ESpec - мир электроники для профессионалов


[Решено]Устройство для коммутации каналов

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #1 от 13/07/2011 10:35 цитата  

Вот решил для домашней системы видеонаблюдения разработать устройство, которое могло бы по команде одного из переключателей или оба сразу (по схеме А и В) коммутировать источники сигналов на два выхода. Конечно, я уже в голове представил себе схему на рэле, но это как мне кажется сильно устарело и я полагаю что можно собрать все на логике и транзисторах. Постарался изобразить схемотехнически все интуитивно понятно. Подскажите делом, уважаемые форумчане. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
С Ув.




n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #2 от 13/07/2011 11:15 цитата  

для коммутации видео подходит м\с tea2014-для коммутации звука можно применить ключи из 561кп1 или 2
даже транзюков не понадобиться
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #3 от 13/07/2011 12:59 цитата  

смотрю на tea2014-пока все с ней вроде понятно и просто. А вот с КП1 не могу найти хороший пример. Есть схемы микшеров, где выбор осуществляется кратковременным нажатием кнопки выбора и тут еще идет применение шифратора двоичного кода чтобы м/сх понимала какой канал. А у меня немного упрощена схема - там не кнопки а именно выключатель (касаемо А и В), т.е. идет фиксация....
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #4 от 13/07/2011 14:44 цитата  

тогда ставь 561 кт 1 или 3 она с выключателем без проблем подружиться в ней шифратора нет
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #5 от 16/07/2011 18:02 цитата  

Все, радиорынок остановил меня на выборе серии TEA. Буду собирать и пробовать. Спасибо, что не оставили без внимания ))))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP