ESpec - мир электроники для профессионалов


Успешная работа Windows 7 с мат.платой ECS P4VXASD2

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
orenrait54 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 18/03/2010 11:47 цитата  

У МЕНЯ В СИСТЕМНОМ БЛОКЕ УСТАНОВЛЕНА МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА ECS P4VXASD2. МОЖНО ЛИ ПОДОБРАТЬ К МАТЕРИНКЕ ВИДЕОКАРТУ ДЛЯ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ С ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ WINDOWS 7 STARTER, САМОЙ ЛЕГКОЙ ВЕРСИЕЙ WINDOWS 7.
Наёмник 
Участник
Сообщения: 230
Наёмник
 
Сообщение #2 от 18/03/2010 12:57 цитата  

orenrait54 писал:
У МЕНЯ В СИСТЕМНОМ БЛОКЕ УСТАНОВЛЕНА МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА ECS P4VXASD2. МОЖНО ЛИ ПОДОБРАТЬ К МАТЕРИНКЕ ВИДЕОКАРТУ ДЛЯ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ С ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ WINDOWS 7 STARTER, САМОЙ ЛЕГКОЙ ВЕРСИЕЙ WINDOWS 7.
любую на AGP порт, вот например такую http://www.ulmart.ru/goods/170277/
лучше чтобы у видеокарты было поболее памяти
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 18/03/2010 13:57 цитата  

Дэвушка- Дэвушка
Не зщаплывайте за буйки.
Дурак это я на спине плыву.

НА этот мамка нужна
новая мамка.
Вай под новую ось нужно новое желе ставить.

Помнишь анегдат про запорожец и секлоочистительный двигатель от мерседеса?
те ездить можно но не далеко.
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #4 от 18/03/2010 16:55 цитата  

Какая семерка на такой матери. Акститесь!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 18/03/2010 20:42 цитата  

Обыкновенная.
Цитата:
Поддержка типов процессоров Pentium 4, Celeron
.....
Частота шины 400 МГц
.....
Тип поддерживаемой памяти PC100/PC133 SDRAM; PC1600 (100 МГц DDR), PC2100 (133 МГц DDR)
Max объем оперативной памяти 1 Гб небуферизованной или 2 Гб буферизованной памяти

Что укладывается в минимальные требования Майкрософт для семерки.
Цитата:
Для Windows 7 Microsoft указала следующие требования:

- Скорость процессора: 1 ГГц;
- Память: 1GB;
- Видеокарта: DirectX 9.0 совместимая;
- Графической памяти: 128Мб (для Windows Aero);
- Свободное пространство жесткого диска: 16Гб.

Как по процессору( вряд ли кто то видел Р4 или Целерон с частотой ниже 1ГГц). Так и по объему памяти. 7ка требует 1 гиг, по описанию, будучи установленной при 1 гиге, работает и на 512 метрах, проверено лично ( возможно удастся для опыта и на 256 завести, не проверял, но для мобайл версии требуется именно 256 мб).
По субъективным оценкам, скорость работы аналогична ХР или чуть быстрее/медленнее, от приложения. Так что все рассуждения о древнем железе и новом софте в приложении к семрке и этой плате, тут некорректны.
Они от незнания предмета или .. с жиру.
Windows 7 будет работать на данной плате. И так же/чуть лучше/ чуть хуже, чем ХР

Вообще дабы избегать вопроса, пойдет/ не пойдет, стоит воспользоваться утилитой от мелкомягких, она проанализирует совместимость железа с семеркой и укажет на "узкие" места. Страница "советника по переходу на windows 7" и Сама утилитка .

Вопрос же стоял о том какая видеокарта подойдет.

Цитата:
AGP 4x/2х (v 2.0). Карты с Vi/o 3.3В не поддерживаются.
Этой материнской. Потому подойдет любая AGP карта(как написано выше) , исключая карты с Vi/o 3.3В. Для работы с Windows Aero рекомендована не менее 128 метров.
Увы, здесь будет работать только AGP 4X.Вообще вот сайт производителя . Заходим и смотрим, какие у нее возможности.
С новыми видеокартами , где много памяти и тд. советовал бы сначала вообще проверить,, а увидит ли мать карту, бывали случаи...


Скажу что на практике не все видяхи работают с Аэро сносно. Но можно отключить и работать без дополнительных графических наворотов Aero, так многие и делают на любом железе, что только увеличивает быстродействие.



Да, семерку обычно ставил максимальную или по началу еще тестовую....



Зы, Автору, а вот Капс лук все же лучше отключать и задавать вопрос обычным шрифтом. а то крик выходит, улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 18/03/2010 21:50 цитата  

Ээээх где же 286 и где же на нём win98 смех

Ачухайтесь же!!!!!

Вам на жапарожце тормоза от белаза не мешают???
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #7 от 18/03/2010 22:33 цитата  

m.ix ,согласен целико и полностью - пробовал ставить на 4-й пень 7-ку - работает стормозами . 7-ка для многоядерных машин и чем больше ядер ,тем работает быстрее .У меня на ASUS P5Q стоит 7-ка - просто летает !!!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 19/03/2010 14:01 цитата  

Что и называется с жиру...
По измерениям самой семеркой, ее встроенными средствами( как их там зовут). На мат платах подобного типа с типовым для них набором проц/память/видео она показывает что то около 1,7-2, 7. ( неких виндовых единиц производительности). Если проц интел порядка 3 ГГц, и памяти 1.5-2 гига, производительность около 2.5-3,9. Что даже больше, чем дают некоторые современные буки с предустановленной Вистой(2,7-3, 5).
Видимо такая скорость производителем считается нормальной.

Семерка не только для многоядерных, ее назначение смотри на сайте мелкомягких ( http://windows.microsoft.com/ru-RU/ ).
По поводу тормозов, то ХР станет тормозить аналогично(если не больше, особенно засранная ХР, а кто видел юзера, не засирающего хрюшу?), если в нем включить все то, что включено по умолчанию в семерке. В смысле графики например. Для удобной работы, достаточно просто настроить несколько параметров в семерке. Кстати часть из них дает только видимость тормозов, на самом деле систему не перегружает, просто предоставляет доп сервис(тот же поиск).
Учитесь настраивать новые оси короче. С ХР это умели все. В сборках настройки были уже "оптимизированы". Или ставите "оптимизированные" сборки семерки, но по моему лучше ставить родное, а потом настроить под железо. Так надежнее.

Естественно на быстром компе все и работает быстрее, но это разве Америка?
Вопрос в том, пойдет ли? Пойдет и работать будет не хуже ХР( иногда лучше, особенно если убрать задержки и изменить значения для анимации, они там выставлены под средний на выход семерки комп).
m.ix, не пори чушь, на 286 win 98 не предназначался, тогда, как P4 это как раз класс целевой для данной оси( семерки) и не в самом конце, она предназначена на машины с 1 ГГц процем с гигом памяти, то есть последние Р3 ( 1 ГГц четверок не видел) . Читай первоисточники .
Зажрался ты Миша, это точно. подмигивание .

Да, могу дать бесплатный совет, прежде чем призывать "Ачухаться" итд, просто вышли каждому желающему по новому 4 ядерному и все дела... смех КАроче, дденЮХ дай подшучивать, дразнить Нет? пиши по делу. бяка
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #9 от 19/03/2010 15:06 цитата  

elgen , не спорю , что семерка удобней во всех отношениях по сравнению с ХР , но у дочери ставил 7-ку на 4-й пень 3,06 Мгц НР и отключал все что можно (например Аеро) .Единственное что заметил -запуск быстрее и остановка , но далеко не все приложения для ХР идут в 7-ке .И не все игры ,даже Даймон тулз нужно подбирать что бы работал .

ДОБАВЛЕНО 19/03/2010 16:08

У меня ,кстати ,производительность 3,7 - для Р5Q -это очень мало .
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 19/03/2010 16:10 цитата  

Сергей Шмелев, по совместимости это есть, так оно и всегда так было. Старый софт под новыми осями не очень хорош, у семерки есть средство( не пробовал его) типа встроенной вирт машины ХР. Но ему надо много памяти, порядка 4 гигов. А Аэро на 4 идет прекрасно, конечно смотря какая видяха. Я отключаю в основном ненужные процессы, да поиск. Ну и размытые края, тени лишние, не для скорости, они просто бесят.
С играми там не сложно. Обычно если не идет, то режим совместимости. Или директы , с теми что прилагаются точно мало что идет.
Проблемы семерки в дровах, вот с ними запарки бывают еще те. Я когда ставил первый раз (еще бетку, англицкую, сразу как появилась) с дровами попотел и из за них снес. Не нашел под планшетку старенькую и с видяхой была заморочка, сейчас под нее есть, тогда не было. Сам кроил. Ясно с глюками.

Насчет производительности, наверно стоит покопать систему, дрова , саму винду. 3.5 у меня было на тестовом Семптроне 3000+ с 1.256 памяти и древним Радеоном Х550 екстрим( всего 128 метров PCI-E) мать AN8 с разгоном по шине на 250 и штатным умножением (х9)( пока его на пол не уронил, там радиатор медный тяжелый, сокет оторвало) . 3.2 на днях на довольно загаженном буке, проц Семптрон 2800 + Так что копать смысл есть.

ДОБАВЛЕНО 03/19/2010 16:12

Блин, хотел дать ссылку, на страницу с описанием семерочных процессов, и тем что там на фиг не надо, а она на винте что грохнул вместе с той мамкой...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 19/03/2010 18:37 цитата  

elgen, Найкой нужны кеды от найка земой???

Непойму тех кому рюшки нужны а не нормальная работа за железом.
Можно и на танке по городу ездить без проблем, лишь бы было разрешение и водительские права.
В Англии ездят же на танках и БТРах по городу. Точнее в окресностях.
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #12 от 19/03/2010 19:16 цитата  

Я поставил для игр второй хард с ХР , а с 7-кой у меня сейчас одна проблема _ не прошел лицензионность - обновление КВ971033 .Нужен нормальный активатор ,сносить старый и активировать заново .m.ix извини , там не рюшки , а доделанная виста (мое мнение) и эта система для тех , кто в железе вообще ничего не понимает .Я согласен с тобой ,что на 4-й пень она не годится !!!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 19/03/2010 19:20 цитата  

Нужен нормальный активатор
======================
дальнейшее обсуждение об этом и тема в корзину - сразу.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 19/03/2010 21:08 цитата  

m.ix, ставят не за рюшки, но и они при соблюдении умеренности, на пользу. Конечно можно и в голом досе...Вот хочешь я тебя научу, как в винде, в той же ХР , вместо проводника, командную строку... при сохранении многозадачности и прочего смех
И танки тут не причем.

Сергей Шмелев, если еще не делалось, то сделать реарм, мелкомягкие позволяют до 2х раз продлевать ознакомительный период вроде. А там уже голову ломать. Это вполне законное действие и описано у них на сайте. И тут в разделе ПО как то упоминалось. Справедливо для висты, 2008 серверного и семерки. А насчет куда годится куда нет, это не надо соглашаться или не соглашаться, вопросы к производителю. И изучать его информацию. Как раз для 4, для более мощных машин, уже 64 вариант. Семерка это не исправленная виста, а дальнейшее развитие на том же по сути ядре, оно же в 2008. Тот от конфигурации и желания можно в разных вариантах воткнуть, хоть вообще на ...Работает пристойно(2008). У меня на раздающем компе стоит второй год. Без проблем. Кстати четверка.3ггц. Можно все что в висте, плюс серверное. А можно и отключить. Жена там играет в арену и прочее онлайновское. Рад бы, что бы у нее тормозило, но не тормозит. .Очень удобная ось(2008)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 19/03/2010 21:27 цитата  

ну и чё cmd набрал и далее шпаришь dir copy send итдитп

Вот например есть линь на 386 с воспроизведением mp3 и голосовыми функциями.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP