ESpec - мир электроники для профессионалов


Дроссель корректора мощности в АТХ Hiper HPU-4S435

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ElektroNik 
Завсегдатай
Сообщения: 547
ElektroNik
 
Сообщение #1 от 23/05/2008 00:15 цитата  

У меня в блоке накрылся дроссель , перемотать не получилось из-за спекшегося сердечника . Вопросс к тем кто с блоками работает часто , какие параметры сердечника , проницаемость , плотность тока , индуктивность должны быть в 450 Вт блоке с активным PFC ?
На моем я намотал на кусок феррита от строчного , провод 0.9 , индуктивность не мерял , но заметил что при проблемах с сетью , при хлопках , блок питания сильно напрягается чтоб получить нужные ему 385В , заметно по тому как раньше на секундные пропадания не реагировал вообще , теперь вырубается даже с пол секундными перерывами .
Какой материал используется в таких дросселях и может ссылки есть на рассчет .
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 23/05/2008 00:28 цитата  

ElektroNik, Что с каждым постом напоминать о правилах?
ElektroNik писал:
У меня в блоке накрылся дроссель

Что за БП?

ДОБАВЛЕНО 23/05/2008 01:46

Я дагадалси смех это же ATX !!! который в компьютере, а посему тема перелетает в нужный раздел!
ElektroNik 
Завсегдатай
Сообщения: 547
ElektroNik
 
Сообщение #3 от 23/05/2008 03:01 цитата  

m.ix, Конкретно Hiper HPU-4S435 435W , но попадались и другие , а интересует инфа об сердечниках используемых в корректоре , не случайно туда всунули не феррит и не такой как груповой стабилизации .
ElektroNik 
Завсегдатай
Сообщения: 547
ElektroNik
 
Сообщение #4 от 11/08/2008 05:53 цитата  

Материал Т106-52 салатовый цвет изоляции , 100 витков провод 1мм , индуктивность около 700 мкГн .
Maksandr_22 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 15/12/2008 09:27 цитата  

У меня недавно в БП Hiper 4s435 сгорель (почернел) входной дроссель, Я разматал его вся изоляция как шилуха отпала сразу же, все элементы на плате проверил не чего не нашел не обычного. Сделал новый дроссель поставил и после двух часов работы БП у меня снова начал дроссель гореть (дымится и нагреваться)! не могу понять из за чего! Если кто нибудь знает Помогите понять в чем дело! Витков получилось 110, провод диаметром 1мм сердечник Материал Т106-52 салатовый цвет изоляции. Не может же сердечник накрыться медным тазом!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP