ESpec - мир электроники для профессионалов


verifying DMI pool data

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Fabrikant 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 15/11/2006 15:48 цитата  

Всем привет.
Такой вопрос. Запускаю компьютер дошел до verifying DMI Pool Data и стал.
Высветилась надпись Default: F1 и на этом все завис.
Спасибо.
~EXPLORER~ 
Участник
Сообщения: 110
~EXPLORER~
 
Сообщение #2 от 15/11/2006 15:57 цитата  

Попробуй BIOS прошить
Fabrikant 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 15/11/2006 16:00 цитата  

~EXPLORER~
Спасибо сейчас попробую.
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #4 от 15/11/2006 18:34 цитата  

Fabrikant, наверно что-то менял из железа. Зайди в биос, и сохранись, ничего из настроек не меняя . Ещё, возможно, села батарейка - зависит от матери.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 15/11/2006 22:41 цитата  

Попробуй скинь все настройки BIOS по умолчанию default/
Всё из системника повынимай и вставляй по очереди.
проц
видяху насители fdd hdd
Шлейфы передёрни.
Вставлять и вынимать устройства надо тогда когда комп полностью обесточен!

А перепрошить BIOS это самое последнее и крайняя мера, которая может привести комп в не рабочее состояние.

Добавлено 15/11/2006 23:42

Иногда эта надпись появляется если в загрузочной части винды проблемы!
Fabrikant 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #6 от 17/11/2006 12:41 цитата  

Спасибо ребята за советы. Да уже хотел Бисяку перешивать, но тут советуют опять все повыдергивать с BIOS –ом повозиться, ну думаю спешить некуда начал все заново. Поменял шлейфы, проверил батарею, установил BIOS по умолчанию, по очереди начал пихать начинку. Включаю, опять доходит до DMI Pool Data Default: F1, после секунды три комп издевательски так сигналит пи. Ну думаю ладно, хоть с CD то запуститься?
Попробую по совету m.ix , вдруг действительно Окна парят. Пытаюсь вставит диск в привод, а он только щелк и не открывается. Звоню владельцу, после небольшой "пытки апельсинами" упс! признается, что когда вез домой системник, он СЛУЧАЙНО выскользнул из рук и скатился в метро по эскалатору пешком вниз. Ну думаю винту конец. Вставил на место каретку CD, заработал. Запускаю Вовку, нет диска, хотя BIOS его определил. Запустил Partition Magik , а там полнейший как бы сказать "разгул демократии" , одним словом , парень решил изучить, что такое NTFS и как с ним бороться. Ну уж не знаю, была там winda, или нет скорей всего нет. Переустановил, все заработало. Так, что если появиться надпись DMI Pool Data , это еще не говорит о том, что больной комп, возможно болен хозяин.
A_pi 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 31/12/2007 02:01 цитата  

Может кому пригодится. Мне в такой ситуации: "Defaut: !F1!" помогло только низкое форматирование винта.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #8 от 03/01/2008 00:44 цитата  

Fabrikant, Ну ты еще легко отделался! Бывает и хуже, как правило все же помогают в основном перепрошивка BIOS и "удаление" из компа "лишних" железок - ну как грится - "все лишнее -> за борт"
maiknaik 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 17/01/2010 16:51 цитата  

привет всем вот у меня тоже такая проблема и я думаю что может это от Шлейфа IDE как вы думайте?
недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 17/01/2010 17:13 цитата  

Цитата:
как вы думайте?
А ты как думаешь о том что мы думаем???
То что ты ничего не сделал ни единого своего телодвижении а кромя написания своего поста!!!
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #11 от 18/01/2010 05:52 цитата  

m.ix писал:
Иногда эта надпись появляется если в загрузочной части винды проблемы!


W-O-W W-O-W W-O-W
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 18/01/2010 06:58 цитата  

LoadHigh, Где ж тебя 4 года назат носило то???
дима16 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 19/05/2010 16:16 цитата  

пацаны памогите комп вылечить....
обычно когда долговато в кампе сижу и много действий выполняю....
зависнет!!!!!!!!!и после перезагруски вылетает такая хрень verifying dmi pool data и ВСЁ надо гдето час ждать ато и сутки чтоп включился потом опять так....надоело уже
пожалусто помогите!!!!!!!!!!!!!!
P.S.только на понятном языке пишите и как можно понятней
за рание посибо)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 19/05/2010 20:51 цитата  

дима16, сходи в СЦ там тебе помогут
ismuel 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #15 от 02/11/2011 18:49 цитата  

пацаны у мя такая же проблема не успеваю попасть в биос даже примерно 36 секунд он работает
(монитор)
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #16 от 02/11/2011 18:51 цитата  

Эт что было??
что 36 сек ??
и что потом??
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #17 от 03/11/2011 00:20 цитата  

POST карту и цыферки нам говори.

ДОБАВЛЕНО 02/11/2011 23:21

ismuel писал:
пацаны у мя такая же проблема не успеваю попасть в биос даже примерно 36 секунд он работает
(монитор)

пацаны бля у тебя в школе, а тут умудрённые опытом, и уставшие от дебилов, мастера.
ismuel 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #18 от 03/11/2011 14:32 цитата  

ну и ну спасибо конечно что сказал Gamov, .Mikkey, потом бац и монитор не работает но спасибо я уже сам сделал там оказывается кулер на видюхе плозо встал на свое местоо открыл нормально почтавил спс всем кто хоть посторался подумать и чем нибудь помочь
DarkX88 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 18/11/2011 12:45 цитата  

Доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой, как verifying dmi pool data. На этом загрузка останавливается. Сбрасывал биос, передёргивал все шнуры, пробовал ставить другой винт, видюху и проц... результат тот же... но с диска бутается...после чего решил снести винду... теперь при установке ОС на этапе установки устройств имею зависание.... есть у кого нибудь мысли в чём проблема?
Greengophantom 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #20 от 08/03/2015 06:55 цитата  

В общем возникла данная проблема, после обновления БИОСа. После отката тоже самое, (материнка Biostar) при прошивке разными БИОСами обратил внимание что он шьет не весь биос.
Решилось так: перед прошивкой сделал Load Optimized Defaults, после чего при прошивке выбрал пункт update dmi data - Yes. прошился весь биос и все заработало.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP