ESpec - мир электроники для профессионалов


БП Dell PS-5141-1D1 без нагрузки занижены Uвых и нужна схема

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Замыкатель 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #1 от 08/10/2014 18:13 цитата  

Здравствуйте. Решил собрать БП из старенького компьютерного Dell PS-5141-1D1. Выбросил лишние провода, оставил только общий, +5, +12в и серый PS ON, замыкаемый тумблером на общий. БП запустился, но все выходные напряжения занижены (+12 - около 8в) и плавают. При изменении уровня громкости на подключенной к БП автомагнитоле +12 поднимается почти до нормы. БП снят с рабочего Dellовского системника. Вот и не могу понять - это неисправность, или штатное поведение, позволяющее экономить энергию при пониженном потреблении? И если последнее, то как его заставить выдавать полные напряжения? Схему на него найти не смог ни в "Файлах", ни в Гугле.
смущен Извиняюсь, конечно PS ON, а не POWER ON. Исправил.
Так он выглядит:

Внешний вид БП.


Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #2 от 08/10/2014 22:43 цитата  

Замыкатель писал:
Вот и не могу понять - это неисправность, или штатное поведение,

Угу,так и должен! У него стабилизация скорее всего от 5 вольт,вот без нагрузки остальные напряжения и плавают.
Замыкатель писал:
то как его заставить выдавать полные напряжения?

Ну ты даёшь,зачитаешься
Только ты явно не в тот раздел попал подмигивание
Замыкатель 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #3 от 08/10/2014 23:40 цитата  

Kolupalkin, ну ты послал недовольство, огорчение! Спасибо, конечно, за ссылку, но я-то думал может какие подводные камни есть именно при подключении БП к мамке - например, неполный "0" на писион, или падение напряжения на пауэрок, или еще какая фигня. Как, например, на некоторых сотиках - пока на средний контакт питание не подашь - ни включения, ни зарядки.
А 5в у него тоже занижены.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP