ESpec - мир электроники для профессионалов


Memtest86, что означают сей цифры?

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15984
 
Сообщение #21 от 05/01/2014 01:32 цитата  

Целиком планку поменять проще.Да это не флуд, это бред подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 05/01/2014 01:34

Про быстрый и медленный подогрев можно поподробнее, для не сильношарящих в вопросе
KaDmy 
Участник
Сообщения: 209
KaDmy
 
Сообщение #22 от 05/01/2014 01:47 цитата  

n max писал:
Целиком планку поменять проще.Да это не флуд, это бред подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 05/01/2014 01:34

Про быстрый и медленный подогрев можно поподробнее, для не сильношарящих в вопросе


Rem49 планку уже поменял.

n max, я пропаиваю чипы (не только планки памяти). Хотя таким образом восстановить планку не всегда удаётся, дохнут микрухи.

P.S. А если начну описывать свои методы, gonzo меня "уволит нафик" улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #23 от 05/01/2014 01:48 цитата  

KaDmy писал:
Ну да, здесь BGA монтаж. Про него я тоже написал. К примеру, как восстановить видеокарту (пропаять).недовольство, огорчение

Пропаять БГА?! А ну-ка, давай заявку на рацуху! смех Или прогрев шаров с флюсом лечит нВидию? А может, там чип надо греть? подмигивание
ЗЫ давай-ка, расскажи про свои "технологии", завтра Morlock подтянется, и я тогда даже слова не успею вставить смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15984
 
Сообщение #24 от 05/01/2014 02:07 цитата  

И завтра топистартер побегит покупать ик станцию за несколько тыс долларов трафареты и шары дабы оживить планку стоимостью в 20-30 долл.Вам не смешно?
KaDmy 
Участник
Сообщения: 209
KaDmy
 
Сообщение #25 от 05/01/2014 02:13 цитата  

Чип тож прогревается при пропайке.
Недавно видеочип дохлый на Asusе попался, хотя ноут до пропайки вообще не стартовал. подмигивание

У Morlockа конечно - машинки крутые есть классно! , у меня к сожалению нету.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #26 от 05/01/2014 02:19 цитата  

KaDmy писал:
У Morlockа конечно - машинки крутые есть классно! , у меня к сожалению нету.

Да там еще мозги к машинке крутые прилагаются, в комплекте подшучивать, дразнить
У тебя, к сожалению, нет недовольство, огорчение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15984
 
Сообщение #27 от 05/01/2014 02:33 цитата  

Чипы греть феном-это круто.Хотя в диагностических целях это можно допустить. Пропайка мёртвого чипа это не есть гут если попадётся нормальный клиент то может этим ноутом такому монтёру по жбану настучать и будет прав
KaDmy 
Участник
Сообщения: 209
KaDmy
 
Сообщение #28 от 05/01/2014 02:41 цитата  

Вот Rem49 завтра удивится, какую тему развили "флудошлёпы", такие как я недовольство, огорчение

gonzo, ну если у меня нет дорогой и крутой станции - это не значит, что мозгов тоже нет. И живу в деревне.

P.S. Уже в 2002-м году в Красноярске, в С.Ц. Panasonic правил прошивки на телефоны DECT, они тогда только начали появлятся.
Шла недоработка в прошивке. Официально присылали разные версии. Но некоторые вещи приходилось исправлять самому.
Не хвалюсь, это так, для примера.

ДОБАВЛЕНО 05/01/2014 06:44

n max писал:
Чипы греть феном-это круто.Хотя в диагностических целях это можно допустить. Пропайка мёртвого чипа это не есть гут если попадётся нормальный клиент то может этим ноутом такому монтёру по жбану настучать и будет прав


Знаю я эти клиентские "возможности" - мастеру по жбану надавать.
Мне приносят дохлое, а забирают рабочее. Но бывает и без ремонта, как и у многих из вас.

ДОБАВЛЕНО 05/01/2014 06:46

А про фен я здесь не упоминал, прошу прощения подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15984
 
Сообщение #29 от 05/01/2014 03:25 цитата  

Крутой машинки у вас нет(про быстрый подогрев вы так и не рассказали) ну на костре же чипы паять(21век вроди)ждём-с с нетерпением продолжения повествования. Фены кстати тоже разные бывают даже строительные голливудская улыбка -это из теории
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #30 от 05/01/2014 03:57 цитата  

KaDmy писал:
Но бывает и без ремонта, как и у многих из вас.

Откуда такая уверенность? Не суди всех по себе.
KaDmy 
Участник
Сообщения: 209
KaDmy
 
Сообщение #31 от 05/01/2014 04:11 цитата  

n max писал:
Крутой машинки у вас нет(про быстрый подогрев вы так и не рассказали) ...ждём-с с нетерпением продолжения повествования. ...


Понимаю, что не в тему смущен
Собрал в коробку прожектор на 150 Ватт без стекла, расположил горизонтально. Регулировка мощьности диммером.
Потренировался на дохлых материнках и видюхах. Взял нужный опыт и урок из всего этого.

Паять видеокарты - одно удовольствие. И ноуты. С материнками от системников пока полная фигня, нужно греть всю плату.

И вот про быстрый подогрев: если плата тонкая, можно сразу на 180 - 200 градусов давать, и чуть позже, минуты через две 230 - 250 град. Вобщем до полного расплавления припоя (шаров) под чипом. Если чип чуть сдвигается, то всё, прожектор выключаю.
То же с медленным прогревом. Если плата толще. Даю температуру плавно. Может минут 10 потребуется. Но тоже до расплавления припоя (шаров).
Там, где установлены кондёры (электролиты) снизу подкладываю фольгу, чтобы плата в тех местах грелась меньше. Иначе их подует от температуры.

Вот както так подмигивание

ДОБАВЛЕНО 05/01/2014 08:21

igor.phoenix писал:
KaDmy писал:
Но бывает и без ремонта, как и у многих из вас.

Откуда такая уверенность? Не суди всех по себе.


Игорь, прям все 100% ремонтов удачные?
Ну замену планок памяти, как у автора, я, например, не считаю за ремонт компа. Это и есть баловство, за которое тоже деньги платят.
Если с HDD повозится, инфу восстановить, да.

Или копир (принтер) восстановить. Чтоб печатал как новый, да.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15984
 
Сообщение #32 от 05/01/2014 04:26 цитата  

По термопрофилю вообще то надо паять не дураки же их придумали.На нормальной станции с кондёрами проблем не наблюдал.
Хотя первую станцию делал тоже на галогенках по размерам десктопной материнки с терморегулятором.Пробовал и на электроплитке паять очень даже не плохо выходило.Потом поток ноутов вырос пришлось купить нормальную станцию
KaDmy 
Участник
Сообщения: 209
KaDmy
 
Сообщение #33 от 05/01/2014 04:37 цитата  

n max - респект классно! , правда.
Я что, от станции бы отказался? На будущее тоже буду думать о полном прогреве материнок. Поток тоже растёт, но по меркам посёлка не велик. А на плитке (под одеялом) не хочется. И так возни много с этим железом.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #34 от 05/01/2014 10:14 цитата  

KaDmy писал:
Игорь, прям все 100% ремонтов удачные?

Возврат без ремонта, только в связи с нерентабельностью. И это по желанию самого клиента. Но таких единицы.
lvzip 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #35 от 05/01/2014 14:08 цитата  

REm49, Abell Вам правильно сказал зачистить контакты ластиком (я обычно красным). От себя добавлю - пройтись кисточкой возле слотов и по слотам (отчистить от пыли) и продуть сжатым воздухом и тестить, с начала, по одной в разных слотах, а уже потом, если все хорошо, то и обе.
Abell 
Бывалый
Сообщения: 55
Abell
 
Сообщение #36 от 06/01/2014 07:38 цитата  

Пока Rem49 о результатах тестирования не отпишется - все флуд улыбка а ему, похоже, не до того.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP