ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает CD-ROM SANYO CRD-S58PMC на ноутбуке SANYO.

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nick2005 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 08/02/2005 22:37 цитата  

Ноут SANYO(модели не знаю, но где-то 7-8-летней давности). CD-ROM SANYO CRD-S58PMC. WINDOWS'98 Устройство установлено, лоток выдвигается, при установке cd лампочка загорается, дрова на само устройство установлены и пишет, что уст-во работает нормально, однако при попытке обратиться к нему через проводник пишет, что устройство не готово. Вопрос в том, нужно ли установливать драйвер на контроллер CD-ROMа, если винда сама его не обнаруживает. Если да, то может кто подскажет где можно найти дрова на него. А может причина в другом...мож кто подскажет? Очень буду благодарен.
Viat 
Завсегдатай
Сообщения: 509
 
Сообщение #2 от 08/02/2005 23:30 цитата  

Nick2005, Вероятнее всего лазер сдыхает, и конечно почистить не помешает, про чистку пост есть во фрейме.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 09/02/2005 03:30 цитата  

1 если в винде иконка cdroma видна то дрова подогнаны
а посисть оприку полностью и внутри АККУРАТНО
б если не помогло ток прибавь чють
в если не помогло1 2 прошить
2 если иконки нет то
а не правильно подключён
б не правильносконфигурирован
в неработает контроллер cdrom
Nick2005 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 09/02/2005 20:03 цитата  

Огромное спасибо Viat и m.ix, что откликнулись на мою проблему. Иконка cdrom в проводнике windows видна, через нее и пытаюсь открыть диск, но пишет что устройство не готово. Попробую почистить, правда у меня опыта нет, боюсь напортачить, но щас поищу в инете инструкции по этому вопросу, если не в лом, может у кого есть прямая ссылка, чтоб с иллюстрациями. И еще один вопрос... Пытался щас залезть в биос, но он на замке, пароля я не знаю...в биосе не может что нибудь отключено быть? хотя в винде то ведь иконка есть...ну ладно, не судите строго ламера, если что... улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 10/02/2005 06:03 цитата  

лучше отдай тому кто сможет
или сам но сохрани 30$ на новый.
вот тебе рисунок в LDF формате XNVIEWER для этого подойдёт
только он тут запрещён так он в RAR

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP