ESpec - мир электроники для профессионалов


Не запускается плата MSI MS7260

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Munir 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #1 от 25/04/2007 07:55 цитата  

Процессор Атлон 3600+. Сначала зависала когда запускали игры разные. Переустановил ХР проф(SP2). Проблема осталась. Решил посмотреть BIOS, изменил некоторые параметры памяти, перзагрузил. И незапускается вообще. Загораются индикаторы питания и IDE (через некоторое время гаснет) и все. Попытки сбросить BIOS результатов не дала, или я неправильно делал ( япри выключенном компе снимал акк. бат. и замкнул +и-. Кто разбирается подскажите пожалуйста.
Ярослав 
Завсегдатай
Сообщения: 388
Ярослав
 
Сообщение #2 от 25/04/2007 08:01 цитата  

там есть джампер, на который и необходимо установить пермычку...
Munir 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #3 от 25/04/2007 08:26 цитата  

Установитьперемычку и дальше? Оставить эту перемычку,или убрать через некоторое время? Какой порядок ?
almaks 
Спокойный как удав
Сообщения: 313
almaks
 
Сообщение #4 от 25/04/2007 08:34 цитата  

Убрать через некоторое время, только при отключеном БП или сними питание с материнки выдерни разъемы.
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #5 от 25/04/2007 09:06 цитата  

Смотри описание на мать. Перемычку ставь на сброс БИОС. Пытайся включить. Ничего не произойдет. Ставь перемычку на место. Все операции делать при подключенном БП. Делать все операции АККУРАТНО!
Munir 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #6 от 25/04/2007 09:52 цитата  

АККУРАТНО, это не замкнуть пинцетом другие цепи или еще что-то?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #7 от 25/04/2007 10:22 цитата  

Кондёры не попухли?
Скорее всего нужно перешивать BIOS.

P.S. Давайте всё же называть вещи своими именами. Перемычкой BIOS не сбрасывается, а очищается CMOS.
Munir 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #8 от 25/04/2007 10:27 цитата  

Кондеры я смотрел, нормальные.Да и компу еще года нет.
Cross 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #9 от 25/04/2007 10:50 цитата  

я при выключенном компе снимал акк. бат. и замкнул +и-. Кто разбирается подскажите пожалуйста.

вроде бы этого достаточно для сброса , а так как обычно методом перестановки : проц, память , видео , хард (если seagate например то запросто) , пищит ли мать без памяти ?

"Перемычку ставь на сброс БИОС. Пытайся включить. Ничего не произойдет. Ставь перемычку на место. Все операции делать при подключенном БП. Делать все операции АККУРАТНО!"

вот это немного непонятно замешательство
Munir 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #10 от 25/04/2007 13:16 цитата  

Я тоже прочитал сейчас в инструкции на мамку, что все действия проделать при отключенном питании, иначе можно спалить мамку.
Munir 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #11 от 26/04/2007 07:33 цитата  

Проблема решена. Оказалась неисправной 1 панель памяти. Тольк я непонял почему когда я вытаскивал обе панели, компьютер не просигналил. А когда по одной подключал, с обоями загружается. Но тест выявил неисправную. А CMOS был сброшен, когда я переставил перемычку JBAT1.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP