ESpec - мир электроники для профессионалов


Черный экран! Asus M4A78-E

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Какие мои действия дальше?
Помоите найти пожалуйсто решение. 
 0%  [ 0 ]
Дайте ссылку на учебник где я могу найти ответы. 
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

АвторСообщение
MrGrin 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 26/12/2016 13:58 цитата  

Ребят, помогите вот уже неделю голову ломаю. Сам не программист и не техник по пк, но пытаюсь решить проблему самостоятельно.
Проблема вот какая: ПК включается(кулеры крутятся), но на экране исправного монитора ничего не показывает, никакие звуков не издаёт( я о привычных писках при включении).
Акб проверял тестером есть все питание и 12 и 5 и 3, следовательно он скорее всего исправен то же.
Перезапускал биос перемычкой CLR и выниманием батарейки на пол часа, то же ничего.
У друзей стационарных компов нету, заменить опервативку или видюху исправной не могу, следовательно не знаю рабочие они или нет, но венетелятов на видюхе крутиться, да и одна и та же проблема и с встроенной, и с внешней видеокартой.
Оперативки в ПК 2 вытаскивал поочерёдно по одной и запускал, то же ничего.
Процессор греется быстро проверял пальцем 3 секунды.
В просторах инета нашел такую штуку: POST card. Инструкция на английском, я английским владею плохо, но по траслиту и по словарю переводя досканально(подбирая нужные слова и словосочетания "вручную") то что в инструкции написанно, смею предположить, что она на английском с китайским наречем! Вообщем пост код сперва выдавал такие коды: 0000 и FFFF, затем стал выдавать 3f3f и иногда 3737 и 6f6f вылезает, НО ВЕСИТ СЕЙЧАС 3f3f. J том что это за коды выложу фотку ниже. В инете так и не нашел что это за коды, по инструкции понять не могу, может от части потому что не особо разбираюсь в ПК, как уже писал выше.
Ребят помогите, либо скажите что почитать чтобы понимать инструкцию и понимать на какой задаче ПК тормозит либо что мне делать, ото я уже и не знаю, мне кажеться что нужно брать уже учебник и с нуля все учить, что бы понять в чем проблема. Если так, то хоть что учить подскажите, плз.
Еще корпус током бьёт. Я понимаю что минус там на массе, но что-то через-чур уж сильно, мне кажется.

Вообщем мои файлы по пикселям не проходят. Опишу так что там написанно.
code //// Award //// AMI ////// Phoenix4.0/Tandy3000
3f //// reserved //// ---------- ////// -----------------------------
Остальные ошибки больше не высвечиваются, но если потребуется опишу и их.
Tzar64 
Участник
Сообщения: 218
 
Сообщение #2 от 26/12/2016 19:15 цитата  

Изучай голливудская улыбка http://www.rom.by/book/Samouchitel_po_remontu_materinskih_plat
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #3 от 27/12/2016 11:25 цитата  

MrGrin, Для чего опрос?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 27/12/2016 20:41 цитата  

похоже кто-то с других форумов подкоп делает улыбка
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #5 от 28/12/2016 22:12 цитата  

Афтар до завтра не появится и не объяснится тему в мусорку скину.
MrGrin 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 29/12/2016 21:29 цитата  

Извиняюсь за простой. Был на работе 2 дня. В смену работаю.
Опрос потому что прошу помощи в назревшем вопросе.
Спасибо за библиотеку, может там что-то найду.

ДОБАВЛЕНО 29/12/2016 21:42

Не получаеться удалить опрос
bigandrew 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 08/01/2017 05:11 цитата  

Причин, почему комп не включается может быть много. Тут надо по-одной отсеивать. Сначала надо понять - проблема в операционной системе или железе. Для этого надо сделать загрузочную флешку с другой ОС, например, Linux, загрузиться. Если прошло - хорошо, максимум переустановка ОС, иначе - диагностика аппаратной части. Почитать можно в статье www.mositservice.ru/faq/computer-start.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP