ESpec - мир электроники для профессионалов


видеокарта GeForcePX8500 GT TDHextreme 256mB от WINFAST

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sed 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #1 от 21/03/2009 21:22 цитата  

Пробит транзистор SMD на нем написано А004 корпус SOT23 три вывода. На карте подписан как транзистор Q16 управляет вентилятором видеокарты. Предистория коротнул вентилятор и как результат Q16 пробило и нулевой резистор в обрыве. Рядом есть Q513 такой же похоже что полевик. Перерыл все но с таким обозначением нет ничего
Нарыл вот схемку http://cxem.net/comp/comp74.php Импортные аналоги КП704А имеют встроеный диод я думаю это то что нужно. Помогите подобрать импортный аналог КП704А, но послабее и с диодом. Спасибо!
ElektroNik 
Завсегдатай
Сообщения: 547
ElektroNik
 
Сообщение #2 от 23/03/2009 00:22 цитата  

sed, Сравни с 2SB1197K .
sed 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #3 от 23/03/2009 06:51 цитата  

ЭлектроНик, всетаки думаешь, что АОО4 был не полевой. А 2SB1197K по параметрам самое то. Но рядом такой же транзюк и он не звонится никак, только два вывода звонятся в одну сторону как диод. Вот я и делаю вывод, что это полевик. Что написано на корпусе 2SB1197K, мож в хламе поищу и подкину.

ДОБАВЛЕНО Март 23 2009

Извиняюсь, поправил ссылочку на схемку http://monitor.espec.ws/move.php?url=http://cxem.net/comp/comp74.php
ElektroNik 
Завсегдатай
Сообщения: 547
ElektroNik
 
Сообщение #4 от 23/03/2009 21:26 цитата  

sed, На 9800 стоят такие , а на твоей может и полевик , выпаяй тот что рабочий и звони , походу и определишь че это .
Dollar 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #5 от 24/03/2009 10:48 цитата  

sed, если дело только в управлении питанием вентилятора, то может стоит подумать отказаться от этой схемы и подать питание на винтелятор напрямую? (если конечно работа видеокарты вцелом не нарушена).
sed 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #6 от 29/03/2009 08:27 цитата  

ElektroNik писал:
sed, На 9800 стоят такие , а на твоей может и полевик , выпаяй тот что рабочий и звони , походу и определишь че это .

Ребят, ну я ж выше писал, что звонятся только два вывода в одну сторону как диод. Вот поэтому делаю вывод, что это полевик. Остановился на двух: IRML2803TR и BSH112 буду пробывать. Первый помощнее будет с него и начну.Живу далековато от центра. Как попробую отпишусь.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 29/03/2009 14:05 цитата  

Починить дело хорошее, но есть вопрос, комп целиком или видяху. я тут с Dollar согласен. не хочется на прямую, то на конектор вентилятора на мамке(sys fan), если не занят, он часто не так и далеко от видяхи. Но думаю лишние обороты след и охлаждение не повредит. , а значит на прямую. шумит он не сильно. особенно если за чистотой следить. имхо короче.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP