ESpec - мир электроники для профессионалов


МатеринкаASUS-M2N32 WS Выключается через 1-2 сек.

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mestizo 
Участник
Сообщения: 187
mestizo
 
Сообщение #1 от 23/06/2008 23:05 цитата  

Всем Привет, вот только что разобрался со сканером тут новая проблема ASUS-M2N32 WS Выключается, только вентиляторы начинают крутиться и через 1-2 секунды все вырубается .Я выдрал из корпуса мать установил проц.и память разложил всё на столе подключил БП (БП другой для контроля)эфект ноль выдрал оперативку то же самое. потом снял пасивное охлаждение мостов а там северный мост и рядом чип NEC JPD720404,они под одним радиатором так вот этот NEC JPD720404 практически не касался радиатора и термопаста на чипе как была намазана кучкой так и задубела не раздавленной.Слегка повернув по оси тепл.трубки радиатор я добился равного прижатия но это не помогло так как мне кажется уже поздно( может шары под чипом отошли).Я прижал радиатор к чипам пальцами удерживая его нажал ВКЛ. и комп включился я дал ему поработать и выключил тут же снова влючил но уже радиатор не прежимал вроде как всё в норме но выключив минут на 10-15 его удаётся запустить только прижимая рукам радиатор к чипу что может быть? как сие можно лечить?Материнка на гарантии но чеки не сохранил.так что терять не чего.БИОС обнулял батарейка в норме 3.06 Вольта в общем делал всё что можно.ОЗУ 1024х2.Зарание спасибо

ДОБАВЛЕНО 24/06/2008 00:15

Блин забыл:Не каких "бипов" мать не выдаёт до этого не доходит , никогда не чего не разгонял, когда купил в тот же день перешил БИОС так как проц.был Unknow.температура была по "Асус Проба" 33-50 градусов.Кажись всё.
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #2 от 24/06/2008 03:06 цитата  

ну раз удается запустить нажатием на чип - следовательно надо его родимого прогреть/перекатать.. что тут еще скажешь.
mestizo 
Участник
Сообщения: 187
mestizo
 
Сообщение #3 от 24/06/2008 16:45 цитата  

Фен есть, и работал им только с SMD деталями, но вот как с "безногими" сташновато. Если не трудно проконсультируйте какая должна быть температура? нужно ли флюс заливать? под него просто нагреть или нужно прижать?Спасибо.
Lunadron 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #4 от 24/06/2008 21:57 цитата  

Пайка BGA горячим воздухом (феном)
Ну и там всю ветку "Технологии" можете просмотреть.
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #5 от 25/06/2008 02:45 цитата  

Вообще говоря очень редкий текстолит выдержит локальный нагрев феном так, чтобы его не "повело" .. под ИК станцию бы его ( ..
mestizo 
Участник
Сообщения: 187
mestizo
 
Сообщение #6 от 25/06/2008 18:29 цитата  

Спасибо за ссылки Lunadron.И советы. LoadHigh
Lunadron 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #7 от 25/06/2008 21:22 цитата  

LoadHigh писал:
Вообще говоря очень редкий текстолит выдержит локальный нагрев феном так, чтобы его не "повело" .. под ИК станцию бы его ( ..

IMHO, это не совсем так. В последнее время сложность вызывает не качество текстолита, а бессвинцовая технология недовольство, огорчение .
Автору - потренеруйтесь на "кошках" (т.е. трупах улыбка ), дабы не убить плату подмигивание .
mestizo 
Участник
Сообщения: 187
mestizo
 
Сообщение #8 от 25/06/2008 22:52 цитата  

Да конечно, уже достал старую дохлую MSI Мать, буду пробовать спасибо. А Какие трудности вызывает эта безсвинцовая технология?(Как ни странно но после последего нажатия на чип комп. исправно работает, и пока он работает буду тренероваться на как Вы говорите, "на кошках"и готовиться к будующему краху)жалко мать просто так выбрасывать, нужно попробовать.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 25/06/2008 22:55 цитата  

mestizo писал:
буду тренероваться на как Вы говорите, "на кошках"

Воспрользуйся поиском на нашем форуме по словам BGA технология монтажа!!!
cc 
Участник
Сообщения: 185
 
Сообщение #10 от 27/06/2008 13:41 цитата  

биос прошить( ес-но программатором)... это не шутка-некоторые асуси на энфорсах так себя и ведут
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #11 от 27/06/2008 19:14 цитата  

На 99% мосту капец,пропаивай непропаивай - только замена,еще для очистки совести померяй его питание во время старта.
mestizo 
Участник
Сообщения: 187
mestizo
 
Сообщение #12 от 29/06/2008 14:13 цитата  

Извиняюсь за молчание,не думал что ктото еще ответит;Прграматора у меня нет но помоему дело до загрузки BIOSа не доходит очень быстро вырубается.хотя каюсь,прошивал я BIOS через винду BiosUpdete. так как не было "флоповода",возможно, и пипец мосту, была у меня A8N-SLI Delux кончилась ка только я поставил DVB Тюнер SS2.PCI слот,но пока работает как я писал- после последнего нажатия на чип.Спасибо мужики, как будут изменения сообщу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP