ESpec - мир электроники для профессионалов


мать ASUS P7P55-M: хитрая работа триггера

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tureckiy 
Участник
Сообщения: 224
tureckiy
 
Сообщение #21 от 05/05/2016 08:05 цитата  

Lenchik, Не должно быть, в асусах биос должен предупредить
CPU fan error press F1
Randall 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #22 от 05/05/2016 09:40 цитата  

Не... не в вентиляторе проблема. Импульсы в норме, тот же БИОС четко показывает обороты оного.
Более того... Оказалось, дело в чем-то другом. Вернул на тихий снова - работает (несколько он-оффов проделал). Перешил снова на 11 (последний) БИОС. Пока работает. Нифига я не пойму, короче..
ЧТО произошло и почему ЭТО заработало? От того, что омметром прошел по ножкам мульта, когда вызванивал питалку? Бред какой-то...
Наблюдаю дальше.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #23 от 05/05/2016 09:57 цитата  

Randall, Батарейку наверное не снимал и не ждал 15 - 20 минут. Замыкать контакты батарейки дело без полезное, там диод стоит. Если замыкать, так надо конденсатор питания CMOS и часов искать.
Randall 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #24 от 05/05/2016 10:17 цитата  

Всмысле? когда надо было сбросить, смыкал джамп в 2-3 и ждал минут 5. Но то давно было, сейчас не делал этого. Все, что делал - вызванивал, куда идет зеленый провод на мультик и параллельно - куда идет хвост от кнопки pwsw. Почему мульт заработал нормально - ума не приложу. С бубном, кстати, тоже не ходил вокруг..

Так что там с диодом на зеленый? Можешь растолковать принцип действия этой схемы? Что-то я не вкурю никак...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #25 от 05/05/2016 11:11 цитата  

Вам диод не поможет. Помогает когда плата не запускается от кнопки, а запускается только от замыкания зеленого провода на землю.

Перемычка для обнуления CMOS ничего не обнуляет. От этой перемычки CMOS должен в дефолтовое состояние встать. А вот весь ли CMOS встает в дефолтовое состояние, еще вопрос. Вытаскивание батарейки надолго гарантированно обнуляет CMOS.
Randall 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #26 от 05/05/2016 12:18 цитата  

А.. Я ж и смотрю... У меня она изначально стартует без проблем. Но вырубается потом и сама опять запускается. Играется мультик с зеленым проводом.
Про CMOS мне ясно улыбка Я просто не трогал его в последнее время. Только перешивал. С какого перепоя он перестал рубиться - не пойму. И где гарантия, что это шоу опять не начнется?
Randall 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #27 от 06/05/2016 14:15 цитата  

Отволок домой вчера "зверя", подключил к родному винту, БП и так далее.
Жму кнопку и жду, что будет "офф" после 10сек... Ан нет, все пучком. Несколько включений/выключений за вечер - все нормально.
Чудеса....
Наблюдаю дальше.
З.Ы. Q-Fan по-прежнему, в режиме Silent. смех
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1784
gnom69
 
Сообщение #28 от 07/05/2016 06:27 цитата  

Может микру махнуть биоса .А то знакомый боролся с похожей проблемой , правда на ноутбуке, уже плюнул на мать, типа под замену ..И мульт он с дуру менял тогда.
Randall 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #29 от 07/05/2016 11:44 цитата  

Была идея такая.. Но в убитых матерях, как на зло, такой не оказалось. А бегать покупать ее ради "попробовать"... Как-то не приперло пока. Тем более, мать продолжает работать штатно. голливудская улыбка
Randall 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #30 от 12/05/2016 08:51 цитата  

Неделя... Полет нормальный, нареканий нет. Он/офф, спячка... Все работает четко.
Тьфу-Тьфу-Тьфу, спишем на темные компьютерные силы и тему, по ходу, можно прикрывать..
tureckiy 
Участник
Сообщения: 224
tureckiy
 
Сообщение #31 от 12/05/2016 09:04 цитата  

Будет похоже на флуд, но как раз в тему насчет темных компьютерных сил улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=ArrMIp1igSc
Randall 
Бывалый
Сообщения: 74
 
Сообщение #32 от 12/05/2016 15:06 цитата  

ага. баянчик... но прикольный.
Serhio15368 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #33 от 26/05/2022 01:00 цитата  

Randall, спустя столько лет наткнулся на обсуждение это)) не составит труда обьяснить как для отсталого твои комбинации? Столкнулся с той же проблемой

ДОБАВЛЕНО 26/05/2022 01:01

Randall, Randall,
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #34 от 26/05/2022 11:51 цитата  

Так а что вам автор объяснит? Он же пишет, что НЕ ПОНЯЛ почему заработало. Пробуйте всё описанное наудачу...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP