ESpec - мир электроники для профессионалов


Сервер для ВЧС на основе ДиалАп подключения

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #1 от 14/05/2010 21:22 цитата  

мысль такова:
Поставить сервак на VPN через модемное соединение, НО не на подключение одного ПК к другому, а нескольких одновременно к одному(серверу).
1 Что использовать в качестве оболочки на серваке?(XP)
2 Локальный ftp сервер
3 Локальный чат
и т.д.

ну и в дальнейшем возможен общий выход в Инет
да и требование на клиентских ПК обойтись стандартными средствами Windows.
ну естественно и игры имеют смысл, но это уже после....
При этом интересуют варианты сервера на платформе от PIII и до максимума....

ДОБАВЛЕНО 14/05/2010 23:31

p.s. подключение по телефонной линии модемом, но не к прову, а на этот самый сервер....
Jxi 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #2 от 14/05/2010 21:58 цитата  

Линий телефонных тоже несколько будет?
1. 2003 или Unix
2. ftp от Microsoft нормально работает.
3. Любой понравившийся. IRC проще всего.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 14/05/2010 21:59 цитата  

через модемное соединение
======================
НА каких типах модема предполагается реализация проекта?
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #4 от 14/05/2010 22:53 цитата  

так как я в этом ничего!!!
повторяю НИЧЕГО!!! не смыслю
будьте любезны по подробнее, с нуля.

ну не считая установки ОСИ, желательно XP.
модемы обычные, сеть по принципу ДиалАп со стороны клиента
сеть пока ток для своих, порядка 8-12 человек, потом возможна шире, порядка 24-32 человек, Но без привязки к номеру-адресу, а там поглядим.
в данный момент выясняется возможность многоканальной связи.
АТС цифровая.
a gosha 
Завсегдатай
Сообщения: 623
 
Сообщение #5 от 14/05/2010 23:37 цитата  

ДиалАп в меру своей скорости своє отжил. на ДСЛ сделать невийдет через телефонную линию.
только через ЛВС если все живут в одном доме сделать свою сетку.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 14/05/2010 23:53 цитата  

NRG, Должна быть установлена серверная OS (2003 или 2008 и ни какая не иная из серии билла) это первое.
Для телефонного коннекта, нужна своя телефонная или радио или 220 вольтовая сеть.
С соответствующим оборудованием.
Для беспроводного коннекта, нужно так же соответствующее МОЩНОЕ оборудование.

Диалапщики - это уже оЦтой и старьё, скорости должны быть соответствующие а иначе крах сего предприятия ожидается.
Jxi 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #7 от 15/05/2010 13:17 цитата  

NRG, Если расстояние в пределах 1.5-2 км и к "серверу" есть возможность провести нужное число линий, то рекомендую обратить внимание на технологию vDSL. В любом случае все упирается в количество линий к серверу. Все-таки дешевле будет WI-FI.
Если не разбираешься в вопросе, то определи цель и задавай вопросы по одному. А то сам потом запутаешься в том, что тебе наотвечали.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #8 от 15/05/2010 23:32 цитата  

Всем спасибо, ценю критику.
Вопрос конкретный!!! ДиалАп
ну а xDSL технологии у монополиста, Wi-Fi, не можем протащить через структуры это курирующие!
В данный момент интересует не скорость, а сам коннект!!!
NRG писал:
модемы обычные, сеть по принципу ДиалАп со стороны клиента
сеть пока ток для СВОИХ, порядка 8-12 человек, потом возможна шире, порядка 24-32 человек, Но без привязки к номеру-адресу, а там поглядим

далее это не будет афишироватся, т.к. возможны претензии монополиста....
Господа это Вы в 21 веке, а у нас тут еще дубину до конца не освоили, так что и ДиалАп по первой сойдет...
m.ix писал:
Для телефонного коннекта, нужна своя телефонная или радио или 220 вольтовая сеть

все так, но эти общие так сказать понятия я имею, мне конкретика нужна...т.е. что и как выполняется и какое ПО применяется!!! конечно если вы имеете такой опыт!!! в общем методики....
Спасибо за внимание и за понимание вопроса!!!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 15/05/2010 23:34 цитата  

интернет из розетки
http://www.voxtelecom.ru/catalog.htm
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #10 от 15/05/2010 23:40 цитата  

Использование обычной телефонной сети города, ну и в его пределах, т.е. в пределах данной сети.
НИКАКИХ линий связи тянуть нет возможности и смысла. скорость 33Кбит в сек. достаточно приемлема.
максимальное расстояние между Сервером и Клиентом 4-5 км, Меж К и К так-же до 5 км.
Это связанно с коммутацией самой АТС, отсюда вывод все провода и кабеля проходят через нее.и даже если мой сосед скажем подклечится таким макаром ко мне на сервер сигнал будет проходить через АТС и ею-же коммутироватся, что составит порядка 2х с половиною км.....
Jxi 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #11 от 16/05/2010 00:09 цитата  

NRG, Ты явно не хочешь сам разобраться в проблеме.
Про vDSL ты сначала прочитай (мне так кажется, что у тебя относительное понятие о ней), а потом говори про какого там монополиста. По проведенным тебе линиям ты можешь передавать любые данные. 5 км до сервера конечно многовато, но и со скоростью можно подвинуться по твоим словам.
И по работе модемного соединения мало знаний. ИМХО. Для каждого соединения нужна отдельная телефонная линия. Или многоканальная линия, но тогда скорость может упасть и сильно. То, что АТС что-то коммутирует - тебе это не поможет.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #12 от 17/05/2010 18:35 цитата  

Во первых по поводу xDSL(где x любая из возможных) я знаю достаточно, когда монополист эту технологию в нашем городе продвигал, я там как раз работал и ИМЕННО этим и занимался....только я! , пока не конфлектанул(нац мотив).
во вторых в работе простого модемного соединения знаний не хватает, но их впрочем достаточно что-бы самому!(без чтения мануалов) настроить соединение двух ПК через модемы.
в третьих важна сама сеть, нежели многие и многие скоростя!


и по поводу АТС я писал: это не будет афишироватся, т.к. возможны претензии монополиста.... !!!!!!!!

ДОБАВЛЕНО 17/05/2010 20:39

хм, точнее я и так под бдительным контролем....
Jxi 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #13 от 17/05/2010 21:06 цитата  

NRG
Цитата:
Для каждого соединения нужна отдельная телефонная линия. Или многоканальная линия, но тогда скорость может упасть и сильно. То, что АТС что-то коммутирует - тебе это не поможет.

Не вижу на это ответа... В частности про количество линий.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #14 от 22/05/2010 10:36 цитата  

NRG писал:
в данный момент выясняется возможность многоканальной связи

Но линия пока одна, у нас тут сейчас все о-очень туго решается, народ на местах усидеть хочет, так что пока пробить не могу....
Почти Гр.война была....

ДОБАВЛЕНО 22/05/2010 12:41

В данный момент интересует оборудование сервера, т.е. необходимое ПО, с примерами....и по возможности рекомендации по настройке как сервера(базовые), так и ПО....
NRG писал:
При этом интересуют варианты сервера на платформе от PIII




вот, Спасибо за участие, где ступил я извиняюсь....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP