ESpec - мир электроники для профессионалов


дохнет sata порт

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Z8 
Заглянувший
Сообщения: 7
Z8
 
Сообщение #1 от 15/01/2013 00:01 цитата  

Проблема такая: не работает один из двух сата портов. На одном винчестер, на другом двд ром. Мазер периодически теряет один из портов, я замучался. Если подключаю оба устройства-вообще виснет при загрузке, не видит ни один порт. Так как мазер старый, не хочу возиться с ремонтом, да и не стоит. Есть два варианта решения, первый - переходник сата\айди, и второй 2 сата порта на pci карте. Какой вариант предпочтительней?







baluk 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #2 от 15/01/2013 01:28 цитата  

2 сата порта на pci карте вариант понадежнее, только не то гуано что на фото с чипом via а с чипаком sil3512 хотяб.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 15/01/2013 16:03 цитата  

И карточка должна иметь загрузчик. Не все контроллеры умеют стартовать. Есть такие которые работают только после загрузки драйвера.

Переходник я пробовал. Кривовато работает, особенно с CD приводом. И по ощущениям (тесты не делал) тормозит он. Скорость обмена вроде как не очень.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #4 от 15/01/2013 17:59 цитата  

Утопичная тема. ИМХО.
Z8 
Заглянувший
Сообщения: 7
Z8
 
Сообщение #5 от 18/01/2013 01:50 цитата  

Спасибо всем! Раньше на переходнике у меня был винчестер ( на другом мазере) и прекрасно работал. Насчет pci карты стросил потому, что не знаю может ли ide пор на мазе тоже сдохнуть? Какая статистика сдыхания портов ide и sata?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #6 от 18/01/2013 04:11 цитата  

Дохнут не порты, а ЮМ, в котором эти порты и находятся. Хотите восстановить работоспособность - меняйте ЮМ. Хотите просто побеседовать - раздел Свободное общение всегда рад участнегам. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP