ESpec - мир электроники для профессионалов


Не запускается материнская плата gigabyte ga-ma69g-s3h

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Владимер 1 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 09/12/2018 13:01 цитата  

Добрый день помогите решить проблему не запускается материнская плата gigabyte ga-ma69g-s3h работала идеально решил подключить внутренний картридер он у меня задымился я его сразу вытащил компьютер работал я его выключил на следующий день стал его включать кулера работаю медленнее чем должны работать просмотрел материнку и на ней сильно нагревается чип 78AEDEW TSB43AB23 G4 я так понимаю что этот чип сгорел я его выпаял но серовно та же самая проблема может быть и за этого чипа не запускаться БЛОК ПИТАНИЯ РАБОЧИЙ
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #2 от 09/12/2018 13:36 цитата  

Да чип этот конnроллер интерфейса 1394 без него должно работать(есть случаи из жизни)иногда они летят без объяснения причин.
Тут похоже плохи дела.Надо знать что и куда тыкали.Мож где дорожку на плате перепалило.
groks 
Завсегдатай
Сообщения: 393
groks
 
Сообщение #3 от 09/12/2018 14:17 цитата  

Втыкался картридер на работающем системнике, после выдёргивания картридера системник работать продолжал. И только на следующий день помер. Сейчас материнская стартует. Вентиляторы крутятся медленно. Просаживаться настолько БП не может. Обороты регулируются в BIOS. BIOS - всё?
Поаыдёргивать из материской всё, память, видео, ... оставить только спикер. BIOS сбросить, сняв батарейку. Пробовать завести вне корпуса, только с БП, подкоротив контакты PW-ON. Слушать спикер. Если молчит, то BIOS на программатор.
Ну и смотреть, мерять, щупать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP