и задним кожухом есть какое то расстояние, тоесть панель если и приклеена, то не по всей площади.
2 полагаю что шлейфа в панель ВОЗМОЖНО приклеены с обратной стороны стекла ибо нижняя граница панели в стык с рамкой
3 панель довольно гибкая
4 рамка состоит из 2 частей, нижняя часть, и кант по остальным частям ребер.... тупо оттянуть в стороны не удается
5 как вывести мб из лока знаю...

в общем мопед мой... с проблемами по панели, левая часть панели периодически отваливается, и мб уходит в лок... в тесте иногда работает 5 минут, а иногда ночь отрабатывает без дефектов, на деформации не ведется, есть подозрение на нагрев+деформации....
в общем хочется добраться до шлейфов, и мяст соедения их с панелью... но блин чего то страшно... по сути цель набраться опыта. кому особо интересно пишите... ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИНТЕРЕСНЫ
Streik 
Завсегдатай
Сообщения: 472
Streik
 
Сообщение #2 от 23/06/2019 01:47 цитата  

Снимаешь стекло. Лепишь шунты. Бубль скан. Коррекция ушей. Зажимы не забудь контить. Окло может двинуть но ты не дрысь!
- Когда же вы сука писать нормально научитесь, вашь грёбаный СЛЭНГ только в параше читать можно. Здесь вполне занятые люди
и занимаются делом. Ну нужно совет, дай нормальное описания, фотки зацепи где проблему словил! Обязательно люди помогут.
А отвечать вот на этот высер даже нет желания, хотя я таких китайцев отклеивал, даже без разогрева и 47 стёкла снимаю и ставлю
один без помощи и присосок!
jon-cs 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #3 от 17/08/2019 14:51 цитата  

Streik,
Очень интересное рассуждение.. вопрос был задан тем кто знает что такое LC550LUD, а если будем мерится то 55 стекла я в одно лицо снимаю.

по сабжу... к сожалению ценой стекла, на собственном опыте я теперь знаю как она разбирается. Забегая вперед думаю и починить можно, уши на стекле внешние, с обоих сторон, пятаки на них естесно тоже есть. В данный момент подыскиваю еще варианты, но думаю результаты поиска не заставят себя долго ждать ибо дохлых их вагон и маленькая тележка, а гарантия кончилась. Вторую попробую починить.

PS Сама панель наклеена почти по всему периметру, + один сюрприз за панелью, в виде двухстороннего вспененного скотча, собсно из за которого стекло и колонул. Панель сама оооочень тонкая и гибкая, но довольно крепкая. Шлейфа и уши приклеены с обратной стороны. После некоторых эксперементов по поведению как раз похоже на обрывы в стекле к ушам. Думаю вызвонить и восстановить реально, внешний вид не портится...
Streik 
Завсегдатай
Сообщения: 472
Streik
 
Сообщение #4 от 17/08/2019 16:07 цитата  

Вспылил немного, читал, читал и половина не понял, перечитывать уже не интересно.
Обрезаю овалом жёсткие но тонкие плёнки от светофильтров, края можно обработать наждаком нулёвкой, под нож.
Дальше двигая как пилой, медленно прорезаю клей под стеклом. Если не идёт можно погреть 70гр., для размягчения.
Был сложно заклееный китаец, когда прорезал клей то казалось отслаивается матрица(на вид как светлеет не равномерно) - но поднял, всё отлично, этот эффект давал клей-компаунд. Главное не создавать большие локальные перегибы, т.к. поперёк стекло выдерживает в десятки раз большие нагрузки.
jon-cs 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #5 от 19/08/2019 15:22 цитата  

Streik,
ну по периметру отклеил как раз примерно таким способом, только с обильным вливанием флаксофа... очень хорошо клей в сопли превращает... попался как раз на вспененном скотче именно сзади к стеклу. будет вторая панель буду учитывать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина

123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP