ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с SATA дисками.

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tryri 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 07/11/2012 12:55 цитата  

Доброго времени суток. Имеется следующая проблема, постепенно падает производительность sata2 дисков. Перепробовал уже 3 штуки. После покупки они работают замечательно 3-4 месяца, потом начинается падение производительность вплоть до полного неопределения SATA-устройств. Пробовал менять шлефы, как sata, так и питания, пробовал менять разьемы sata. Что интересно, если диском не определяется и потом через пару месяцев его опять установить в мат. плату, он будет работать примерно месяц, а дальше все по новой. Материнская плата: MSI K9A2 Platinum. SATA диски были разные samsung, seagate, wd. Работают ли диски на других машинах проверить не могу.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 07/11/2012 13:30 цитата  

Tryri писал:
Работают ли диски на других машинах проверить не могу

А надо бы! Подругому никак. Тут проблема с материнкой.ИМХО.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 07/11/2012 13:39 цитата  

Tryri писал:
MSI K9A2 Platinum. SATA диски были разные samsung, seagate, wd.

наверно, проще бы мать поменять улыбка
Tryri 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 07/11/2012 13:57 цитата  

Помню, что была такая же проблема в материнских плат с чипсетом Intel P67-H67 ревизии B2. Тоже отваливались SATA диски. Можно ли подключить PCI SATA контроллер? Будет он нормально работать?

ДОБАВЛЕНО 07/11/2012 15:00

cybe писал:
Tryri писал:
MSI K9A2 Platinum. SATA диски были разные samsung, seagate, wd.

наверно, проще бы мать поменять улыбка

Замена матери влечет за собой почти полную замену остального железа =)
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #5 от 07/11/2012 16:03 цитата  

Tryri писал:
Доброго времени суток. Имеется следующая проблема, постепенно падает производительность sata2 дисков. Перепробовал уже 3 штуки. После покупки они работают замечательно 3-4 месяца, потом начинается падение производительность вплоть до полного неопределения SATA-устройств..

Где? Каков порядок деградации по ступеням? Что делалось в ходе появления проблем? Если есть 3 диска, то как оперативная подмена влияла? Через какой срок отлежки винты начинали правильно работать? Их модели? СОСТАВ КОМПА?!?!?!?!РАМАМБАХАРУМАМБУРУ!!!!!!!!!!
Срочно читать ПРАВИЛА: http://monitor.espec.ws/section5/topic139117.html
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #6 от 07/11/2012 23:17 цитата  

Вы что сговорились ? У меня сегодня клиент припёрся с пятью хардами и с таким же описаловом - выяснилось - торренты качает , раздаёт по куче адресам во внутренней сетке и ещё при этом всю скаченную муть смотрит одновременно , диски заполнены на 90% - падает производительность .... падает улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 09/11/2012 02:46 цитата  

Я уверен, что авторы меряют производительность дисков по винрейтингу. Чем больше захламлён - тем значительнее падение. У меня вон ССД тоже падает с 7,5 до 7,4, но я не спешу бегать с вопросами пачиму, шо такоЭ, памагити етс.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #8 от 09/11/2012 17:12 цитата  

Не вижу перспективы у темы, поэтому пока закрою. Если автор за выходные не стукнет в личку с просьбой открыть, на следующей неделе тема будет удалена.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP