ESpec - мир электроники для профессионалов


короткие непрекращающиеся гудки при включении

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Albert 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #1 от 02/02/2007 21:53 цитата  

Компьютер не включается, только пищит. М/В. ATC-1030. Подскажите с чего начать?
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #2 от 03/02/2007 10:08 цитата  

Поиск вас спасет
DEZERT EAGLE 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 03/02/2007 19:30 цитата  

ты по биосам и их сигналам инфу почитай и поймёш что делать. например на руборде ил на мониторе
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #4 от 04/02/2007 22:58 цитата  

Albert,
Если нет под рукой PCI-POST code тестера, то проанализируй звуковые сигналы исходя из:
1. Производитель BIOS
2. Характера сигналов.

Хотя чаще всего не разогнанный комп пищит на память или видюху...
Albert 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #5 от 05/02/2007 00:09 цитата  

BIOS Award. Сигналы короткие непрекращающиеся. Память и видюху проверил на другом компе - все в норме! Б.П. выдает штатные напряжения. Все сводится к тому, что после многолетней работы вышла из строя мат. плата. Или проц?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 05/02/2007 00:14 цитата  

Цитата:
вышла из строя мат. плата. Или проц?

Или сам socket
Проц по возможности проверить на другой мамке надо.
Albert 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #7 от 05/02/2007 00:50 цитата  

Очень старый проц, даже не знаю где и как проверить. Впрочем если проц или мамка и не работают, замену уже не найти. Думаю тему можно закрывать, хотя с сигналами Bios, для этой платы, я так и не разобрался. Сигнал в таком виде ни где не упомянут.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 05/02/2007 01:14 цитата  

Albert,
А настройки BIOS сбрасывал?
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #9 от 05/02/2007 10:48 цитата  

Albert,
на ATC-1030 он же Atrend, если мне память не изменят, был socket7, характер сигналов говорит о том, что непроходит опознавание памяти, или (что реже!) мамка не чувствует вращения процессорного кулера. Проверь напругу на мозгах и протри слоты, попробуй подключить другой кулер.
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #10 от 05/02/2007 12:07 цитата  

Итак по порядку.
Для начала стоит посмотреть меняются ли сигналы при наличии проца, памяти, видеокарты и их отсуствии
С 90% вероятностью скажу что у вас не находится память как правильно подметил Iwan
Там стоят DIMM значит смотрим напруги вокруг среднего ключа. 3.3v если я не ошибаюсь на 2х контактах и 1.6 на двух других.
Точно моно посмотреть на pinouts.ru
Если с напряжением проблемы стоит посмотреть питтели памяти на этой матери вроде 6035AL отвечает за напруги.

А вообще изначально. Прежде чем создавать тему. Стоит почитать FAQ( самая первая тема в разделе) и воспользовться поиском ибо совсем недавно обсуждалась тема о непрекращающихся длиных гудках.

С уважением Primary
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #11 от 06/02/2007 15:22 цитата  

Primary,
Я точно не помню, но по моему на этой мамке были и SIMM (72 pin) и DIMM слоты.....
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 10/02/2007 01:05 цитата  

то что видео и память на другой матери проверяли еще ничего не значит. Может просто нет контакта. чистить, особенно слоты памяти, туда пыли много надувает. если видяха с кулером то и там пыли хватает. правда сигнал для видео другой, но что сам не слышал.....проц скорее рабочий, не помню точно , но там при дохлом проце вроде тишина . с чего началось? просто не пустился, завис, отключился или после разборки?
Albert 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #13 от 11/02/2007 23:06 цитата  

Общими усилиями удалось справиться с этой проблемой. Все советы внимательно прочитал, рекомендации выполнил. Неисправность оказалась в слоте памяти, замкнули два соседних контакта. После устранения замыкания работоспособность компа восстановилась. Всем большое спасибо!

С уважением Albert.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP