ESpec - мир электроники для профессионалов


Radeon 4870x2 и Windows 10

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
smelyi.maksim 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #1 от 18/06/2016 12:46 цитата  

В общем поставил на некоторое время, хотя бы до конца года свою старую 4870х2, так вот в некоторых играх допустим, гта 4, 5, использует одно гп а не два, а бателфид, или калда использует два гп, но как то странно первое гп остаётся на частотах 507 мгц и используется на 100% а второе гп на частотах 750 и используется на 50%, гташки видят полную память 2гб, загрузку гп смотрю в MSI Afterburner
Железо. Проц fx 8150 B.e.
мать Gigabyte 970A DS3P
Блок чивтек 600вт
Драйвера карты 13.4 а 13.9 уже не хотят ставится.
Если я правильно понимаю дело не в играх а в новой десятке? Потому что я даже в каталисте ничего не могу сделать с картой только с проццом манипуляции
Да и напрягает вот эта разность частот ядер в нагрузке. Хотя я предполагаю это было сделано что бы второе ядро не перегревалось которое стоит ближе к выходу
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 18/06/2016 13:03 цитата  

Это глюк AMD, они не хотят доводить до ума драйвера для Windows 10. По всему инету с видеокартами AMD куча сообщений о глюках. В основном решается установкой более старых дров и запретом на обновление.

На джефорсах десятка работает вообще чудесно. В некоторых играх просто феноменальный прирост производительности по сравнению с предыдущими ОС.
smelyi.maksim 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #3 от 18/06/2016 13:41 цитата  

Lenchik писал:
Это глюк AMD, они не хотят доводить до ума драйвера для Windows 10. По всему инету с видеокартами AMD куча сообщений о глюках. В основном решается установкой более старых дров и запретом на обновление.

На джефорсах десятка работает вообще чудесно. В некоторых играх просто феноменальный прирост производительности по сравнению с предыдущими ОС.
ага, а какие драйвера посоветуете, и где адекватно скачать, поиск даёт левьё одно
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 18/06/2016 13:59 цитата  

smelyi.maksim, Нужно не на этом форуме искать. Здесь ремонт в основном.

Более старые у вас и так должны быть, вы же как то этой картой пользовались раньше.
smelyi.maksim 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #5 от 18/06/2016 15:02 цитата  

Lenchik писал:
smelyi.maksim, Нужно не на этом форуме искать. Здесь ремонт в основном.

Более старые у вас и так должны быть, вы же как то этой картой пользовались раньше.
'я ей пользовался года два назад последний раз. диски не нашёл, а то что ранее качал давно растерял уже.

ДОБАВЛЕНО 18/06/2016 16:29

да, прикол в том что драйвера под семёрку даже инсталироватся не хотят
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 18/06/2016 16:20 цитата  

От Windows 8 под десятку обычно работают. А если каталист не встанет, то и не надо. Пользы в любом случае от него ноль.
smelyi.maksim 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #7 от 18/06/2016 18:39 цитата  

ну 13.1 под восьм1рку поставил. эффект тот же
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 18/06/2016 18:51 цитата  

smelyi.maksim, Оригинальные драйвера должны лежать на сайте производителя вашей видеокарты.

Но стабильность работы ATI-AMD видеокарт под десяткой существенно хуже чем у Nvidia видеокарт.
smelyi.maksim 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #9 от 18/06/2016 20:20 цитата  

Lenchik писал:
smelyi.maksim, Оригинальные драйвера должны лежать на сайте производителя вашей видеокарты.

Но стабильность работы ATI-AMD видеокарт под десяткой существенно хуже чем у Nvidia видеокарт.
там последние драйвера лежат, для моей карты, ну да ладно, ну да я заметил что амд пока под десятку многим картам не пофиксили драйвера
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 18/06/2016 21:28 цитата  

smelyi.maksim, Никаких проблем не замечаю. Far Cry 4 и Fall Out 4 великолепно работает. Но я не пользуюсь видеокартами Radeon, с глюками лень бороться, я использую Nvidia.
smelyi.maksim 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #11 от 18/06/2016 21:48 цитата  

Lenchik писал:
smelyi.maksim, Никаких проблем не замечаю. Far Cry 4 и Fall Out 4 великолепно работает. Но я не пользуюсь видеокартами Radeon, с глюками лень бороться, я использую Nvidia.
КАК вы не замечаете проблем амд если используете зелёных? абсурд
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #12 от 18/06/2016 22:38 цитата  

smelyi.maksim, Проблема не у Майкрософт, а у производителей железа. Даже те драйвера что приходят онлайн при установке Windows 10 написаны не Майкрософтом. Они только лежат на серверах Майкрософта. Майкрософт пишет ось и пишет спецификации на подключение драйверов. Производители железа пишут драйвера под эти спецификации. AMD насрала на своих пользователей и не пишет нормальных драйверов.

Я несколько десятков лет ремонтирую компьютерную технику и у меня есть возможность сравнить что как работает. То есть мне не зачем приобретать видеокарту Radeon что бы понять что она гораздо хуже чем Nvidia.
smelyi.maksim 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #13 от 18/06/2016 23:17 цитата  

Lenchik писал:
smelyi.maksim, Проблема не у Майкрософт, а у производителей железа. Даже те драйвера что приходят онлайн при установке Windows 10 написаны не Майкрософтом. Они только лежат на серверах Майкрософта. Майкрософт пишет ось и пишет спецификации на подключение драйверов. Производители железа пишут драйвера под эти спецификации. AMD насрала на своих пользователей и не пишет нормальных драйверов.

Я несколько десятков лет ремонтирую компьютерную технику и у меня есть возможность сравнить что как работает. То есть мне не зачем приобретать видеокарту Radeon что бы понять что она гораздо хуже чем Nvidia.
я как бэ в курсе. но я в теме написал что можно сделать а не объяснить и так знающему как это устроено

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP